Записаться на примерку

Свадебные платья 2023 года: топ-7 самых модных трендов


Свадебные платья 2023 года: топ-7 самых модных трендов

Декор в виде объемных цветов

Нежные цветы украшают свадебные платья из коллекции 2023 года. Они придают образу невесты особенной женственности, нежности, а еще — некоторой детской невинной игривости.

Выбирайте наряд не просто с вышивкой в виде цветочков: красивые бутоны должны быть объемными, выполненными из ткани.

В первой модели цветочками обрамлено декольте и приспущенные рукава. Ключицы и плечи невесты открыты, что сразу делает девушку хрупкой, ее хочется защищать.

Вторая модель чудесно подойдет для стильной и очень современной невесты: из-под длинной полупрозрачной юбки проглядывает короткое смелое мини. Цветы выполнены из нежного фатина, украшают верх наряда.

Нежный подвенечный наряд,
украшенный цветами
Модные свадебное платье
2023 года с рукавом

Модели с кейпом

Мы уже писали про свадебные платья с кейпом — они вошли в моду еще в 2022 году, а в 2023 стилисты прогнозируют их фееричное шествие по модным подиумам. Ничего удивительного: накидка смотрится словно чудесный плащ из сказки. А еще визуально она дает тот же эффект, что и длинный шлейф, только не создает невесте никаких неудобств в отличие от последнего.

Первая модель классического А-силуэта переливается на свету, зрительно вытягивает силуэт за счет длинного кейпа, который создает вертикальную линию.

Вторая модель — воздушный и невесомый наряд для самых нежных невест. Кейп выполнен в виде накидки с рукавами из полупрозрачной ткани. Его можно снять — и образ кардинально поменяется: перед вами предстанет обворожительная девушка в платье фасона “рыбка”, которое подчеркивает женственные плавные формы.

Нежная модель с накидкой
и роскошным шлейфом
Платье-"русалка" с необычной накидкой
и полупрозрачными рукавами

Короткие наряды

Выбор самых стильных и смелых невест, которые не боятся нарушить классические правила, свадебные традиции и обычаи, — короткие наряды. Выглядят они всегда задорно, весело и безумно модно!

Идеально такие короткие свадебные платья подходят молодым невестам со стройными ногами, которые делают свадьбу в современном стиле и не собираются венчаться в церкви в этом наряде.

Первая модель — лаконичная и очень смелая. Атласное платье со складками смотрится молодежно и стильно — смело надевайте под него кеды или даже грубые кроссовки, делайте прическу в стиле панк-рок.

Вторая модель более женственная и нежная, в стиле модных трендов свадебных платьев 2023 года. Здесь нет каких-то сложных деталей, чего-то вычурного, но выглядит оно очень нарядно за счет оригинально оформленных рукавов с вырезами на плечах и пышной юбки из фатина. Дополнить его лучше фатой и туфлями на высоком каблуке.

Атласное стильное свадебное платье
2023 года длины мини
Короткий подвенечный наряд
с пышной юбкой

Модели в стиле минимализм

Какой бы стиль для свадьбы вы ни выбрали, лаконичные и простые платья будут уместны. Выбирайте минимализм — стилисты в восторге от моделей простого кроя, без вышивки и украшений, ведь акцент здесь — внешность невесты. Т. е. вы можете не бояться, что наряд вас затмит, гости будут восхищаться именно вами.

Первая модель — максимально простая и даже похожа на удивительно красивое вечернее платье. Можете приобрести такой наряд и использовать его не только на свадьбе, но и на каком-то другом торжестве, гости оценят его скромную роскошь.

Вторая — трендовое свадебное платье 2023 года из атласа. Оно простое, но шикарное — блеск атласной ткани и разрез на ноге, аккуратное, но глубокое декольте делают из вас даму из высшего общества. Подберите к нему туфли на умопомрачительно высокой шпильке и шляпку с вуалью.

Лаконичная модель с разрезом на ноге
и открытыми плечами
Атласный наряд для невесты
в минималистическом стиле

Платья с глубоким или оригинальным декольте

Дизайнеры советуют при выборе свадебного платья в 2023 году делать акцент именно на зоне декольте. Можно просто выбрать глубокий вырез почти до талии, который подчеркнет вашу женственную красоту. А можно поискать наряд с необычным декольте, которое будет притягивать восхищенные взгляды гостей.

В первой модели очень нестандартный вырез — он глубокий, до талии, но настолько узкий, что ни у кого не возникает мыслей о пошлости — невеста выглядит нежно и невинно. Блестящий корсет с блестками и пайетками сочетается с переливающейся пышной юбкой со шлейфом — поистине королевский наряд.

Вторая модель — ультрасовременное прочтение свадебного платья для венчания: открытые плечи прикрытые кружевами и пышная юбка длины макси.

Блестящий наряд невесты
с глубоким декольте
Подвенечный наряд из коллекции
2023 года

Наряд с длинными рукавами и открытыми плечами

В холодное время года не очень-то хочется выходить на прогулку на природе с голыми руками, а фотосессия обязательно должна состояться. Выход есть — выбирайте трендовые свадебные платья 2023 года на зиму или осень с длинным рукавом. Вам будет тепло, уютно, стильно, а еще такие наряды уместны на венчании — в церкви как раз приветствуются более закрытые модели.

Первая модель сочетает в себе сразу 2 тренда — открытые плечи и длинные рукава. Наряд отлично подойдет стройным невестам, а открытые плечи подчеркнут вашу удивительную хрупкость.

Кто сказал, что рукава на платье обязательно должны быть из плотной ткани? Посмотрите на эту модель — полупрозрачные рукава с красивой дизайнерской вышивкой и согреют вас в прохладную погоду, и не скроют красоту ваших изящных рук и плеч. Волосы лучше собрать в высокую прическу или хвост, чтобы локоны не закрыли нарядный верх модели.

Трендовое свадебное платье 2023 года
с длинным рукавом и открытыми плечами
Модель с полупрозрачными рукавами
и изящной вышивкой

Свадебные костюмы

Мы не можем в полной мере рассказать вам, какое свадебное платье в моде в 2023 году, если обойдем своим вниманием стильные свадебные брючные костюмы для невесты. Не так давно они стали популярны, но девушки от них в полном восторге: на фотосессии удобно двигаться, весь день не нужно заботиться о том, чтобы никто не наступил на длинную юбку. А еще это очень нестандартно, вы сможете по-настоящему удивить своих близких таким выбором.

Первая модель очень лаконичная и строгая, подойдет молоденьким девушкам — на них наряд будет смотреться особенно изысканно. Дополните свой образ белоснежными туфлями на шпильке и букетом из роз или пионов.

Второй наряд выглядит на невесте более нежно, визуально вытягивает фигуру, придает ей стройности. Ну а открытые плечи и декольте акцентируют внимание на бюсте, подчеркивают женственные формы.

Строгий брючный костюм для свадьбы
Костюм невесты с открытыми плечами

На этом наш обзор моды на свадебные платья 2023 года подошел к концу. Не выбрали для себя что-то подходящее? Приезжайте к нам в салон — консультанты подберут для вас стильный и нежный наряд для праздника в любом стиле, вы точно останетесь довольны!


Возврат к списку