Записаться на примерку

Атласное свадебное платье: подбираем идеальный наряд для невесты


Атласное свадебное платье: подбираем идеальный наряд для невесты

Атласные свадебные платья пользуются большой популярностью у любительниц современного стиля. Они выглядят дорого и элегантно, но при этом могут стоить не так уж и дорого. Секрет заключается в самом материале: струящийся атлас с мягкими переливами сможет превратить любую невесту в греческую богиню. Рассмотрим самые эффектные свадебные образы в атласных платьях и подберем к ним идеальные аксессуары!

Лучшие фасоны для атласных платьев

Дизайнеры стараются выжать максимум из особенностей ткани. Атлас — очень приятный, податливый материал, из которого получаются превосходные платья самых разных фасонов. Ткань отлично выглядит и на узких моделях в обтяжку, и на пышных платьях с подкладкой.

Атласное свадебное платье силуэта «Рыбка»

Платье-«рыбка» — прекрасный выбор для большинства типов телосложения. Благодаря расширению юбки к подолу фигура выглядит гармоничной и равновесной. Как правило, платья-«рыбки» облегают фигуру до колен, а ниже становятся свободными, так что невесте, несмотря на узкий фасон, будет удобно ходить в таком наряде.

Вот пример классической «рыбки» — лаконичное платье облегающего покроя, от колен юбка расширяется книзу. Красивое облегание обеспечено за счет сложной конструкции — обратите внимание на построение модели в области талии. У платья нет рукавов, но плечи декорированы бусинами.

Свадебное атласное платье-рыбка

А вот необычная «рыбка» — верхняя часть платья выполнена из расшитого материала, а половина рукава и юбка — из молочно-белого атласа. Закрытый верх скрывает под собой корсет, который поможет довести фигуру до совершенства. Пышные рукава уравновешивают фигуру.

Атласное свадебное платье фасона «рыбка» с закрытым верхом

Платье-«рыбку» часто украшают дополнительным разрезом на ноге, подчеркивая расширение юбки. Вот удачный пример такого фасона. Платье на бретельках скроено так, что на фигуре появляются красивые драпировки, будто ткань обернута вокруг тела. Модель держится на бретельках, у нее есть съемные рукава-фонарики, которые придают оригинальность этому платью.

Атласное свадебное платье со съемными рукавами

Свадебное платье в греческом стиле

Атласные платья греческого стиля — настоящая свадебная классика. Их отличительная черта — свободно драпирующиеся юбки и чистый белый цвет. Греческие платья очень лаконичны, они избегают излишка декоративных элементов. Как правило, красота платья строится за счет мягкого сияния струящегося материала. Атлас идеально подходит для такого фасона. Очень часто греческие платья выбирают для церемоний на морском берегу — легкий бриз пойдет на пользу атласу и подчеркнет его переливающийся блеск.

С греческими атласными свадебными платьями отлично сочетается открытая обувь — любые босоножки (на каблуке или без) будут гармонировать с фасоном.

Греческое платье может принимать различные формы. Наиболее распространенный фасон — А-силуэт. На этой модели он дополняется жакетообразным верхом с глубоким вырезом. Лаконичный пояс добавляет элегантности образу, не утяжеляя его. Такое легкое, летнее платье будет великолепно смотреться на морской церемонии. А если свадьба проходит в более холодном регионе, то можно дополнить образ короткой шубкой.

Атласное свадебное платье в греческом стиле с глубоким декольте

А у этой модели струящаяся юбка немного удлинена и образует шлейф, скользящий за невестой по полу. Верх платья декорирован белым кружевом, напоминающим ампирную лепнину.

Атласное свадебное платье в греческом стиле

Укороченное атласное платье

Атлас прекрасно выглядит и на укороченных моделях. В таких платьях красота материала обычно проявляется через складки на фасоне, предусмотренные дизайнером.

У этого платья открытые плечи как бы сдвинуты внизу, и на груди образуются небольшие переливающиеся складки. Модель очень лаконична — помимо самого покроя, здесь нет никаких украшений.

Короткое атласное свадебное платье

А это укороченное свадебное платье из атласа выполнено в духе ретро. Под топом скрывается корсет и лиф, придающий фигуре соблазнительный вид. Красота атласа отлично раскрывается в пышных рукавах, украшенных рядом белых пуговиц.

Укороченное атласное платье в стиле ретро

Бунтарское свадебное платье-трансформер отлично подойдет для невест, которые желают выделиться из толпы. Очень короткий фасон и глубокий вырез компенсируются съемным шлейфом. Дополнить такой образ можно лаконичным клатчем.

Короткое атласное платье-трансформер для невесты

Атласное платье с открытыми плечами

Длинные атласные платья гармонично выглядят с открытой линией плеч. Модели с открытыми плечами очень разнообразны по фасону — здесь есть классические и нестандартные модели, облегающие и пышные.

Это асимметричное платье выполнено без одного плеча. Красивая драпировка по диагонали идет до самого подола, подчеркивая красоту материала. Это очень свободное и комфортное платье, которое, тем не менее, красиво облегает фигуру в области талии и бедер.

Атласное асимметричное платье

А у этого платья-трасформера плечи полностью открыты. Невеста может надеть к этому атласному свадебному платью съемные рукава-фонарики, которые сделают образ более торжественным. Драпирующаяся юбка, небольшие складки на лифе, пышные рукава — все в этом фасоне идеально выглядит на атласе.

Атласное платье со съемными рукавами

Платье с рукавом

Многие невесты стесняются выходить в открытых платьях на церемонию, некоторые же просто запланировали свадьбу на осенне-зимние месяцы и ищут более теплое платье. Фасоны с рукавами — отличный выбор в этих ситуациях! Длинный рукав придаст ощущения закрытости смущенным невестам, а на холоде не даст замерзнуть.

Это свадебное атласное платье — стильный вариант для тех невест, которые желают устроить современную свадьбу. Открытые плечи вносят разнообразие в классический покрой. Лаконичный дизайн платья дополнен разрезом от середины бедра, который облегчает движение.

Атласное свадебное платье в современном стиле

Это необычное платье с запахом и свободным поясом — прекрасный выбор для тех, кто не хочет испытывать малейшее неудобство во время церемонии. По фасону оно похоже на халат, и в нем невесте будет так же комфортно, как и в домашней одежде. Струящийся атлас и рукава со сборками демонстрируют красоту материала. Платье украшено массивными пуговицами, которые визуально делают фигуру более тонкой.

Платье такого свободного покроя отлично подойдет и беременным невестам.

Свободное атласное свадебное платье

Нестандартные цвета

Белый, молочный, цвет шампанского — все это классические оттенки для свадебных платьев. Если же невесте хочется чего-то более оригинального, выбор резко сужается. На помощь могут прийти вечерние платья — они бывают самых разных оттенков и фасонов. Но, если вам хочется платье свадебного покроя, но необычного цвета, обратите внимание на эти атласные модели.

Стильное и утонченное свадебное платье темно-синего цвета подчеркнет индивидуальность невесты. За счет открытого, современного фасона оно не выглядит мрачным. Это же платье есть и в пудровом оттенке.

Темно-синее атласное платье невесты

Тем, кто любит эпатировать, подойдет ярко-красное свадебное платье из атласа. Материал прекрасно переливается в свете ночных огней, и такое платье будет роскошно смотреться на вечерней городской свадьбе.

Красное атласное платье

Для юных и непосредственных невест прекрасно подойдет светлое сказочное платье. Его короткий фасон и кружевной верх придают слегка легкомысленный, озорной вид. Платье есть в розовом и сиреневом цветах.

Короткое свадебное платье из атласа

Атлас — прекрасный материал для современных свадебных платьев. Его струящаяся текстура и переливающееся сияние делают даже самый простой фасон волшебным.


Возврат к списку