Записаться на примерку

Пышные свадебные платья: каким невестам подойдут и как правильно выбрать


Пышные свадебные платья: каким невестам подойдут и как правильно выбрать

Пышные свадебные платья сегодня вызывают много споров и вопросов у невест. А все потому, что стилисты навязывают нам минимализм, прямые простые формы. Но стоит помнить, что в каждой женщине живет маленькая девочка, та самая, которая с детства мечтала о наряде принцессы. Так стоит ли отказывать себе в удовольствии покрасоваться на важном дне вашей жизни в пышном свадебном платье, которое смотрится роскошно и просто восхитительно?! В этой статье мы подскажем, как правильно выбрать пышную модель, какие именно наряды сейчас в моде, какими девушкам они подойдут и как подчеркнуть всю красоту с помощью правильно подобранных аксессуаров.

Каким невестам подойдут пышные свадебные платья

Сразу начнем с отличной новости. “Платье принцессы” великолепно сидит на девушках любого роста, веса, типа фигуры и возраста. А все благодаря пышной юбке — именно она создает очень выигрышный контраст, делая фигуру более женственной.

Такая модель визуально делает бедра шире, но не добавляет веса. Талия зрительно становится уже — на фоне пышных юбок она будет точеной, осиной.

Однако есть нюансы выбора модели в зависимости от типа фигуры, которые помогут определиться с лучшим свадебным платьем для торжества:

  • Девушкам небольшого роста лучше не выбирать очень пышное свадебное платье, остановитесь на модели умеренного объема — такой вариант будет отлично на вас смотреться.
  • Очень худеньким дамам можно позволить себе модель любого объема, а также присмотреться к моделям с корсетом или открытыми плечами — на изящных фигурках они сидят умопомрачительно.
  • Если вы хотите придать красивого объема бедрам, берите самый пышный наряд, который сможете найти, — цель будет достигнута.
  • Пышное платье чудесно смотрится и на беременных девушках. Если хотите подчеркнуть свое положение или животик небольшой, берите любой приглянувшийся вариант. Если же хотелось бы немного скрыть живот, выбирайте модель с чуть завышенной линией талии.

Как выбрать пышное свадебное платье

Наверное, самый главный наш совет невестам — выбирайте сердцем и слушайте только себя. На свадьбе вам должно быть комфортно, спокойно и хорошо, а это возможно, только если платье будет вам нравиться.

Считаете, что классический белый пышный наряд — это скучно? Тогда обратите внимание на свадебные платья с принтом — модели смотрятся современно, очень стильно и нежно.

Всегда при выборе платья смотрите не только на цвет и модель, но и материал, из которого изготовлен наряд. Мы советуем присмотреться к таким тканям:

  • Микадо — состоит из шелковых и хлопковых нитей, у материала чуть приглушенный благородный блеск, он почти не мнется, очень красиво драпируется в складки на юбке.
  • Тафта — благодаря особенностям переплетения нитей ткань довольно тонкая, но жесткая: драпировки и складки получаются ярко выраженными, характерными, интересно смотрятся на невестах.

Некоторые невесты с опаской интересуются, сколько стоят пышные свадебные платья, мол, ткани на модель уходит много, поэтому они наверняка дорогие. Но это не так: можно взять недорогое свадебное платье со скидкой — это такие же модные наряды, только оставшиеся в единственном экземпляре или просто попавшие в список акционных предложений.

Пышное свадебное платье невесты
Недорогая модель с пышной юбкой

Нужен ли подъюбник к пышной модели

Многие длинные пышные свадебные платья предполагают наличие специального подъюбника с кольцами. Он придает объемную форму юбке, помогает ей держаться на месте. Также невесте куда удобнее передвигаться, когда кольца поддерживают слои материала модели, не дают им путаться в ногах.

Многие девушки считают, что такая конструкция лишь утяжеляет платье, добавляет лишнюю деталь в него, может выделяться из-под ткани. Но это не так, ведь сегодня можно выбрать из 2 типов наиболее удобный кринолин:

  1. С жесткими кольцами — идеально держит форму, подходит для очень пышных свадебных платьев с многочисленными слоями материала: кольца будут удерживать их на месте.
  2. С гибкими кольцами — для чуть менее пышных нарядов. Гибкая конструкция позволяет невесте удобнее сидеть в платье, легче двигаться.

Как подобрать аксессуары к пышному свадебному платью

Подобрать платье на свадьбу — полдела, ведь оно должно “заиграть” на невесте. А чтобы создать цельный и гармоничный образ, необходимо обыграть наряд аксессуарами:

  • Туфельки к пышной модели подойдут любые, но мы бы советовали выбирать что-то на довольно широком каблуке, пусть он будет устойчивым и удобным, шпилька на свадьбе не очень уместна. Если торжество проходит зимой, смело надевайте ботильоны, а летом — открытые босоножки.
  • К роскошному наряду — роскошные аксессуары. Выбирайте бижутерию со стразами, яркими камнями, довольно крупную. Только надевайте не все и сразу, например, если у вас крупные серьги, откажитесь от ожерелья. Один крупный браслет — яркая деталь, дополните его скромными серьгами или цепочкой с небольшим кулоном-сердечком.
  • Перчатки — аксессуар, от которого невесты все чаще отказываются. А зря! Пышная модель просто создана для того, чтобы подобрать к ней изящные перчатки до локтя, кружевные или атласные, — ваш образ получится очень эффектным.
  • Если свадьба проходит в прохладную пору года, обязательно позаботьтесь о свадебной верхней одежде — пальто, накидке, свитере. Они отлично впишутся в стиль платья, будут уместно смотреться даже на фотосессии.

Топ-4 модных типов пышных свадебных платьев для стильных невест

Когда вы придете в салон свадебных платьев, то будете в шоке: пышные модели настолько разные, что глаза разбегаются, а вы не знаете, что взять. Мы поможем — расскажем, какие топ-4 моделей будут в тренде в этом году.

С открытой спинкой

Очень изысканный вариант! Открытая спинка делает невесту визуально стройнее и выше, создает образ хрупкой, но уверенной в себе девушки. А еще такой наряд будет особенно круто смотреться летом: контраст белоснежного платья и загорелой кожи получится ярким и восхитительно красивым.

Пышное платье с открытой спинкой
Наряд с пышной юбкой и открытой спинкой

Со съемными рукавами

А это главный тренд года. Съемные рукава чаще всего делают пышными, из полупрозрачной ткани. На свадьбе такой вариант позволит вам создать два разных образа, что особенно здорово будет смотреться на фотосессии: с рукавами получится чуть более современный, дерзкий и необычный образ, без рукавов — более классический, нежный и спокойный.

Свадебное платье с пышной юбкой и съемными рукавами
Изысканная подвенечная модель со съемными рукавами

С разрезом на ноге

Не просто модный, но еще и очень хитрый наряд, который сделает ваши ножки еще более стройными и бесконечно длинными, буквально “от ушей”. Модель еще и комфортная — за счет разреза вам не будет жарко в ней даже в летний зной. К такому длинному пышному свадебному платью лучше подобрать обувь на тонком каблучке, изящную, с заостренным носиком, а на ногу наденьте браслет — получится очень изящно.

Пышное платье с разрезом на ноге
Наряд с разрезом на ноге и рукавами-крылышками

Короткие модели

Кто сказал, что пышные наряды обязательно должны быть длиной до пят? Короткие пышные свадебные платья — последний писк подвенечной моды, который уже успели по достоинству оценить многие невесты. Судите сами: удобно двигаться, можно спокойно танцевать даже самые зажигательные танцы. А еще это очень необычно и неожиданно — представьте себе глаза гостей, когда они увидят ваш наряд.

Короткое пышное свадебное платье
Короткая модель с пышной юбкой

Вот такие они, пышные свадебные платья, — классические и нестандартные, но абсолютно все очаровательные и эффектные. Обязательно примерьте такую модель, когда будете выбирать подвенечный наряд. Только будьте осторожны: после примерки отказаться от покупки будет ну очень сложно!


Возврат к списку