Записаться на примерку

Какое свадебное платье выбрать зимой: советы + 5 крутых фасонов


Какое свадебное платье выбрать зимой: советы + 5 крутых фасонов

Как создать образ в свадебном платье зимой: важные детали

Чтобы создать свой идеальный праздничный образ в свадебном платье зимой, нужно учесть некоторые особенности зимнего периода, правильно выбрать сам наряд и аксессуары к нему. Обязательно учитывайте специфику погоды в конкретный день: для дождя или снега нужен разный подход.

Так, при выборе зимнего свадебного платья советуем:

  • Длину миди или макси: они будут уместно смотреться в холода. Однако, если вы не планируете фотосессию на природе, смело надевайте мини и демонстрируйте гостям свои стройные ножки.
  • Избегать шлейфа — неважно, будет дождь или снег в день мероприятия, ткань все равно сильно запачкается и промокнет. Даже в сильный мороз снег все равно будет налипать на него, вы будете чувствовать себя некомфортно. Кстати, платье в пол тоже лучше слегка укоротить под свой рост — оно не должно доставать до земли буквально на пару сантиметров.
  • Закрытый верх — рассмотрите варианты с воротником-стойкой, неглубоким декольте или вообще без него. Такие свадебные платья подойдут для венчания в церкви — если планируете церемонию, берите скромный наряд.
  • Длинные рукава — не нужно думать, что это скучно и неженственно. Наоборот, сегодня как раз наряды с рукавом на пике популярности, тем более что они могут быть совершенно необычной причудливой формы. Боитесь, что будет жарко в ресторане во время зажигательных танцев, — выбирайте модель со съемными рукавами.
  • Играть с оттенками и фактурами. Не хотите потеряться на фоне снега? Выбирайте платье пастельного оттенка — розовое, бежевое, голубое, золотистое. А если хотите традиционный белый наряд, то смело берите модель с блестками, расшитое бисером или пайетками — точно не останетесь незамеченной.

Зимнее свадебное платье с длинным рукавом
Оригинальный наряд с принтом

Очень важно при выборе свадебного платья зимой определить, из какой ткани лучше брать наряд. Так, более уместны в холодное время года плотные материалы — парча, атлас или натуральный шелк.

Однако не отказывайтесь от элементов из органзы, фатина: если юбка будет выполнена из этих тканей, то, даже промокнув, она быстро просохнет. Кружево тоже более чем уместно зимой — оно здорово смотрится на фотосессии на фоне снежных сугробов.

Какими деталями стоит дополнить свой образ:

  • Правильная обувь под свадебное платье зимой. Оптимально иметь 2 пары: для ресторана подойдут классические белые лодочки, для прогулки на природе — сапожки, ботильоны. Если платье не классического покроя, можно попробовать примерить к нему угги или белые кроссовки на меху — получится дерзкий современный образ.
  • Теплая верхняя одежда. Это может быть укороченная шубка или пальто, а если в ресторане тоже прохладно, прихватите с собой теплый пушистый свитер. Длинные вещи очень неудобны, да и закроют всю красоту вашего наряда, поэтому откажитесь от удлиненных пуховиков и шуб в пол.
  • Аккуратная шляпка — отличная замена фате. Если на улице очень холодно, подберите себе белую классическую шляпу или поиграйте на контрастах — добавьте в образ яркий красный, розовый, желтый аксессуар.

Совет! Возьмите белый свитер нежной вязки на фотосессию у камина — получатся очень уютные семейные фотоснимки.

FF-080
Шубка
FF-080
Теплая шубка для невесты
Lace
Свитер
Lace
Нежный и теплый свитер для невесты

Образ почти “собран”, осталось лишь дополнить его макияжем и прической. Тут в общем-то нет ограничений, но есть классные решения:

  • Если платье лаконичное, делайте более яркий макияж, допустимы блестки, яркие или темные оттенки. Наряд расшит пайетками или сложной формы? Лучше выбрать более сдержанный макияж.
  • С прической все просто — раз платье будет довольно закрытое, с оригинальной верхней частью, укладывайте волосы так, чтобы они не закрывали роскошное кружево или оригинальную отделку на спинке.

Какое свадебное платье выбрать зимой: 5 лучших фасонов

Основные тенденции и особенности выбора свадебного платья для зимней свадьбы мы обозначили, а теперь давайте пройдемся по самым актуальным и красивым фасонам, которые будут идеально смотреться во время “снежной фотосессии”.

Пышные модели

Зимняя сказка получится неполной, если в ней не будет принцессы. А какое платье у диснеевских принцесс? Правильно — пышное и невероятно красивое.

Пышные свадебные платья подойдут девушкам с любой фигурой — помогут скрыть тяжелые бедра или наоборот добавить женственности слишком худеньким дамам.

Роскошное свадебное платье для зимней свадьбы
Необычный подвенечный наряд с пышной юбкой

Прямые наряды

Если вы собираетесь на фотосессию на улице и боитесь замерзнуть, в вашем регионе очень холодно, берите с собой длинный пуховик, а лучше — шубу в пол. Только и платье в этом случае надо подобрать подходящее — прямое, без пышной юбки.

Такие модели идеально смотрятся на стройных невестах, подчеркивают их формы и природные данные. А еще у вас получатся идеальные снимки, если вы будете фотографироваться прямо в шубке, небрежно наброшенной на плечи.

Элегантный прямой наряд с необычным длинным рукавом
Стильное свадебное платье для зимы

Платья с оригинальной спинкой

Если летом девушки предпочитают делать акцент на глубоком декольте, то в зимнем свадебном платье рекомендуем сместить акцент на спину.

Можно выбрать оригинальный вырез, украшенный бусинами, кружевом, сеткой. Обязательно сделайте высокую прическу, которая не закроет изюминку вашего наряда. А еще следите за осанкой — она должна быть идеальной, ведь взгляды будут прикованы к вашей спине.

Легкий и летящий наряд для невесты
Подвенечная модель с оригинальной спинкой

Модели с накидкой (кейпом)

Накидка на свадебное платье зимой необязательно должна быть теплой, если вы собираетесь отмечать торжество в ресторане, а для фотосессии забронировали студию. Присмотритесь к свадебным нарядам с кейпом (накидкой) — эта интересная деталь прикроет плечи и руки, а еще добавит образу женственности и элегантности.

Кейп может быть выполнен в виде классического болеро с необычной формы рукавами. А может быть более легким и летящим, сделанным из тонкой прозрачной ткани, — в этом случае он вытягивает силуэт, добавляет невесте стройности.

Зимнее свадебное платье с накидкой
Наряд невесты с летящим кейпом

Читайте также: Как выбрать свадебное платье с кейпом

Наряды с необычными рукавами

Зимой свадебные платья на бретельках или с открытыми плечами смотрятся на невестах совершенно неуместно. Но есть одна хитрость, которая позволит вам выглядеть на отлично в открытом наряде — выбирайте платье с открытыми плечами и рукавами.

Рукава могут быть приспущенными, тогда по линии лифа будет красивая оторочка — можно придать объема небольшой груди. Но есть модели с еще более оригинальным решением — съемными рукавами. Можно надевать их и снимать на фотосессии — получатся разные образы.

Восхитительная модель с длинным рукавом и открытыми плечами
Свадебное платье для зимы со съемными рукавами

Думаем, вы уже определились, какое свадебное платье выбрать зимой для своего торжества. А если все еще не уверены в своем выборе, приходите к нам в салон — консультанты расскажут о трендовых моделях, подберут фасон под ваши пожелания и особенности фигуры. Вы будете выглядеть великолепно!


Возврат к списку