Записаться на примерку

Свадьба в январе 2024: как организовать зимнюю сказку и выбрать идеальное платье


Свадьба в январе 2024: как организовать зимнюю сказку и выбрать идеальное платье

Традиционно свадебными сезонами считаются лето и осень. Но народные приметы и суеверия гласят, что свадьба в январе — отличная идея, если вы хотите быть счастливы в браке. Считается, что бракосочетание в трескучие морозы сулит молодоженам крепкий брак, где оба партнера будут друг для друга опорой и лучшими советниками. Еще снегопад во время январской свадьбы символизирует благополучие, богатую жизнь. А если за окном будут сильные морозы, то у пары первым родится мальчик.

Но, конечно, одними свадебными приметами мы не ограничимся. Собрали для вас классные советы, как провести свадьбу в январе 2024 года, а также какое свадебное платье выбрать невесте, чтобы быть самой счастливой и красивой.

Как провести свадьбу в январе: секреты красивого торжества

Многие молодожены задаются вопросом, когда лучше играть свадьбу в январе по православному календарю или по лунному циклу. Вы сами должны это решить, но мы бы советовали ориентироваться на даты после 7 января по 2 причинам:

  • Ваши гости уже отойдут от празднования Нового года, будут бодры и готовы к вашему торжеству.
  • Пройдут дни строгого поста — если планируете заодно и венчаться, это тоже надо учесть.

А чтобы ваша январская свадьба прошла весело и запомнилась всем, советуем:

  1. Выбрать зал с оформлением в зимней тематике. Не в новогодней — она уже успеет порядком поднадоесть и будет неактуальна. Обратите внимание на помещения с камином, меховыми накидками на стульях и т. д.
  2. Провести фотосессию на фоне снега — ну когда еще вам предоставилась бы такая возможность! Уверяем: зимние романтичные пейзажи смотрятся на свадебных фото просто умопомрачительно. А еще вы точно не испачкаете платье — подол может слегка намокнуть, но останется чистым. Лучше всего отправиться в зимний лес, захватив с собой теплую одежду, пледы — локация идеальна для январской свадьбы.
  3. Пройтись по городу вечером и отметить интересные локации для фото. После Нового года праздничные украшения еще оставляют на пару недель на улице, поэтому у вас есть шанс сделать волшебные необычные снимки на их фоне.
  4. Предложить гостям зимние забавы. Пусть ваша январская свадьба запомнится всем! Предложите гостям прогулку на лыжах вечером или же игру в снежки, лепку снеговиков — можно даже устроить соревнование на самого большого.
  5. Подготовить яркие зимние аксессуары для фотосессии: красные шапки, шарфики, теплые шерстяные свитера с оленями — они зададут веселое настроение и будут очаровательно смотреться на снимках.
  6. Приобрести верхнюю свадебную одежду для невесты — это может быть милая короткая пушистая шубка, теплый свитер, стильное пальто. Главное — чтобы виновница торжества не замерзла.
  7. Запастись свечами. Расставьте их по всему помещению, а электрические лампы приглушите — получится романтичная атмосфера, в которой ваш праздник будет еще более теплым и запоминающимся.
  8. Продумать зимнее меню. В него обязательно включите согревающие напитки — глинтвейн (в том числе и безалкогольный), чай, какао, алкоголь. Из блюд обязательны горячее, теплые салаты, а можно подшутить над гостями и предложить им традиционный оливье, которым они уже объедались на Новый год.

Топ-7 красивых фасонов свадебных платьев для свадьбы в январе 2024 года

Мы сделали для вас подборку самых красивых и стильных подвенечных нарядов, в которых вы будете выглядеть словно девушка с обложки. Это самые трендовые модели, которые рекомендуют примерить в этом сезоне свадебные стилисты.

Акцентные рукава

Все еще очень актуальны свадебные платья со съемными рукавами, но им на пятки наступает еще один тренд — наряды с акцентными, необычными рукавами. Например, они могут быть широкими, из летящих полупрозрачных тканей или расшитыми блестками, пайетками, фантазийным узором.

Шикарный наряд А-силуэта для январской свадьбы
Великолепное свадебное платье с расшитыми рукавами и лифом

Длина миди

Вот уже второй год подряд элегантная длина миди отнимает пальму первенства у вечной классики — длины в пол. Свадебные платья миди — идеальный выбор для невест, которые привыкли много двигаться. Вы легко сможете ходить и танцевать, не боясь, что кто-то или вы сами наступите на подол наряда. А на фотосессии можно не бояться, что платье намокнет — вместо этого подбирайте колоритные сапожки, чтобы получить крутые снимки.

Нежный и стильный наряд с открытыми плечами
Элегантная модель длины миди
для январской свадьбы

Пышные с открытыми плечами

Впрочем, если вам по душе классика, то не отказывайтесь от пышного свадебного платья принцессы, о котором вы всегда мечтали. Только выбирайте трендовую модель — стилисты советуют обратить внимание на наряды с пышной юбкой и открытыми плечами. Открытый верх уравновешивает пышный низ, делает фигуру максимально женственной, обворожительной, а образ — нежным и трогательным.

Пышный подвенечный наряд
с открытыми плечами и спинкой
Пышная модель персикового оттенка
без рукавов

На тонких бретельках

В последние несколько лет свадебные стилисты берут курс на удобство, а не только на красоту. Неудивительно, что для свадьбы в январе 2024 года они советуют свадебное платье на тонких бретельках. Оно не будет ползти вниз, великолепно сидит, а за счет тонких бретелек ваша фигура будет казаться хрупкой и изящной.

Блестящее платье с глубоким декольте
для свадьбы в январе 2024
Нежное пышное платье на тонких бретельках

Со шлейфом

Январь — время продолжения волшебной сказки, поэтому и наряд невесты должен быть совершенно сказочным. Стилисты предлагают присмотреться к свадебным платьям со шлейфом — роскошным и эффектным. При необходимости можно прикрепить шлейф удобной петелькой к поясу — и вот вы уже свободно перемещаетесь по банкетному залу, не боясь наступить на него.

Стильный наряд с разрезом на ноге и шлейфом
Модель с роскошным расшитым шлейфом
для январской свадьбы

Лаконичные

Свадебные стилисты говорят, что в центре внимания должен быть все же не наряд, а невеста, поэтому советуют обратить внимание на лаконичные модели, но с изюминкой. Например, такие представлены в коллекции свадебных платьев EUPHORIA — они довольно строгие и минималистичные, но с необычной деталью — стразами, асимметричным кроем и т. д.

Лаконичная модель с блестящей отделкой,
вытягивающей силуэт
Лаконичный подвенечный наряд необычного кроя

Атласное

Атласные свадебные платья хороши в любую погоду: материал дает красивый дорогой отлив, красиво драпируется в складки. В то же время атлас довольно плотный, хорошо держит форму и подчеркивает всю женственность и изящность фигуры невесты. Прекрасно подойдет атласное свадебное платье и для свадьбы в январе — за счет плотности ткани вы точно не замерзнете.

Минималистичная атласная модель
с разрезом на ноге
Атласное платье на бретельках
для январской свадьбы

Конечно, свадебное платье для январской свадьбы нужно выбирать сердцем, не оглядываясь на модные тенденции. Поэтому лучше приехать и увидеть, примерить понравившиеся модели. Записывайтесь на примерку в наш салон вечерней и свадебной моды — подберем вам очаровательный наряд для красивой и запоминающейся январской свадьбы.


Возврат к списку