Записаться на примерку

Самые модные коктейльные платья: цвета и тенденции сезона 2023


Самые модные коктейльные платья: цвета и тенденции сезона 2023

Модные коктейльные платья — какие они

Если вы — не постоянный читатель модных женских журналов, то наверняка интересуетесь, коктейльное платье — это какое. Дело в том, что в разные годы модельеры дают совершенно разное определение этому фасону.

Классикой считается наряд с открытыми плечами, без рукавов и довольно короткой длины. Обычно это однотонные модели, которые могут быть украшены люрексом, пайетками, блестками, стразами.

Но сегодня стилисты предлагают нам куда более смелые и интересные решения: в тренде коктейльные платья с длинными и короткими рукавами, допустима элегантная длина миди, принты и многоцветные решения. Размытое определение, не правда ли? Как же среди множества моделей выбрать актуальную, чтобы не показаться старомодной на вечернем мероприятии или просто в кругу знакомых? Для этого вам надо выбрать правильный цвет и модный фасон, с чем мы и поможем.

Самые модные цвета коктейльных платьев

Есть одна хитрость, которая поможет в любом году в любой сезон выбрать самый модный оттенок: остановите свой выбор на черном, бежевом или белом. Эти три цвета никогда не покидают модные подиумы, идут девушкам с абсолютно любым цветотипом и фигурой, всегда уместны и восхитительно смотрятся. А еще белый наряд можно использовать как модное свадебное платье — в сезоне 2023 такое решение на пике популярности.

Стильный черный вечерний наряд
Короткое коктейльное платье

Хотите чего-то менее скучного и более актуального? Тогда обратите внимание на самые модные цвета вечерних коктейльных платьев этого сезона.

Оттенки розового

Стилисты предлагают девушкам не ограничивать себя в выборе — в тренде и нежные пудровые модели, и яркая фуксия. Хотите получить романтичный мягкий образ — выбирайте пастельные оттенки. Желаете создать образ уверенной в себе дерзкой девушки — будьте яркой.

<
Нежная модель розового цвета
с пышной юбкой
Яркое платье цвета фуксии
для вечернего выхода

Приглушенный зеленый

Не каждая девушка решится на наряд зеленого оттенка, он считается не самым “вечерним” цветом. Но зря. Такая палитра чудесно смотрится на зеленоглазых блондинках и кареглазых брюнетках, визуально корректирует цвет лица — скрывает покраснения. В тренде сейчас именно приглушенный и пастельный зеленый, изумрудный, фисташковый, оливковый оттенки.

Элегантный наряд изумрудного
оттенка длины макси
Стильное зеленое коктейльное
платье без рукавов

Винные оттенки

Кстати, их тоже можно отнести к классике: зайдите в любой салон вечерних платьев и увидите, как много шикарных нарядов этого цвета представлено. А все потому, что марсала и другие благородные оттенки винного визуально стройнят, идеально смотрятся на вечерних мероприятиях и идут дамам с любым цветотипом.

Изысканная модель модного цвета марсала
Кружевной наряд винного цвета

Золото и серебро

Периодически впадают в немилость у стилистов, но каждые 2-4 года триумфально возвращаются на модные подиумы, чтобы поразить девушек в самое сердечко. Выбирая такие оттенки, нужно быть готовой к тому, что остаться незамеченной не получится: вы точно окажетесь в центре всеобщего внимания.

Переливающийся золотистый наряд с пышной юбкой
Серебристая модель с глубоким V-вырезом

Нежный голубой

А этот цвет вообще редко появляется в вечерней моде. Почему-то небесные оттенки воспринимают как не самые праздничные. Да, коктейльные платья нежно-голубого цвета действительно не смотрятся так дерзко и вызывающе, как ярко-красные или золотистые наряды. Но в этом их “фишка”.

Оттенки голубого редко выбирают для вечерних мероприятий, поэтому вы можете быть уверены, что не возникнет досадной ситуации — вы вряд ли столкнетесь с девушкой в точно таком же платье. Более того, ваш наряд будет выделяться на фоне однотипных классических красных, черных, бежевых моделей.

Стильное голубое коктейльное
платье без рукавов
Нежный наряд голубого цвета
с фатиновой юбкой

Необычный фиолетовый

Цвет богатства и творчества. Тоже не самый частый гость на модных подиумах, но только не в наступающем сезоне. Ловите момент, пока фиолетовые вечерние платья еще не расхватали!

Выбирайте насыщенные и глубокие оттенки, никаких приглушенных. В 2023 году можно позволить себе яркое платье! А “уравновесить” образ, сделать его более спокойным помогут классические черные туфельки и клатч, минимальное количество украшений — позвольте именно наряду быть изюминкой образа.

Бархатная фиолетовая модель
с рукавом 3/4
Наряд из кружева и бархата
глубокого фиолетового цвета

Самые стильные модели коктейльных платьев для девушек

Думаем, с выбором идеального цвета вы уже определились. А что с фасоном? Тут все сложнее, ведь предстоит выбирать из множества удивительно красивых моделей. Пройдемся по самым актуальным в этом сезоне.

Пайетки

Нарядное коктейльное платье в пайетках — идеальный вариант для похода в клуб, на вечеринки, встречи Нового года, корпоратива.

Главный страх девушек при выборе такой модели — казаться слишком блестящей наряженной елкой. Но избежать такого образа очень просто.

Запомните простое правило: чем наряднее материал, тем проще фасон. Так, если вы выбираете модель, полностью расшитую пайетками, пусть она будет просто прямой, без дополнительных украшений. Хотите чего-то необычного? Пусть это будет платье с интересными деталями, частично украшенное пайетками, например, бахромой из них.

Лаконичное коктейльное платье с пайетками
Нежный наряд, украшенный бахромой
из пайеток

С открытыми плечами и приспущенным рукавом

Такую модель можно смело назвать классическим коктейльным платьем, но с изюминкой — приспущенными рукавчиками. Они лишь подчеркивают хрупкую фигуру своей обладательницы, акцентируют максимум внимания на декольте.

Если у вас тяжелые бедра, выбирайте такие наряды — они отвлекут внимание от вашего недостатка.

Очаровательная модель с открытыми
плечами и спинкой
Наряд с пышной юбкой и открытыми плечами

С глубоким V-вырезом

Если ищете коктейльное платье для полных девушек, смело берите именно такую модель. Глубокий V-образный вырез образует вертикаль, вытягивающую силуэт. А если добавить к этому запах или пышную юбку, то все лишние килограммы будут скрыты.

Обратите внимание: при выборе вечернего платья для полных девушек откажитесь от моделей длины мини. На вас восхитительно будет смотреться именно элегантная миди-длина.

Коктейльное платье с глубоким
вырезом и запахом
Наряд с сексуальным декольте
и пышной юбкой

Кружевной верх + пышная юбка

Как же сложно быть женщиной! Сердце разрывается между шикарной моделью с пышной юбкой и сексуальным кружевным нарядом, а разум напоминает, что лимит на карте ограничен.

К счастью, необязательно выбирать что-то одно, ведь в этом сезоне стилисты объединили 2 модных решения, чтобы получилось стильное комбо.

Модель с нежным кружевом и воздушной юбкой
Оригинальная модель с кружевными
вставками и фатиновой юбкой

Думаем, модницы уже точно знают, какое вечернее коктейльное платье купят в этом сезоне. А если определиться с выбором по фотографии сложно, приезжайте скорее к нам в салон. Поможем выбрать модель, которая идеально сядет по фигуре, подчеркнет ваши достоинства и скроет мелкие недостатки.


Возврат к списку