Записаться на примерку

Самые модные вечерние платья: 5 стильных моделей, которые стоит примерить


Самые модные вечерние платья: 5 стильных моделей, которые стоит примерить

К счастью, сегодня не проблема купить вечернее платье любого цвета, размера и пошива. Другое дело, что выбрать для себя идеальную модель порой так сложно! Ничего, в этой статье мы расскажем про красивые фасоны вечерних платьев, поясним, какие наряды подойдут девушкам с разными типами фигуры.

Вечерние платья - ”рыбки”

Такую модель еще называют годе или “русалкой”: наряд облегает тело в области груди и бедер, а юбка расширяется книзу от колена или середины бедра.

Кому подойдет! “Русалка” идеальна для девушек с фигурой “песочные часы”, то есть яркой выраженной разницей между талией, бедрами и грудью. При этом комплекция может быть любой — не нужно стесняться надевать такие красивые модные вечерние платья женщинам с лишним весом: если у вас есть талия, смело примеряйте “рыбку”.

Как создать образ! Модели такого фасона очень требовательны в оформлении гармоничного образа. Обязательны каблуки, причем высокие, особенно если платье со шлейфом. Прическа в целом может быть любой, но, если хотите особого шика, делайте высокую, чтобы локоны не закрывали роскошный наряд.

Стильное платье-"рыбка" со шлейфом
Блестящий наряд с разрезом по ноге

Вечерние платья А-силуэта

Наряды А-силуэта уже не первый год считаются самыми модными вечерними платьями. Модель облегает грудь и (иногда!) талию, от пояса юбка расширяется книзу.

Кому подойдет! Почти всем, но особенно здорово будет смотреться на девушках с фигурой типа “груша” — наряд скроет полноватые бедра, подчеркнет хрупкость фигуры. А еще такое платье советуем примерить дамам типа “перевернутый треугольник”: за счет расклешенной нижней части фигура с широкими плечами будет смотреться пропорциональной и гармоничной. Чудесным образом модель преобразит и девушек с фигурой “прямоугольник” — платье “нарисует” талию, сделает бедра более женственными, а наряд с приспущенными плечами, глубоким декольте дополнит образ.

Главное преимущество такой одежды в том, что она не требует идеальной фигуры, девушки с лишним весом легко скроют под нарядом все свои недостатки, а аккуратно облегающий верх подчеркнет красивые женственные формы. Если у вас есть животик, выбирайте модель с завышенной линией талии и пышной юбкой, и никто не заметит небольшого недостатка.

Как создать образ! Зависит от особенностей модели. Так, если платье с открытыми плечами, советуем дополнить ваш образ стильной укороченной шубкой — зимой она будет смотреться просто фантастически! А для более теплой погоды и мероприятия в стиле “кэжуал” отлично подойдет теплый свитерок. Вообще с А-силуэтом не возникает проблем с созданием образа: вы можете надеть туфли на каблуке, удобные балетки или даже кеды — все будет смотреться уместно и стильно.

FF-081
Шубка
FF-081
Очаровательная теплая шубка до талии
Shawl
Свитер
Shawl
Теплый свитер для вечернего образа

Если нужен нарядный вечерний лук, примерьте платье с американской проймой, как на первой представленной ниже модели. Дополните его высокой прической, ярким макияжем, туфлями на шпильке малюсенькой сумочкой — получится очень круто!

Вторая модель подойдет и в пир, и в мир. Если ищете что-то универсальное, то это то, что вам надо — можно надеть на работу под жакет, а вечером, собираясь на свидание, дополнить образ капелькой духов, яркой помадой и высокими каблуками.

Яркий наряд с пышной юбкой
Стильный фасон вечернего платья из атласа

Платья трансформеры

Если вы, узнав, какие вечерние платья сейчас в моде, не можете выбрать конкретную модель, остановитесь сразу на двух. Как такое возможно? Все очень просто — достаточно приобрести наряд-трансформер. Такая одежда может изменять свой облик одним легким движением руки — юбка становится более пышной или облегающей, из длины в пол превращается в короткое мини, могут сниматься и надеваться рукава, накидки и т. д.

Кому подойдет! Вообще всем, ведь вы можете выбрать идеально подходящую вам модель с изюминкой — возможностью небольшой трансформации. Например, можно приобрести наряд А-силуэта, в котором юбка из пышной превращается в узкую лаконичную. Или модель длиной в пол, которая легким движением руки превращается в мини.

Как создать образ! Платье-трасформер всегда привлекает внимание и уже само по себе является акцентной вещью, поэтому все остальные аксессуары нужно подбирать скромные. Например, оптимально подойдут к платью классические лодочки или босоножки без стразов и украшений. Наденьте минимум бижутерии — одного кольца и сережек будет более чем достаточно, ваше платье будет блистать само по себе.

Фатиновое вечернее платье-трансформер
Пышное платье-трансформер

Наряды с принтом

Почему-то многие девушки считают, что вечернее платье должно быть однотонным, максимум — блестящим, с пайетками или стразами, либо двухцветным. Может, вы и правы, но только не в этом сезоне: принт на вечернем платье — модный тренд, который покорил не только подиумы Парижа, но и обычных граждан.

Кому подойдет! Яркий и крупный рисунок очень здорово смотрится на худеньких девушках: визуально он придаст объема везде, где нужно, и сразу же сделает вас центром внимания. Стильные модные вечерние платья для полных женщин должны быть с некрупным и не очень контрастным принтом, лучше всего будут смотреться модели пастельных оттенков.

Как создать образ! Принт сам по себе хорошо выделяется из однообразных однотонных вечерних нарядов, поэтому нужно аккуратно подбирать к нему аксессуары. Оптимальный выбор — босоножки или туфли-лодочки телесного цвета, клатч спокойного оттенка под цвет наряда, лаконичные сережки.

Прическа не должна быть слишком “вечерней” и пафосной, лучше всего подойдут аккуратные укладки, естественные локоны.

Нежное и стильное вечернее платье с принтом
Модный вечерний наряд с ярким принтом

Платья на бретельках

Пожалуй, самый модный и красивый фасон вечернего платья — модели на тоненьких бретельках. Обычно их дополняют пышной юбкой, что вкупе с открытыми плечами и ключицами подчеркивает еще больше хрупкость девушки.

Кому подойдет! Это лучшее платье для дам с фигурой типа “груша”: юбка скроет тяжелые бедра, а открытые плечи и декольте акцентируют внимание на верхней части фигуры. Если взять платье с завышенной талией, то и девушкам-”яблокам” (невыраженная талия, есть животик) такие наряды строго рекомендованы.

Как создать образ! Чтобы создать образ максимально хрупкой изящной девушки, советуем добавить две обязательные детали:

  • Украшение на шею — тонкая цепочка, небольшой кулон.
  • Туфли или босоножки на тонкой шпильке — ваши ноги будут просто бесконечными.
Стильный вечерний наряд на бретелях
Модное черное вечернее платье

Думаем, среди модных фасонов вечерних платьев для девушек вы точно сможете найти что-то себе по фигуре и по вкусу. А если сложно выбрать платье, хотите максимально круто преподнести свои достоинства и скрыть недостатки, обращайтесь к нам в салон: консультанты подберут ваш шикарный наряд для вечера.


Возврат к списку