Записаться на примерку

Свадебный брючный костюм для невесты: лучшие модели 2022


Свадебный брючный костюм для невесты: лучшие модели 2022

Свадебная мода кажется незыблемой, хотя на самом деле она довольно пластична. Например, традиционное белое свадебное платье появилось сравнительно недавно, всего пару столетий назад — в 1840 году английская королева Виктория пришла на бракосочетание в белом платье, и все молодые невесты решили повторить за ней. А сейчас мы наблюдаем появление принципиально нового женского подвенечного наряда — свадебных брючных костюмов. Если еще в середине прошлого столетия это было проявлением эпатажности, то сегодня такой наряд лишь говорит о практичности и независимости его владелицы. Сегодня мы рассмотрим, как выбрать свадебный костюм с брюками для невесты и на какие модели стоит обратить внимание.

В поисках идеального костюма

Впервые женщина на свадьбе в костюме появилась, конечно же, в кино — это была Марлен Дитрих в фильме «Марокко», который вышел в прокат в 1930 году. С тех пор ассортимент женских брючных костюмов значительно увеличился: теперь это не только вариации мужских смокингов, но и модели, которые изначально кроились и придумывались для женщин. Изобилие свадебных брючных костюмов для невест может затруднить выбор, но на самом деле здесь разобраться даже проще, чем в подвенечных платьях.

Свободный брючный костюм невесты

Мы уже привыкли к изобилию самых разных форматов подвенечных платьев. Есть классические белые пышные модели А-силуэта...

Традиционное белое платье с пышной юбкой

...и необычные платья-трансформеры со съемными элементами и короткой юбкой.

Свадебное платье-трансформер

Сейчас свадебные костюмы с брюками почти так же разнообразны, как и платья для невест, так что выбрать подходящий вариант достаточно просто. Вы найдете модели с вышивкой, с шалями, с прямым и приталенным силуэтом, даже необычные летние костюмы с открытыми плечами!

Костюмы с декоративными элементами

Женский костюм на свадьбу вовсе не обязан быть исключительно строгим и серьезным — для невесты можно подобрать и более романтичный образ. Например, в следующем костюме весь топ расшит блестящим бисером. Асимметричный пояс удачно завершает ансамбль.

Брючный костюм со сверкающим топом

Костюм можно дополнить и легкой фатиновой накидкой. Она смягчит жесткие линии прямых брюк. А на фотографиях развевающаяся накидка будет выглядеть просто потрясающе! Вот пара примеров моделей стильных свадебных костюмов для современных невест.

Брючный свадебный костюм с накидкой
Необычный брючный костюм на свадьбу для невесты

Многие невесты любят изящную белую вышивку на свадебных нарядах. Рады сообщить, что в костюмах она тоже встречается! Вот пример изящного свадебного костюма с брюками для невесты — отличный выбор для элегантных и нежных особ.

Свадебный костюм с вышитым топом

Лаконичные брючные костюмы для невест

Свадебные брючные костюмы нередко выбирают те невесты, которые предпочитают лаконичность и строгость в одежде. Конечно же, и для них дизайнеры создали немало интересных моделей.

Лаконичные модели очень часто украшаются за счет особенностей кроя. Например, у следующего костюма открытые плечи создаются с помощью красивой линии выреза. За счет отсутствия других декоративных элементов наряд выглядит вполне строго, но открытые плечи придают невесте воздушности и романтичности. Этот белый свадебный костюм с брюками подойдет для невесты, которая хочет сочетать в себе строгость и изящество.

Брючный костюм с открытыми плечами

Можно найти и совсем нестандартные брючные костюмы. Например, следующий наряд — это лаконичное платье до колена, которое снабжено укороченными брюками прямого кроя. Невеста сможет сменить деловой облик на романтический прямо по ходу свадьбы.

Свадебный костюм-трансформер

А любительницам корсетов подойдет лаконичная белая модель с плотным топом и глубоким декольте. У модели открытая спинка, так что она отлично подойдет для летней свадьбы в жаркий день. Или же невеста может просто дополнить образ теплым пиджаком!

Брючный свадебный костюм невесты с корсетом

Как выбрать женский костюм на свадьбу по фигуре невесты

Выбор свадебного брючного костюма для невесты не особо отличается от подбора делового наряда: принципы, которыми нужно руководствоваться при подгонке фасона под фигуру, здесь точно такие же.

Невесте с массивными плечами и узкими бедрами стоит обратить внимание на модели которые визуально расширят бедра. При этом верхней части жакета желательно не иметь массивных декоративных элементов — они могут утяжелить образ.

Вот хороший пример свадебного костюма с брюками для невесты с узкими бедрами. Обратите внимание, как вырез под рукава слегка сужает линию плеч.

Свадебный костюм с брюками и жакетом

Если у девушки, напротив, довольно узкие плечи и массивные бедра, стоит обратить внимание на модели с объемным пиджаком. У следующей модели пиджак слегка удлинен — это может дополнительно сузить широкие бедра. Если невеста хочет сделать силуэт более строгим и подтянутым, такой костюм отлично подойдет для ее свадьбы.

Брючный свадебный костюм с пиджаком

Форму брюк тоже можно подобрать по фигуре. В большинстве ситуаций идеальным вариантом будет прямой крой — это неоспоримая классика.

Прямые брюки отлично выглядят и на худых невестах, и на слегка полноватых, и на девушках со средним телосложением.

Свадебные костюмы с узкими брюками — хороший выбор для невест с хрупким телосложением. Такой фасон подчеркнет точеный силуэт, но не создаст дисбаланс и не превратит невесту в «палочку».

Брючный свадебный костюм для невесты

Брючный свадебный костюм для полной невесты подобрать несколько сложнее. В отличие от платьев, здесь редко встречается корсетный лиф, так что создать аккуратный силуэт за счет корсета не получится. С другой стороны, брючные костюмы дают возможность придать пышной фигуре очертания «песочных часов», значительно подчеркнув талию с помощью пояса. На полных невестах будут прекрасно смотреться костюмы со свободным кроем брюк и широким поясом. При выборе наряда нужно также учитывать сильные стороны фигуры. Например, если у невесты грациозные руки и красивые плечи, стоит выбирать модель с открытым верхом. Следующий свадебный брючный костюм подойдет для невест с фигурой типа «груша» — полные бедра и узкий торс. Свободные штаны не будут давить на массивные бедра, а открытый жакет продемонстрирует красоту рук и плеч.

Брючный костюм на свадьбу
Костюм на свадьбу со свободными брюками

Полным невестам нужно с осторожностью подбирать туфли к свадебному наряду. Не стоит останавливать свой выбор на узких лодочках на шпильках — лучше выбрать что-нибудь более устойчивое, чтобы не нарушать гармонию образа.

Свадебный костюм с брюками — все еще необычный, но уже не эпатажный выбор для невесты. В больших городах все больше девушек выходят замуж именно в таких нарядах. Возможно, в ближайшем будущем брюки станут новой нормой для невест.


Возврат к списку