Записаться на примерку

Вечерние платья для полных девушек: как скрыть талию, руки, бедра или низкий рост


Вечерние платья для полных девушек: как скрыть талию, руки, бедра или низкий рост

Вечерние платья для полных девушек: как скрыть живот

Довольно часто девушки с лишним весом стесняются полноватой талии, обычно это самая главная их проблема.

Давайте честно: даже у худеньких девушек нечасто можно встретить идеальную стройную талию — это место часто полнеет не от питания, а от стресса, гормонального сбоя. Мы уже молчим о молодых мамах, которым очень сложно привести фигуру после родов в форму. Но это не повод отказывать себе в красивой вещи!

Главный совет — избегайте излишне обтягивающих фасонов платьев, которые слишком облегают фигуру. Допускается надевать такой наряд только с корректирующим сильно утягивающим бельем, и то если у вас не слишком много лишнего веса.

Идеально подойдут вам:

  • Платья с завышенной талией и расклешенной юбкой. Живот спрячется по верхней частью юбки, создается иллюзия тонкой талии. Если у вас полноватые ноги, выбирайте наряд в пол в греческом стиле с шикарным декольте — делайте акцент на грудь (хитрый отвлекающий маневр!). Если же ножки стройные, смело выбирайте длину миди или даже мини.
  • Модели с баской — деталь стала трендом сезона осень-зима 2022-2023. Такие вечерние платья для полных прекрасно скрывают полноватую талию, подчеркивают женственные бедра.
  • Платья с напуском в верхней части. Такие модели призваны как раз скрывать животик: в области талии ткань свободно лежит, драпируется и не облегает фигуру. Юбка же обычно в наряде обтягивающая, мини или миди длины — отличный выбор для девушек с красивыми бедрами.
  • Наряд трапециевидного силуэта — такое платье начинает расширяться от груди, имеет свободный крой, в нем очень удобно передвигаться даже на многолюдной вечеринке. Длина обычно — смелое мини, сочетать его стоит с высокими каблуками, которые сделают ваши ноги просто бесконечными.

Вечерний наряд, скрывающий живот
Вечернее платье с завышенной талией

Вообще от живота довольно легко отвлечь внимание. Достаточно выбрать наряд с глубоким декольте, ведь у полных девушек обычно очень красивая грудь. Добавьте украшение, спускающееся в ложбинку, и никто даже и не подумает рассматривать вашу талию!

Вечернее платье, которое скроет полные руки

Тоже довольно популярная проблема — полноватые руки и плечи сразу делают образ более тяжелым, могут визуально добавить вам больше килограммов, чем есть на самом деле.

Избегайте моделей на бретелях — они будут смотреться неуместно, тем более что платья с рукавами такие интересные! Также неудачно будут смотреться модели с одним оголенным плечом или одним рукавом — эти наряды привлекают слишком много внимания к проблемным зонам. Не лучшим выбором будут и модели с очень пышными рукавами или просто объемным верхом и облегающей юбкой: вы еще больше усилите дисбаланс между верхом и низом, плечи визуально станут более массивными.

Вам подойдут:

  • Рукав длиной ¾ — нестареющая классика вечерних платьев для полных девушек. Вы будете смотреться стильно и элегантно, тем более что такой фасон визуально делает запястья более изящными, тонкими.
  • Пышные многослойные рукава — обычно их делают для платьев из шифона, других тонких легко драпирующихся материалов. Выглядят они как “крылышки”, только удлиненные, могут доходить до локтя. Такие объемные летящие рукава скроют полноватые руки, но могут визуально расширить плечи: если у вас узкие бедра, лучше подобрать другой фасон.
  • Рукава “летучая мышь” смотрятся очень стильно в вечерних нарядах, обязательно примерьте на себя такой образ. Часто модели платьев предполагают более свободный верх и обтягивающий низ. Добавьте к образу каблуки, и получите крутой наряд на вечер.
  • Длинные рукава свободного кроя с манжетами — очень красивые платья отшивают в бохо-стиле, провансе, кантри. Выполняют их обычно летящими, легкими — такие силуэты идеальны для вечерних платьев для полных женщин.

Вечернее платье для полных с шифоновыми рукавами
Вечернее платье с рукавом 3/4

Модели вечерних платьев для полных бедер

Мужчины часто приходят в полный восторг от сочных женских бедер, но девушки обычно стремятся скрыть их, считая своим недостатком.

Если у вас тяжелые бедра, избегайте моделей, которые их обтягивают. Но и слишком пышные юбки ( обычно бывают на фатиновых платьях) тоже не подойдут — они добавят очень много объема, а нам нужна гармония. С длиной мини также лучше не рисковать — сделаете акцент не на самой выигрышной части своего тела.

Вам подойдут:

  • Платья-халаты с запахом. Лучше выбирать наряды с глубоким вырезом, чтобы отвлечь внимание от бедер и акцентировать его на груди. На шею можно дополнительно надеть какое-либо украшение.
  • Модель с необычным ассиметричным верхом — только одним рукавом или на одно плечо. Такой крой опять же отвлечет внимание от проблемных мест.
  • Платья в пол — длина макси спасет вообще в любой ситуации: полные икры, бедра легко скроются под тканью. А если еще и сделать акцент на груди, выбрать модель с декольте, никто и не подумает о вашем лишнем весе.
  • Двухцветные вечерние платья для полных девушек с более светлым верхом и темным низом визуально сделают образ более гармоничным: тяжелые бедра будут незаметны.

Вечернее платье для полных с запахом
Стильный вечерний наряд в пол

Стильные вечерние платья для полных женщин маленького роста

Ох уж эти дамы! Казалось бы: миниатюрная девушка так похожа на Дюймовочку из сказки. Но нет, женщины и это считают недостатком! К счастью, исправить его очень просто с помощью правильно подобранного вечернего платья для полных женщин маленького роста. А еще не забывайте про каблуки — они добавят вам до 10-12 сантиметров роста, а образ девушки в вечернем платье на высоченных каблуках настолько притягателен, что вы устанете отвечать на комплименты.

Избегайте излишне пышных нарядов — в них вы будете смотреться комично, мультяшно, просто "утонете" в слоях юбки. Ярко блестящие ткани — тоже не лучший вариант: они добавят вам слишком много объема.

Выбирайте:

  • Платья с вертикальными линиями — это могут быть как полосы, рисунок, так и просто вытачки. Кстати, длинные рукава — это тоже дополнительные вертикали, которые вытягивают силуэт.
  • Платья греческого стиля с завышенной талией — они визуально сделают ноги более длинными, что при небольшом росте смотрится очень удачно.
  • Лаконичные платья в минималистичном стиле — слишком больше количество деталей смотрится наляписто на девушках невысокого роста, поэтому выбирайте максимально простые модели.

Лаконичное платье для полных женщин маленького роста
Платье в греческом стиле для невысоких девушек

Надеемся, наша подборка вечерних платьев для полных женщин поможет вам выбрать лучший наряд для торжественного мероприятия. А если пока сомневаетесь в выборе, загляните к нам в салон — консультанты помогут выбрать идеальное платье на любую фигуру!


Возврат к списку