Записаться на примерку

Выбираем стильное вечернее платье с длинным рукавом: секреты яркого образа


Выбираем стильное вечернее платье с длинным рукавом: секреты яркого образа

Выбираем цвет вечернего платья с длинным рукавом

Начнем с цвета. Главных правила его выбора всего 2:

  1. Вам должен нравиться оттенок.
  2. Он должен подходить вашему цветотипу.

Конечно, модные тенденции знать надо, и мы вам о них расскажем, но, если вам приглянулось вечернее платье совсем другого оттенка, смело выбирайте именно его. Что же касается законодателей моды, то в этом сезоне они советуют обратить внимание на следующие цвета:

  • розовый;
  • серебряный;
  • коричневый;
  • лиловый;
  • красный;
  • бордовый;
  • бежевый и молочный;
  • нежно-голубой;
  • изумрудный, неяркий зеленый.
  • черный и белый.

Нежный молочный наряд для вечера

Яркая стильная вечерняя модель

А уместны ли принты на вечерних платьях с длинным рукавом? Да, и не просто уместны: стилисты считают рисунок ярким и стильным акцентом, который поможет вам выделиться из толпы.

Выбор принта зависит от образа, который вы хотите создать. Например, для свидания можно выбрать модель с нежным цветочным рисунком, как на первой модели. Кстати, такой вариант можно вообще использовать как стильное и современное свадебное платье: корсет, рукава-фонарики, длинный шлейф делают образ поистине королевским.

Для дружеской вечеринки, девичника и даже корпоратива чудесно подойдет второй вариант с необычным принтом в виде насекомых. Ретромодель смотрится изысканно и точно запомнится окружающим.

Воздушный наряд с нежным цветочным принтом
Нарядное вечернее платье с длинным рукавом

Выбираем рукав вечернего наряда

Мы не ошиблись: у нарядных женских вечерних платьев с длинным рукавом есть несколько вариантов оформления. Все они создают совершенно разные образы, давайте изучим их.

Классический

Классика — это обычный втачной рукав из плотной ткани или не очень прозрачного кружева. Универсальный вариант, который подойдет девушкам с любой фигурой.

Если сомневаетесь, будут ли на вас хорошо сидеть более необычные и смелые фасоны, выбирайте этот — не ошибетесь. К тому же такие лаконичные модели простого кроя — самые трендовые.

Бежевая модель с люрексом и запахом
Закрытое вечернее платье с длинным рукавом

Полупрозрачный

Длинные рукава из органзы, фатина, других полупрозрачных тканей добавляют воздушности образу, подчеркивают красоту рук, изящные плечи девушки.

Не рекомендуем такой фасон дамам с полными руками или широкими плечами — лучше выбрать более плотную ткань и закрытую модель.

Нежная модель с пышной юбкой
Стильный наряд на вечер с полупрозрачными рукавами

С открытыми плечами

Эту модель обожают многие девушки. Открытые плечи сразу добавляют +100 к женственности, хрупкости, нежности.

Женщинам с фигурой типа “перевернутый треугольник” обычно советуют отказаться от вечерних платьев с открытыми плечами, чтобы еще больше не утяжелять верх. Но мы советуем все же попробовать примерить модели с длинным рукавом, у них есть один секрет. Выбирайте наряд с широкими свободными рукавами и пышной или просто расклешенной книзу юбкой — такие детали сделают образ гармоничным, а вы сможете щеголять с открытыми плечами.

Розовое платье со съемными рукавами
Вечерний наряд с открытыми плечами

Фантазийные

Модели для девушек, которым нужен совершенно особенный наряд для совершенно особенного вечера. Такие рукава могут состоять из нескольких слоев ткани, иметь разрезы, оригинальную форму и т. д.

Интересная деталь не просто украшает вечерний наряд — это ловкий ход, который поможет вам отвлечь внимание окружающих, например, от неидеальной талии или полноватых бедер.

Модель с разрезом на ноге и необычными рукавами
Стильный наряд с завышенной талией

Выбираем идеальную длину платья с длинным рукавом

При выборе длины наряда советуем вообще забыть про моду и брать тот вариант, к которому вы привыкли и в котором чувствуете себя комфортно. Если вы никогда не носили длинные вечерние платья, то запросто можете запутаться и упасть или порвать подол каблуком. Некомфортно чувствуете себя в мини? Берите что-то подлиннее, иначе попросту не сможете расслабиться и получить удовольствие от мероприятия.

Длинные

Вечерние платья макси с длинным рукавом идеально смотрятся на стройных и высоких или хотя бы среднего роста девушках. Они подчеркнут красивую фигуру, сексуально обрисуют все плавные женственные изгибы.

А еще длинные модели больше подходят для очень торжественных мероприятий. Если вы просто идете на свидание в кафе или выбираете вечернее платье для дня рождения в домашнем кругу, лучше отдать предпочтение миди или мини длине.

Лаконичная модель для вечернего мероприятия
Длинное вечернее платье в пол с рукавами

Миди

Беспроигрышный вариант на любое торжество, фигуру и настроение. Вечернее платье миди с длинным рукавом должна иметь в своем гардеробе каждая девушка: внезапное свидание, небольшая корпоративная вечеринка, спонтанно организованный девичник — что бы ни случилось, вы будете во всеоружии.

Модели средней длины с длинным рукавом сами по себе довольно скромные, поэтому будьте чуть смелее с декором. Можно позволить себе яркий цвет, блестки, вышивку, необычные детали — все это не будет смотреться “слишком”, его уравновесит лаконичный крой.

Вечернее платье миди с длинным рукавом
Лаконичная модель средней длины

Мини

Даже самое смелое мини будет смотреться довольно спокойно и не пошло, если уравновесить его закрытым верхом и длинным рукавом. Это чудесный вариант вечернего наряда для красоток с длинными стройными ножками — подчеркнет все ваши достоинства.

Короткое вечернее платье с длинным рукавом стоит выбирать для свидания, дружеской вечеринки или тусовки в клубе. Если речь идет о семейных праздниках, корпоративах, официальных мероприятиях, лучше выбирать миди-наряд.

Смелое мини с вырезами на плечах
Короткое вечернее платье с длинным рукавом

Топ-3 крутых фасона вечерних платьев с длинным рукавом

Итак, с видами рукавов, цветами и длиной разобрались. Но есть еще одна важная деталь, которую стоит обсудить, — фасон. Стилисты в этом сезоне советуют носить:

  • Бохо и рустик — шумиха вокруг них немного поутихла, но модели безумно актуальны. Нежные, комфортные, в спокойных цветах — такие платья созданы, чтобы делать вас красивой и счастливой.

Платье в стиле бохо с необычными рукавами
Нежная трендовая модель с принтом
  • Кружево — тоже триумфально вернулось в моду в этом сезоне. Хотя многие дизайнеры утверждают, что нежные кружевные вечерние платья — вещь вне трендов и времени. И мы с ними согласны на 100%!

Кружевной наряд с пышной юбкой
Изысканное черное кружевное платье-"русалка"

  • Пайетки — блистайте и не бойтесь быть яркой. Пайетки очень уместны на вечерних мероприятиях, цвет платья в этом случае лучше выбирать спокойный — классические белый, черный, бордовый идеально подойдут.

Стильный наряд в пайетках для особенного вечера
Нежная модель длины мини с пайетками

Нарядные женские вечерние платья с длинными рукавами — чудесное решение и для скромного семейного торжества, и для пафосного официального мероприятия. Они делают образ достаточно скромным, изысканным и сдержанным, но при правильном выборе цвета и фасона могут превратить девушку в роковую красотку или настоящую звезду. Не нашли в статье идеальный образ для себя? Ждем в нашем салоне: подберем наряд, который будет радовать вас долгие годы.


Возврат к списку