Записаться на примерку

Свадебное платье с накидкой на плечи


Свадебное платье с накидкой на плечи

Пусть вас не пугает слово «кейп» — это всего лишь накидка на плечи, которая дополняет свадебное платье. Такой аксессуар не только украшает образ, но и делает наряд более многофункциональным: невесте будет комфортно при большем диапазоне температур. Сегодня мы рассмотрим самые красивые модели свадебных платьев с кейпом — а их немало!

Виды кейпов

Традиционный кейп — это обычная пелерина, то есть накидка на плечи без прорезей для рук. Сейчас такой формат накидок встречается в салонах свадебных платьев довольно редко. Гораздо чаще дизайнеры совмещают кейп с рукавами. Это, с одной стороны, выглядит интереснее, а с другой — добавляет невесте комфорта. Накидка с рукавами крепко держится на фигуре и не сползает, так что невесте не приходится постоянно поправлять кейп и следить, чтобы он не съехал набок.

Свадебное платье с накидкой без рукавов
Платье-трансформер с накидкой с рукавами

Зачастую кейпы «обрезают» до воротника и рукавов. Плечи при этом могут быть открытыми или закрытыми.

Важно, что такой кейп не прикрывает область декольте.

Вот пример — на следующей модели воротник выполнен в виде чокера с красивым узорным декором; к нему прикреплены пышные фатиновые рукава. А зона над грудью остается полностью открытой, так что платье с накидкой не выглядит слишком глухим для свадебного торжества.

Кейп очень часто становится полноценным шлейфом. Если вы выбираете платье с длинной белой накидкой, то свадебная фата вам не потребуется — она просто будет излишней. Кейп и так выполнит ее роль, красиво развеваясь за вами.

Свадебное платье с накидкой и рукавами
Свадебное платье с длинной накидкой

Как выбрать свадебное платье с кейпом

Практически все платья с накидкой относятся к трансформерам, поскольку кейп — это полностью съемный элемент. Зачастую одной накидки достаточно, чтобы полностью изменить облик невесты.

Разные фасоны кейпов могут сделать образ как более традиционным, так и более оригинальным. Например, следующая модель относится к бохо-стилю. Кейп выполнен из тончайшей ткани, украшенной вышивкой. Он закрывает руки, но оставляет открытыми плечи и немного зоны декольте. А у второй модели кейп выполнен в стиле летящей шали, повязанной у шеи.

Пышное свадебное платье с накидкой
Свадебное платье с длинной накидкой

Купить вечернее платье или свадебное? Со следующей моделью вам не придется выбирать! Наряд легко превращается из обычного вечернего в свадебный — нужно лишь добавить кейп! Прозрачная накидка на этом свадебном платье не выглядит консервативно за счет интересного покроя с открытыми плечами. При этом рукавов у кейпа нет.

Платья в стиле бохо-шик тоже часто дополняют расшитыми кейпами. Здесь обычно встречаются рукава-фонарики, открытое декольте и высокий воротник. Вторая модель — отличный пример. Удлиненный рукав-фонарик украшен вышивкой на плече.

Элегантное свадебное платье-трансформер
Платье с расшитой накидкой

Вот еще пара примеров удачного свадебного платья в стиле бохо с кейпом. Накидка так гармонично сочетается с основным платьем, что можно подумать, что это одна цельная модель. Но нет — невеста в любой момент может снять кейп, оставшись с открытыми плечами. Второй кейп — это фактически рукава, соединенные одним воротником. Технически такая модель тоже относится к кейпам. Кружевная накидка на свадебное платье с пышными летящими рукавами выглядит очень эффектно, но невеста всегда сможет избавиться от нее, если ей станет жарко или неудобно.

Свободное платье с расшитой накидкой
Свадебное платье с пышными съемными рукавами

Кейпы могут быть и лаконичными — следующее платье это успешно доказывает. Длинное белое свадебное платье простого покроя дополняется элегантной накидкой с рукавами. Единственный декор платья расположен на кейпе — это лаконичная вышивка, украшающая плечи и воротник.

А вторая модель, напротив, выполнена из полностью расшитой ткани. Накидка из тонкого фатина украшена мелкими кружками, которые повторяются и на самом свадебном платье. Аккуратные круглые вышивки издалека похожи на россыпь жемчужинок. Такое платье прекрасно подойдет для свадебной церемонии на берегу моря — невеста в нем будет выглядеть великолепной Афродитой.

Лаконичное свадебное платье
Расшитое платье с накидкой

Кейпы прилагаются не только к свадебным платьям, но и к брючным костюмам для невесты. Удачный пример — следующая модель. Деловой брючный костюм украшен глубоким вырезом и открытыми плечами, а накидка выполнена из тончайшего фатина. Воротник кейпа стилизован под рубашку. В результате получается сбалансированный образ — не слишком строгий, но и не слишком легкомысленный.

Брючный костюм с накидкой
Свадебный брючный костюм для невесты

Если невеста ищет чего-то совсем необычного, можно купить свадебное платье с кейпом и нестандартным покроем. Например, следующая модель — это свадебное платье с мини-юбкой, но ноги невесты прикрыты летящей фатиновой тканью. Плечи открыты, но их можно прикрыть кейпом. А на уровне бедер платье украшено интересным элементом, позволяющим визуально слегка расширить бедра. Такая модель отлично будет сидеть на худеньких невестах с узкими бедрами. Необычный покрой платья сделает изгибы тела более заметными.

Впрочем, у дизайнеров есть немало и куда более традиционных моделей. Взгляните на второе платье — оно украшено белым кейпом с пышными рукавами в лучших традициях Викторианской эпохи. При этом само платье достаточно открытое и свободное — это модель простого покроя на бретельках. Но длинная белая накидка делает его по-настоящему сказочным — свадебное платье сразу превращается из простого современного наряда в необычное смешение эпох.

Оригинальное платье-трансформер с белой накидкой
Свадебное платье с накидкой и пышными рукавами

В следующей модели кейп немного компенсирует глубокий вырез декольте на основном платье. Плечи и декольте остаются открытыми, но кейп оснащен длинными рукавами. В результате образ выглядит не слишком откровенным, но и не глухим.

Но порой дизайнеры оставляют от кейпа лишь воротник. Таких моделей тоже немало; как правило, это платья с открытым декольте.

Воротник при этом играет роль украшения шеи (невеста может сэкономить на ожерелье), но может и полностью прикрывать зону декольте и плечи.

Свадебное платье с глубоким вырезом
Свадебное платье-трансформер

Длинная свадебная накидка — элегантное дополнение к платью практически любого фасона. Она великолепно смотрится на сказочных моделях А-силуэта, подходит лаконичным платьям и нарядам в стиле бохо-шик.


Возврат к списку