Записаться на примерку

Свадьба весной 2023 года: 14 советов + секреты идеального образа


Свадьба весной 2023 года: 14 советов + секреты идеального образа

Свадьба весной — чудесное решение: природа пробуждается, вокруг сочная зелень, яркие цветы, благоухание. Правда, погода может быть непредсказуемой, что смущает невест. В этой статье подскажем, как провести свадьбу весной 2023 года весело, стильно и красиво.

А стоит ли играть свадьбу весной

Для все еще сомневающихся невест предлагаем сразу расставить все точки над i и взвесить все за и против весенней свадьбы.

Плюсы проведения торжества весной:

  • Можно выбрать свадебное платье, не толкаясь среди других невест — традиционно свадебный сезон начинается летом, поэтому в салоне можно спокойно примерить все, что душа пожелает. А еще вам могут сделать скидку, пока покупателей не так много.
  • Вы спокойно выберете удобную дату и время свадьбы в ЗАГСе.
  • Свадебные фотографы, визажисты, стилисты и парикмахеры в это время также не загружены, согласны работать со скидкой.
  • Погода прохладная, а значит, можно позволить себе вообще любое платье — вам не будет жарко или душно даже в закрытом наряде или модели с длинным рукавом, огромными пышными юбками.
  • Можно собрать нежный весенний букет невесты из сезонных недорогих цветов.
  • Фотосессия на фоне свежей зелени, расцветающей природы — нечто волшебное.
  • Свадебное путешествие обойдется дешевле, чем в другие сезоны года.

Минусы свадьбы весной:

  • Погода переменчивая, может быть сильный дождь или ветер. Стоит предусмотреть фотозону и в закрытом помещении на случай непогоды.
  • В начале весны фрукты и овощи довольно дорогие.
  • Некоторые невесты нервничают из-за примет о недолговечности майской свадьбы. Если сомневаетесь, не переживайте и перенесите торжество на апрель или июнь.

Свадьба весной: идеи и хитрости для идеального праздника

Решились на весеннее торжество? Отлично, вы точно не пожалеете о своем решении. А мы собрали для вас некоторые хитрости и советы, которые помогут провести этот праздник весело, с удовольствием и без неприятных неожиданностей.

  1. Используйте сезонные цветы в оформлении банкета, фотозоны и букета невесты. Это будет смотреться более уместно и нежно, чем экзотические решения, к тому же обойдется вам в разы дешевле.
  2. Весна — время аллергии. Если невеста или жених склонны к ней, лучше за неделю-другую до торжества начать принимать профилактические меры — и никакого красного носа и слезящихся глаз на фотографиях!
  3. Если фотосессия планируется утром, будьте осторожны на покрытых травой полянках: там может быть роса, которая намочит подол платья, а то и оставит на нем зеленые разводы.
  4. Лучший стиль свадьбы для проведения торжества весной — рустик, бохо, прованс или эко. Все натуральное, простое и природное — оптимальный выбор для весеннего праздника.
  5. Позаботьтесь о теплой верхней одежде, подходящей к платью. Например, накидке, свитере или легком пальто.
  6. Обязательно воспользуйтесь преимуществом весеннего сезона и проведите хотя бы часть фотосессии в цветущем саду, а можно и вовсе сделать банкет на природе среди благоухающих деревьев, если погода позволяет.
  7. Выбирайте нежные цвета для украшения банкетного зала, стола. Весной будут уместны пастельные оттенки — лавандовый, небесно-голубой, розовый, персиковый, мятный.
  8. Используйте сезонные продукты на столе — пусть блюда будут обильно украшены свежей зеленью: и полезно, и красиво.
  9. Запаситесь зонтиками и сапожками. Небольшой дождь или слякоть на улице — не повод отменять фотосессию. Даже наоборот, можно подчеркнуть особенности погоды и интересно их обыграть. Возьмите ярко-желтый (или красный) зонтик, такие же резиновые сапожки — и сделайте снимки: в сочетании с нежным платьем невесты такие детали смотрятся очень круто.
  10. Образ невесты весной нужно дополнить нежными цветами: добавьте их в прическу, сделайте легкие локоны — получится очень эффектно.
  11. Весеннее настроение должно прослеживаться во всем, даже в десертах. Выбирайте легкие и воздушные зефирки, макароны (пирожные), а простой классический белый торт станет настоящей изюминкой банкета!
  12. Цветочные мотивы нужно использовать по максимуму! Постелите на стол скатерть с растительным орнаментом, украсьте его салфетками, разрисованными цветами. И обязательно расставьте вазы с живыми букетами на банкетных столиках! А еще можно подарить каждому гостю в качестве комплимента гиацинт или другой весенний цветок в горшочке.
  13. Пригласительные для гостей можно оформить очень оригинально. Во-первых, пусть они будут пастельных оттенков и украшены цветами. Во-вторых, вложите внутрь пакетик с семенами каких-то цветов — гости будут в восторге! Они смогут посеять их, чтобы потом растение напоминало близким о вашем торжестве.
  14. Если природа в вашем регионе пока не радует яркой зеленью и цветением, не беда. Возьмите с собой на фотосессию яркие дымовые шашки — цветной дым чудесно смотрится на фотографиях.

Составляем образ невесты на свадьбу весной 2023 года

Конечно, главный человек на этом празднике жизни — невеста, поэтому ее образу стоит уделить особое внимание! Тем более что погода весной может меняться едва ли не каждый час: с утра идет дождь, в обед — солнце и жарко, к вечеру становится холодно. Нужно продумать весенний образ так, чтобы вы не простыли, выглядели стильно и красиво.

Накидка

Свадебные накидки для невесты на весну — настоящее спасение от непогоды. Они чудесно вписываются в нежный образ, согревают, хорошо смотрятся на фотоснимках.

Присмотритесь и к свадебным платьям с кейпом (накидкой) — наряды выглядят волшебно, очень воздушно и нежно, будут особенно уместны весной.

Нежный весенний наряд с кейпом
Платье для создания весеннего образа невесты

Обувь

Ранней весной, когда еще холодно, можно надеть под платье сапожки или ботильоны, чтобы не замерзнуть. Если же день теплый, то выбирайте туфли или босоножки. А еще круто смотрятся и белые грубые кроссовки: под них обычно надевают платье с разрезом на ноге, получается очень современный стильный и дерзкий образ.

Стильная модель с разрезом на ноге
Наряд с открытыми плечами и высоким разрезом

Фата

Не нужно считать ее уделом совсем юных девочек или пережитком прошлого. Современный аксессуар смотрится просто потрясающе, может быть коротким, в виде вуали, средней стандартной длины или длинным, доходящим до пола.

Если вы хотите создать классический нежный и утонченный образ весенней невесты, выбирайте длинную кружевную фату и свадебное платье со шлейфом — ваши гости будут поражены красотой.

Эффектная модель со шлейфом
Стильное платье со шлейфом

Платье

Самое сложное для невесты — выбрать свадебное платье, найти “то самое”, в котором она почувствует себя королевой. Весной советуем обратить внимание на такие модели:

  • Пышные — “платье принцессы” на весеннем торжестве будет смотреться особенно нежно и волшебно.

Платье с пышной юбкой для весенней свадьбы
Наряд с открытыми плечами и пышной юбкой

  • В стиле бохо, рустик — лучший выбор для любителей всего простого, непафосного, натурального.

Нежный наряд без рукавов
Кружевная модель для свадьбы весной 2023 года

  • С закрытым верхом — будет уместно даже на венчании, а еще согреет невесту в прохладную погоду.

Модель с закрытым верхом и высоким разрезом
Лаконичный наряд с закрытым верхом

  • С длинным рукавом — не даст ручкам невесты замерзнуть, весной модель актуальна как никогда.

Платье с длинным рукавом для весеннего образа невесты
Роскошный свадебный наряд с длинным рукавом

Надеемся, наши простые советы помогут вам легко подготовиться и отлично провести свадьбу весной 2023 года. А за выбором платья приглашаем к нам в салон: поможем найти “то самое”, которое станет вашим счастливым талисманом.


Возврат к списку