Записаться на примерку

Тренды свадебных платьев весной 2023: 8 лучших моделей для самых красивых невест


Тренды свадебных платьев весной 2023: 8 лучших моделей для самых красивых невест

Особенности выбора свадебного платья весной

Весной пробуждается не только природа, но и самые теплые чувства. Неудивительно, что многие пары решают не ждать лета и пожениться весенней порой, когда вокруг все в цвету, зелень сочная — идеальный фон для фотосессии. А еще весна все же не так популярна у пар, как лето и осень, поэтому можно довольно легко забронировать прекрасное место для проведения выездной свадебной церемонии, пригласить хорошего фотографа и сделать прическу и макияж у популярного стилиста.

А как же правильно создать образ невесты на свадьбу весной? Несколько секретов:

  1. Вы можете позволить себе вообще любое платье. Вам будет нежарко и очень комфортно даже в нарядах с длинным рукавом, из плотных тканей или с огромным количеством пышных юбок. Поэтому в салоне свадебной моды не ограничивайте себя: примеряйте различные модели, чтобы точно найти “то самое”.
  2. Весенняя погода может быть переменчивой, да и не самой жаркой, поэтому подумайте о верхней одежде. Например, можно выбрать стильную и нежную накидку на свадебное платье весной или жакет.
  3. Посмотрите прогноз погоды, особенно если выбираете длинное платье или наряд со шлейфом. Дождливая погода, грязь могут испачкать платье, но выход есть — специальные салфетки, которые очищают от сильных загрязнений. Купите пару пачек — и никаких проблем!
  4. Образ невесты весной должен быть особенно нежным — попросите вашего визажиста продумать очень легкий и естественный макияж, который подчеркнет вашу природную красоту. Прическу тоже лучше выбирать несложную и без излишеств — на фотосессии на фоне просыпающейся природы ваши локоны будут выглядеть и так шикарно.
  5. Обязательно возьмите с собой зонтик на фотосессию. Он не просто спасет вас и вашу прическу от дождя, но еще и станет стильным аксессуаром на фотоснимках. Подумайте, какой образ вы хотели бы создать: можно выбрать прозрачный вариант, белый под платье, яркий акцентный или радужный.
  6. Выбирайте сезонные цветы для букета, ими же можно украсить и прическу. А еще примеряйте свадебные платья с цветочными мотивами — украшенные тканевыми цветами или вышивкой в виде растительного орнамента. Такие модели идеальны для нежной свадьбы весной.

Топ-8 лучших моделей свадебных платьев для весны 2023 года

А теперь давайте пройдемся по модным трендам этого года и узнаем, что свадебные стилисты советуют надевать невестам для создания нежного весеннего образа.

Наряды в стиле бохо или рустик

Свадебные платья в стилях бохо и рустик — лучший вариант для весны, как утверждают модные эксперты. Этнические мотивы, свободный крой, многослойность, кружева — все это выигрышно смотрится на фоне природы. Невеста будет выглядеть свежо, стильно и просто сногсшибательно.

Совет! Обратите особое внимание на модели с необычными рукавами, расширенными, кружевными и т. д. — это писк свадебной моды в 2023 году.

Нежная кружевная модель для свадьбы
Весеннее свадебное платье в стиле бохо

Модели из ткани микадо

Советуем присмотреться к свадебным платьям из ткани микадо — натуральной, созданной переплетением хлопковых и шелковых нитей. Материал выглядит довольно плотным, он износостойкий, обладает умеренным благородным блеском, а еще практически не мнется — невеста может быть спокойна: после пребывания за праздничным столом наряд будет выглядеть все так же шикарно.

Есть еще одно крутое свойство таких нарядов: материал красиво драпируется, создавая нежные складки, формируя стройную фигуру с красивым женственным силуэтом.

Модное свадебное платье для весенней свадьбы
Наряд из ткани микадо для невесты

Пышные платья

Как мы уже упоминали, прохладная погода весной идеально подходит для пышных многослойных юбок, в которых летом может быть немного жарковато. Поэтому, если вы всегда хотели почувствовать себя принцессой рядом с прекрасным принцем, смело выбирайте самый объемный наряд.

Пышные свадебные платья обладают одним мощным преимуществом — на контрасте с объемной юбкой ваша талия будет смотреться идеально тонкой и изящной, словно вы супермодель со страниц модных журналов.

Роскошное свадебное платье
с пышной юбкой
Весенний подвенечный наряд
с открытыми плечами и пышной юбкой

Брючные костюмы

Кто сказал, что невестам обязательно выбирать весенние свадебные платья? Можно сделать свой выбор в пользу очаровательного и очень стильного свадебного брючного костюма. За такое решение вы поблагодарите себя уже с первых часов свадебного торжества: двигаться в костюмчике будет куда удобнее, чем в платье. А как удивятся гости, когда увидят эффектный костюм на обворожительной невесте!

Стильный брючный костюм для весенней свадьбы
Оригинальный брючный костюм для невесты

Короткие платья

К счастью, многие невесты сегодня уже не верят в устаревшие свадебные приметы, традиции, обычаи, поэтому понимают, что длина брака от длины платья никак не зависит. И это отлично, ведь стилисты утверждают, что модели длины мини этой весной будут на пике популярности у невест.

Мини-длина не просто выглядит сексуально и стильно, это еще и повод показать всем стройные ножки, подчеркнуть красоту фигуры девушки. А еще в коротких свадебных платьях весной можно не бояться дождя — грязь точно не налипнет на подол и не испачкает чудесный наряд.

Свадебное платье для весны длины мини
Необычное короткое свадебное платье

Модели с принтом

Ну конечно же с цветочным. О нем мы уже писали выше — весной нежные растительные мотивы выглядят совершенно очаровательно на невестах любого возраста и типа фигуры. Если стандартные белые наряды вам не нравятся, смело примеряйте свадебные платья с принтами, возможно, ваше сердце хочет именно такого необычного решения.

Совет! Под платье с нежным цветочным принтом делайте максимально простую прическу и макияж. При этом мейкап должен по тональности совпадать с нарядом: под теплые оттенки выбирайте теплые тона, под холодные — холодные.

Нежный весенний подвенечный наряд
Платье невесты с цветочным принтом

Наряды с закрытым верхом

Некоторые девушки считают модели с закрытыми верхом или воротничком-стойкой скучными и слишком целомудренными. Но посмотрите на королевские свадьбы — невесты великолепно выглядят в таких платьях, немного строго, но безумно стильно.

Если опасаетесь, что наряд будет скучноватым, обращайте внимание на модели с интересными деталями — необычным кроем, фантазийной вышивкой, широкими рукавами, кружевом, пояском, пышной юбкой, полупрозрачными вставками и т. д.

Эффектный подвенечный наряд с закрытым верхом
Свадебный наряд с закрытым верхом

Греческий стиль

Свадебные платья в греческом стиле не выходят из моды вот уже который сезон. Впрочем, невест можно понять: удивительно нежные наряды, красиво подчеркивающие линию декольте и формирующие изящную талию, прописались в любимчиках у девушек. Весной "греческие" образы выглядят особенно уместно: драпировки, плавные линии, простые формы словно созданы для весеннего торжества.

Нежное подвенечное платье в греческом стиле
Стильная "греческая" модель для весны

Надеемся, наша статья поможет вам выбрать свадебное платье на весну, а ваша весенняя свадьба пройдет весело и ярко. Приходите в наш салон, и мы поможем вам подобрать лучший наряд для самого особенного дня вашей жизни.


Возврат к списку