Записаться на примерку

В каком стиле можно сделать свадьбу: топ-7 самых крутых и ярких идей


В каком стиле можно сделать свадьбу: топ-7 самых крутых и ярких идей

Свадьба в стиле бохо

Когда вам будут говорить, что бохо — это уже вчерашний день, не слушайте никого. Это очень красивый стиль свадьбы, необычный и изысканный, но в то же время очень расслабленный и уютный.

Бохо — это про искренние эмоции, неподдельные улыбки и слезы! Свадебное платье в стиле бохо-шик — это легкий силуэт, струящиеся хорошо драпирующиеся ткани и никаких тугих корсетов! Вместо фаты наденьте на голову венок из живых цветов, перчатки замените браслетами в стиле народных промыслов.

Кружевное платье для свадьбы в стиле бохо
Платье на бретельках для бохо-свадьбы

Важные детали:

  • В украшении зала надо использовать вышивку, макраме, яркие пледы и подушки, самодельные украшения.
  • Место проведения — на природе, отлично подойдет пляж.
  • Букет невесты и настольная композиция должны быть яркими, лучше из полевых цветов.

Свадьба в стиле рустик

Рустик называют русским провансом или кантри. Многие думают, что это очень скромный вариант, навевающий мысли о бедной деревне. На самом деле это не так: рустик — это про загородную жизнь на лоне природы, но вовсе не бедную.

Платье невесты должно быть прямым либо А-силуэта, но не слишком пышное. Делайте ставку на дорогие натуральные материалы, кружево и естественные оттенки — белый, молочный, бежевый, нежно-зеленый и т. п. Платье лучше выбирать без корсета, на нем не должно быть стразов, блесток, пайеток, принтов.

Прямое платье для свадьбы в стиле рустик
Платье с кружевным верхом в стиле рустик

Важные детали:

  • В украшении используйте кашпо с цветами, цветочные арки, деревянную мебель и качели. На столе должно быть много фруктов и цветов.
  • Место проведения — загородный дом, площадка в лесу или возле озера, реки.
  • Букет невесты должен состоять из простых полевых цветов.

Свадьба в стиле урбан-шик

В каком стиле можно сделать свадьбу любительнице мегаполисов, поклоннице всего городского, динамичного, современного и молодежного? Выбирайте стиль свадьбы лофт или урбан-шик — это просто песнь городским джунглям.

Платье невесты должно быть современным, никаких пышных кринолинов и длинных шлейфов. В идеале вообще нужно купить вечернее платье и позабыть о классических нарядах.

Вечернее платье цвета айвори для свадьбы в стиле урбан-шик
Пышное современное платье для свадьбы урбан-шик

Важные детали:

  • В оформлении используйте детали, подчеркивающие “городской” стиль, — подсвечники в виде домиков и небоскребов, строгий металлический декор, элементы геометрической формы.
  • Место проведения — городское кафе, в идеале — на крыше небоскреба.
  • Букет невесты должен быть максимально строгим, ярким и контрастным. Никаких полевых цветов — гладиолусы, пионы подойдут.

Свадьба в стиле прованс

Эстетику французской деревни полюбили в последние годы многие. Так почему бы не оформить свадьбу в стиле прованс?!

Выбирайте максимально нежный образ — платье простого силуэта, без пышных кринолинов и корсетов. Хороший выбор — кружевные модели или из полупрозрачных словно невесомых тканей.

Нежное платье для свадьбы в стиле прованс
Красивое платье для свадьбы в прованском стиле

Важные детали:

  • В оформлении используйте натуральные цвета прованса — сиреневый, оливковый, белый. Детали, мебель должны быть из натурального дерева, текстиль — из натуральных льна, хлопка. Обязательно украсьте стол главным символом прованса — букетиками лаванды.
  • Место проведения — зеленая лужайка, деревня, природная локация.
  • Букет невесты можно составить полностью из лаванды либо использовать другие полевые цветы.

Свадьба в классическом стиле

Свадьбу в классическом стиле выбирают многие невесты за ее пышное красивое оформление, некоторый пафос, впрочем, очень даже уместный на таком торжественном мероприятии.

Платье невесты должно соответствовать стилю — роскошное, пышное, похожее на наряд принцессы из диснеевских мультфильмов. Допускаются все проявления шика и блеска — стразы, богатая вышивка, блеск, золотистые оттенки, айвори, шампань. Очень уместен будет и наряд с шикарным шлейфом. Длина в пол — обязательное требование.

Пышное платье для свадьбы в классическом стиле
Платье А-силуэта для классической свадьбы

Важные детали:

  • Декор для свадьбы в таком стиле должен быть богатым — с золотистой отделкой, из натуральных материалов. Хорошо смотрятся классические канделябры, драпировка из шелка или органзы, мебель под старину.
  • Место проведения — загородный особняк, богатый ресторан с шикарным оформлением, территория старинного поместья или парка.
  • Букет невесты должен быть лаконичным, но дорогим и классическим — из пышных роз или пионов, также уместны будут гортензии и орхидеи.

Свадьба в романтическом стиле

Наверное, именно о таком празднике мечтает едва ли не каждая вторая девушка — много нежности, таинственности и романтичности. Все должно быть оформлено в приглушенных светлых тонах.

Подвенечный наряд выбирают классический со шлейфом, советуем почитать статью о том, как двигаться в платье со шлейфом. В идеале оно должно быть классического белого цвета или слоновой кости, но допустим и нежный розовый оттенок.

Нежное розовое платье для романтичной свадьбы
Воздушное платье со шлейфом для свадьбы в романтическом стиле

Важные детали:

  • Декор этого модного стиля свадьбы требует много нежных розовых деталей — подушки, букеты, салфетки, накидки на стулья. При оформлении стола используйте розовые карточки с именами гостей, позаботьтесь о большом количестве нежных воздушных десертов.
  • Место проведения — летняя веранда, площадка на берегу моря, шатер.
  • Букет невесты надо выбирать в цвет торжества — нежные пионы, ромашки, фрезии, лаванда, тюльпаны идеально подойдут.

Свадьба в стиле минимализм

При слове “минимализм” многие невесты, наверное, подумают, что мы предлагаем что-то уж совсем простое и примитивное. Однако это совсем не так! Этот модный стиль свадьбы 2022 года предполагает лаконичность, элегантность и сдержанность, но вовсе не обычную простоту.

Невесте стоит выбрать минималистичный наряд: прямой крой без бантов, вышивки. Ткань должна быть плотной, украшений — минимальное количество. Отлично впишется в такой модный стиль свадьбы и свадебный брючный костюм для невесты.

Атласное платье для свадьбы в стиле минимализм
Строгий и стильный брючный свадебный костюм для минимализма

Важные детали:

  • Оформление должно быть максимально аскетичным, с минимальным количество оттенков — не более 2-3, причем строгие — белый, серый, бежевый, черный. Металлические предметы, простые белые салфетки и стандартная мебель — то что надо для свадьбы в стиле минимализм.
  • Место проведения — очень просто оформленное кафе без шариков, блесток, максимум — украшение атласными лентами.
  • Букет невесты должен состоять из одинаковых цветов, из украшений допустима только натуральная зелень. Лучший выбор — цветы белого цвета.

Какой бы из популярных стилей свадьбы вы ни выбрали, помните, что главное — это не погоня за модой, а ваши искренние эмоции. Даже если не удается создать единое цельное оформление праздника, все равно он станет для вас самым лучшим и красивым, если вы настроитесь на положительный лад, расслабитесь и будете от души веселиться.


Возврат к списку