Записаться на примерку

Как выбрать свадебные туфли для невесты - 5 интересных примеров


Как выбрать свадебные туфли для невесты - 5 интересных примеров

Выбор свадебной обуви не менее важен, чем подбор платья невесты. Она влияет на комфорт и удобство, насколько образ будет смотреться целостным. Прежде чем купить свадебные туфли, имеет смысл ознакомиться с полезными рекомендациями. Наш салон подобрал несколько вариантов нарядов и обуви, которые гармонично сочетаются друг с другом.

Как правильно выбирать свадебные туфли для невесты

Увидев идеальную пару шпилек, не спешите тянуться рукой к кошельку. Лучше всё тщательно взвесить, чтобы в самый важный день не испытывать дискомфорт.

В процессе помните несколько простых советов

  • Высокий каблук это очень красиво, такие свадебные туфли на фото выглядят эффектно. А вы сможете несколько часов подряд ходить в такой обуви? Если редко носите шпильки, может, лучше отказаться от них в пользу моделей на устойчивом каблуке.
  • Чтобы избежать неожиданных сюрпризов в день свадьбы, обязательно разносите купленные свадебные туфли на каблуке. Ходите в них дома, привыкайте к обновке.
  • Если не уверены, что сможете танцевать, гулять в обуви на высоком каблуке, позаботьтесь о сменной паре.
  • Туфли невесты примеряйте после обеда. Вечером ноги могут отекать, подобный приём позволит не ошибиться с размером.
  • Учитывайте особенности торжества. На пляжной церемонии изделия на тонкой шпильке могут смотреться неуместно, так же как шлёпанцы точно не подойдут для ресторана.
  • Если выбрали наряд лаконичного дизайна, обувь, украшенная вышивкой, камнями или стразами может стать интересным акцентом образа. И наоборот. Если на платье присутствует обилие кружева, вышивки, гипюра, оптимальным решением станет простая обувь без излишеств

Существует старинная примета, согласно которой туфли на свадьбу должны быть дополнены закрытым носком и пяткой, чтобы через них не «утекало» счастье, богатство. Верить или нет примете – исключительно ваше дело.

Цветовая палитра

По сложившейся традиции туфли женские свадебные выбираются строго под цвет наряда, допускаются варианты темнее на один-два тона. Помимо привычного белого популярностью пользуются оттенки шампань, яичная скорлупа, слоновая кость, айвори.

Дизайнеры дают возможность невестам прибегать к насыщенной цветовой гамме. Выбирая свадебные туфли в Москве, ориентируйтесь, чтобы оттенок обуви гармонично смотрелся с цветом наряда или перекликался с другими аксессуарами: сумочкой, поясом, украшениями, лентами.

К наряду цвета айвори отлично подходит золотистая обувь, с красным платьем – сочетается с серебряной, светло-голубой наряд дополнят голубые или белые изделия.

Туфли на свадьбу невесте – отталкиваемся от фасона

Цвет и удобство важны, но отталкиваться нужно и от других элементов. Выбирая туфли под свадебное платье, всегда ориентируйтесь на фасон. Наши специалисты выбрали несколько наиболее популярных фасонов и подобрали к ним интересные варианты туфель.

Платье для невесты А-силуэт и лодочки

Свадебное платье от бренда Kookla 'Нэйтэл'


А-силуэт универсален, он сочетается с лодочками любой высоты. Комбинация визуально добавит рост, прекрасно подчеркнёт фигуру.

Свадебные туфли

Свадебное платье в греческом стиле и босоножки на танкетке

Свадебное платье от бренда Gabbiano 'Лондон'


Подобный фасон помогает экспериментировать. Отлично смотрятся свадебные туфли на низком каблуке или танкетке, открытые босоножки, сандалии с тонкими тесёмками.

Свадебные туфли

Классическое пышное свадебное платье и туфли на низком ходу с закрытым носком

Свадебное платье от бренда Tatiana Kaplun 'Антония'


К такому наряду подойдут высокие свадебные туфли с открытым, закрытым носком, босоножки на каблуке, танкетке. От чего точно следует отказаться – балетки, иначе образ приобретет неуклюжесть, пропорции фигуры искажаются.

Свадебные туфли

Платье рыбка и босоножки с бусинами на шпильке

Свадебное платье от бренда MARRY MARK 'Гвенни'


Обычно платья фасона «рыбка» отличаются длинной юбкой, а значит, выбрать к ним свадебные туфли не составит труда. Можно присмотреться к моделям на низком или высоком, тонком или устойчивом каблуке. Уместными станут варианты на танкетке.

Свадебные туфли

Короткое свадебное платье босоножки на толстом каблуке

Свадебное платье от бренда PAULAIN 'Перл мини'


Откажитесь от балеток, такая комбинация визуально укоротит ноги. Туфли белые свадебные на каблуке, босоножки с открытым, закрытым носком будут смотреться лучше. Как вариант, сверкающие босоножки со стразами. Образ получится стильным и целостным.

Свадебные босоножки

Наш салон свадебной и вечерней моды LoveForever поможет вам подобрать роскошное платье невесты на любой бюджет. Приезжайте на бесплатную примерку по предварительной записи, чтобы оценить весь образ и даже запечатлеть его на память.


Возврат к списку