Записаться на примерку

Вечерние платья 2023: 9 модных образов + 3 главных цвета года


Вечерние платья 2023: 9 модных образов + 3 главных цвета года

Вечерние тенденции 2023 года: делаем ставку на цвет

Если у вас есть маленькое черное платье, которое мало вам в прямом смысле, не расстраивайтесь: в тренды вечерних платьев 2023 выбились совсем другие цвета. Да, черный все так же актуален, как и раньше, но стилисты советуют поэкспериментировать с чем-то более оригинальным.

Спокойный синий

Синий цвет называют “королевским” не зря — он уместен на любом вечернем мероприятии, будь то поход в дорогой ресторан или общественное мероприятие с высокопоставленными гостями.

Синий оттенок может быть приглушенным, как у первого переливающегося наряда, или ярким электриком, как у второго яркого платья. Очень здорово сочные цвета смотрятся на брюнетках с загорелой кожей, а более нежные — на белокожих блондинках.

Блестящее платье синего оттенка
Яркий синий наряд для вечернего образа в 2023 году

Женственный розовый

Если не следите за модными тенденциями из года в год, смело покупайте розовое платье — этот цвет не выходит из моды никогда, тем более он такой многогранный, что девушки любой комплекции и внешности легко подберут свой идеальный оттенок.

Обратите внимание на яркий розовый наряд цвета фуксии — он чудесно будет смотреться на таких же ярких брюнетках, которые не боятся смелого макияжа. Американская пройма — маленькая модная деталь этого сезона. Длина миди универсальна — и в скромном кафе, и на вечеринке по поводу дня рождения вам будет удобно и уютно в ней.

Более изысканное решение — вторая модель с контрастным черным верхом. Чудесно смотрится на девушках любого цветотипа. Особенно рекомендуем его худышкам, дамам с фигурой “перевернутый треугольник” — темный верх зрительно уменьшит плечи, сделает фигуру более женственной.

Пышная яркая модель на вечер
Розовая модель с черным верхом

Роскошное серебро

Чудесная альтернатива наскучившему белому цвету — серебро: неяркое, но привлекающее внимание и завораживающее игрой света.

Первый наряд в пол подойдет не только для создания вечернего образа в 2023 году. Используйте его как свадебное платье — вы будете великолепны!

Вторая модель — лучший выбор для девушек с лишним весом: благодаря крою все лишние килограммы будут незаметны, а фигура станет идеальными “песочными часами”.

Роскошное серебряное вечернее платье 2023 года
Переливающаяся модель для торжества

Тренды вечерних платьев 2023 года: примеры с фото

А теперь пройдемся по самым модным фасонам и деталям, которые советуют выбирать стилисты. Основных тенденций девять, давайте познакомимся с ними.

Платье-годе или “русалка”

Сложно представить себе что-то более сексуальное и женственное, чем платье-”рыбка”. Туго обтянутый верх и бедра, расширяющаяся книзу юбка — выбирайте этот фасон для похода в театр, дорогой ресторан, на торжественное мероприятие.

Шикарная "русалка" с полупрозрачными вставками
Изысканное платье-"рыбка"

Наряд с пайетками

Некоторые девушки считают пайетки безвкусицей, но это не так. Модели, расшитые пайетками, нужно уметь носить — они сами по себе уже являются мощным акцентом, поэтому не нужно добавлять к наряду яркие туфли и сумку с перьями. Добавьте к такому платью простой строгий клатч-конверт, “лодочки” и очень скромные серьги-цепочки — вечерний образ 2023 года готов!

Пайетки могут быть неуместны днем, в скромных кафе, на небольших семейных мероприятиях. Блистайте в ресторанах, театрах и на красной дорожке.

Актуальное вечернее платье 2023 года с пайетками
Нарядное платье на вечер, расшитое пайетками

Пышные модели

Если вам скажут, что пышные вечерние платья — это прошлый век, не слушайте никого. Дизайнеры вновь вернули их в вечерние тенденции 2023 года. Впрочем, надеть такую модель можно и на свадьбу — красиво, необычно и удобнее, чем стандартный наряд. Короткие платья можно надевать даже на дневные мероприятия или семейные праздники — будет вполне уместно и нарядно.

Нежный пышный наряд для торжества
Яркая модель с короткой пышной юбкой

Наряды с разрезом

Ох, этот разрез! Он будоражит умы мужчин гораздо сильнее, чем любой откровенный наряд. А еще зрительно добавляет роста, ведь это вертикаль, вытягивающая фигуру.

Разрез на ноге значительно облегчает передвижение в длинном вечернем платье, но, если вы собираетесь на вечеринку с танцами, выбирайте миди-длину, чтобы было удобнее двигаться.

Вечернее платье с разрезом на ноге
Вечерний наряд с разрезом

Платья на бретельках

Очередной фаворит стилистов — модель на бретельках. Если в прошлых сезонах были в тренде бельевые платья, то сейчас они отходят на второй план, вечерняя мода 2023 года более изысканная: модели плотно облегают верх тела, а юбка может быть пышной или просто расклешенной.

Удачно смотрятся такие платья на девушках с широкими бедрами — юбка их скроет, а открытый верх отвлечет внимание на себя, покажет всем ваши хрупкие ключицы.

Пышное платье яркого цвета на бретельках
Классический черный наряд на тонких бретельках

Модели с длинными рукавами

Шиком вечерней моды всегда считались платья с открытыми плечами и без рукавов. Но только не в новом сезоне! Вечерние платья 2023 года спасут вас в холодную погоду, ведь стилисты рекомендуют выбирать модели с длинными рукавами. При этом плечи или спина могут быть открыты, а рукава — сделаны из прозрачного материала.

Оригинальный наряд с длинными рукавами и открытыми плечами
Вечерняя модель с длинными рукавами и пышной юбкой

Наряды с открытой спиной

Платья с вырезом на спине — самые интригующие из нашей подборки. Даже самый глубокий вырез не будет смотреться пошло, зато заставит вас держать осанку и идти с гордо поднятой головой. Волосы обязательно соберите в высокую прическу или хотя бы хвост, иначе закроете все самое интересное. А еще добавьте бусы или длинную цепочку. Да-да, именно на спину — так советуют модные стилисты.

Нежная вечерняя модель с вырезом на спинке
Вечерний наряд с необычными рукавами и вырезом на спине

Платья из атласа

Как вы уже, наверное, догадались, в 2023 году в тренде все блестящее, переливающееся, эффектное. И платья из атласа отлично вписываются в эти определения. Сам по себе материал не такой дорогой, как шелк, поэтому цены не кусаются, но вместе с тем атлас красиво драпируется, не сильно мнется.

А главное — это плотная ткань, которая не будет подчеркивать лишний вес, складочки на теле, атлас их скроет.

Яркий наряд из переливающегося атласа
Изысканное атласное вечернее платье

Брючные костюмы

Обворожительные вечерние брючные костюмы для женщин могут стать отличной альтернативой платью. Во-первых, это небанально. Во-вторых, это уместно на мероприятии или в заведении любого формата и уровня. Ну и в-третьих, это безумно удобно и красиво!

Стильный вечерний костюм для любого мероприятия
Светлый костюм для создания вечернего образа

Не нашли в нашей подборке актуальных вечерних платьев 2023 года что-то себе по вкусу? Тогда приглашаем в наш салон — консультанты легко и быстро подберут вам наряд для любого мероприятия. Вы точно будете блистать!


Возврат к списку