Записаться на примерку

Свадебные платья с декольте: подборка с фото


Свадебные платья с декольте: подборка с фото

Платья с декольте — популярный выбор среди невест, и тому есть масса причин. Красивый вырез подчеркивает достоинства фигуры, делает силуэт более привлекательным, позволяет невесте выглядеть свободной и раскованной. В конце концов, декольте — это просто красиво! Единственная ситуация, где платье с декольте будет неуместно — это свадьба в холодное время года, где невеста может попросту простудиться, для таких ситуаций лучше выбирать закрытые модели. Но, если вы уверены, что не замерзнете на церемонии, давайте взглянем на самые удачные модели свадебных платьев с открытым декольте.

Платья с корсетом

Глубокое открытое декольте в свадебных платьях часто комбинируют с корсетом, одновременно выполняющим роль бра — корсет придает талии элегантную тонкость и приподнимает грудь. Форма корсета обычно одинаковая — полукружья лифа переходят в плотный каркас на обхвате талии. Разнообразие моделей достигается за счет использования съемных рукавов, различных фасонов юбок и декоративных элементов. Большинство свадебных платьев с корсетами и глубоким декольте подходят девушкам среднего и астенического телосложения.

Это свободное бохо-платье выполнено из тонкой, летящей ткани, а верх дополнен съемными рукавами, которые крепятся к ожерелью. Чтобы невесте было комфортнее, платье разрезано по ноге. Корсет — единственный элемент этого платья, который плотно прилегает к фигуре.

Бохо-платье для невесты

А в этой модели корсет выполнен в стиле ретро: приподнятая грудь и лаконичный силуэт в области талии напоминают о моде на пин-ап. Платье украшено свободными рукавами, которые делают его более закрытым и сдержанным, не позволяют стать слишком откровенным.

Ретро-платье с глубоким декольте

А эта роскошная модель с массой украшений подойдет для дорогой свадьбы в красивых декорациях. Корсет украшен сверкающей вышивкой, юбка выполнена из блестящего материала, а съемные рукава соединены между собой и слегка прикрывают декольте под шеей. Сильное преимущество такого платья — оно не требует никаких аксессуаров, поскольку выглядит полноценным ансамблем.

Платье с декольте и съемными рукавами

Греческие свадебные платья с глубоким декольте

Греческий стиль прекрасно сочетается с глубоким декольте в подвенечных платьях. Модели со свободными, летящими юбками позволяют делать верх достаточно открытым, но при этом не выглядят вульгарно. Открытое декольте в греческих платьях может напоминать топ на бретельках или корсет.

Свадебное платье греческого силуэта
Греческое платье невесты с глубоким декольте
Платье в греческом стиле с ажурной вставкой

Закрытые платья с декольте

Если невеста предпочитает классический стиль, сочетание декольте, открытых рук или выреза на ноге ей может не понравиться. К счастью, есть немало закрытых платьев, которые щеголяют только глубоким декольте. Они выглядят очень элегантно — отличный вариант для сдержанных невест!

Декольте этого свадебного платья оформлено полупрозрачной тканью, прикрывающей зону над грудью. Платье очень лаконичное, но благодаря сверкающему материалу оно выглядит торжественно. Простой силуэт компенсируется искусным украшением в области декольте и скромным пояском.

Золотистое свадебное платье

Это платье-«рыбка» дополнено рукавами с подъемом у плеч. Такой прием позволяет сделать силуэт более изысканным. Платье слегка намекает на свадебную викторианскую моду, но оно выполнено с глубоким вырезом декольте, в отличие от чопорных нарядов XIX века.

Закрытое подвенечное платье

А следующая модель чарует своей лаконичностью, которая удивительным образом разбавляется фантазийными рукавами. Простое атласное платье с узким силуэтом дополнено пышными рукавами с узорной вышивкой — и вот из коктейльного наряда оно превращается в подвенечный.

Лаконичное свадебное платье с декольте

Подбор декольте по фигуре

Обладательницам худощавого телосложения можно смело носить свадебные платья с декольте практически любой глубины — за счет особенностей их фигуры даже платья с V-образным вырезом до середины груди будут выглядеть пристойно и уместно.

Платье невесты с глубоким декольте

Если у невесты среднее телосложение, ей пойдут практически любые модели платьев с декольте. Старайтесь избегать чрезмерно открытых моделей — они могут смотреться неуместно на свадебной церемонии. Но и излишне скромничать не стоит. Открытая кожа от шеи до ложбинки груди — этого будет вполне достаточно.

Платье невесты с глубоким вырезом
Лаконичное платье на свадьбу

Большинству девушек прекрасно подойдут свадебные платья с горизонтальным глубоким вырезом-декольте и открытыми плечами, где рукава как бы спущены чуть вниз. Выбирая такой наряд, ищите приталенную модель — она поможет создать гармоничный силуэт. С таким верхом прекрасно сочетаются платья А-силуэта.

Сказочное свадебное платье
Платье А-силуэта с декольте
Пышное свадебное платье с глубоким декольте

Не стоит думать, что свадебные платья с декольте подойдут только худеньким невестам, напротив, платья больших размеров с глубокими вырезами будут выглядеть очень гармонично и соблазнительно на крупных молодых женщинах. Форма верха может быть очень удачно подобрана по фигуре. Полным дамам отлично подходит плавный V-образный или U-образный вырез, идущий по горизонтальной линии в районе ложбинки груди.

Невестам с пышной фигурой также стоит задуматься о моделях с откинутыми рукавами — они как бы сброшены с плеч и прикрывают верхнюю часть рук. Такие рукава делают фигуру сбалансированной, подчеркивают красивую покатую форму плеч.

Свадебные платья с глубоким декольте, подчеркнутой талией и свободной, широкой юбкой будут потрясающе выглядеть на пышных невестах. Они сбалансируют фигуру, подчеркнут природные формы и создадут прекрасный гармоничный силуэт. А вот закрытые до самой шеи платья могут не пойти девушкам с крупными формами. Дело в том, что такие модели зрительно увеличат и без того крупный бюст.

Свадебное платье с декольте для крупных фигур

Подвенечное платье с глубоким вырезом — распространенный, но от этого не менее прекрасный выбор. Многообразие форм декольте позволяет подобрать модель под каждую фигуру.


Возврат к списку