Записаться на примерку

Какое платье купить на день рождения: выбираем по фигуре, месту и моде


Какое платье купить на день рождения: выбираем по фигуре, месту и моде

Красивые платья на день рождения: выбираем по месту празднования

Ни одна уважающая себя девушка не пойдет в театр в пляжных шортах и кроп-топе. Всему свое место, поэтому и от места празднования зависит, какое платье на день рождения лучше выбрать.

Собираетесь в клуб, где будут танцы до утра? Тогда отложите в сторону наряды в пол и слишком пышные модели — они будут мешать вам двигаться. Выбирайте длину миди или смелое мини. Крой может быть свободным, не стесняющим движений, или наоборот сексуально облегающим, но ткань в этом случае должна быть очень эластичной, чтобы ничего не треснуло во время жарких танцев и не случился конфуз.

Яркий наряд для дня рождения
Блестящее вечернее платье на день рождения

Для роскошного ресторана лучше всего подойдут модели в пол, можно с открытой спиной или глубоким декольте, открытыми плечами. К ним советуем подобрать аккуратную накидку, которую можно набросить при выходе из заведения — получится очень эффектный образ. Учтите, что для таких нарядов просто обязательны высокие каблуки, иначе подол платья будет подметать с пола грязь, быстро испачкается и истрепется, может за что-то зацепиться.

Эффектный наряд в пол
К-043

К-043
Теплая уютная накидка

Для более скромного кафе или не очень пафосного ресторана идеально подойдут классические коктейльные платья длины миди или мини. Уместны будут блестящие ткани, интересные детали, приспущенные рукава или тонкие бретели — они добавят праздничного настроения вам и окружающим.

В целом каких-то строгих ограничений для этого места нет, можно позволить себе любой фасон, главное — чтобы вы чувствовали себя комфортно и красиво.

Вечерний наряд для дня рождения на бретелях
Нежное платье для празднования дня рождения

Для домашних посиделок лучше всего подойдет что-то удобное — платье длины миди с красивым декольте. Блестящие ткани обычно не очень хорошо смотрятся в домашних условиях, лучше сделать акцент на яркий цвет, интересную деталь.

Если вы собираетесь еще и сами накрывать на стол, бегать туда-сюда с блюдами картошки и курицы, выбирайте модели с коротким рукавом или ¾, обтягивающие наряды, чтобы материал случайно не оказался в тарелке с едой.

Эффектная и удобная модель
Нежное кружевное платье

Вас ждет празднование на природе? Тогда ориентируйтесь на время года: в жару оптимальны будут короткие платья с расклешенными юбками, а в прохладу — закрытые модели с длинным рукавом.

Если площадка асфальтированная, смело надевайте каблуки, чтобы быть на высоте и блистать. Если не уверены в покрытии, лучше выбирать наряд, который будет хорошо смотреться с удобными балетками.

Яркий пышный наряд для дня рождения
Стильное атласное вечернее платье

Какое платье надеть на день рождения: выбираем по типу фигуры

Конечно, наряд должен не просто соответствовать месту празднования, но и выгодно подчеркивать все ваши достоинства, скрывать мелкие недостатки. Красивые платья на день рождения выбирайте по типу фигуры, тогда на всех фото будете смотреться шикарно.

Для девушек с фигурой “груша” (тяжелые бедра, узкие плечи) рекомендуем выбирать красивые платья на день рождения с акцентом в верхней части, области рук, плечей. Не привлекайте внимание к бедрам: избегайте нарядов с баской, воланами, излишним блеском.

Идеально вам подойдут платья с открытыми плечами или на одно плечо, с рукавами-буфами, съемными пышными рукавами, глубоким декольте. Если выбираете красивое декольте, обязательно наденьте украшение, спускающееся в ложбинку, — никто и не вздумает смотреть на ваши бедра!

Эффектный наряд со съемными рукавами
Платье с роскошным декольте

Девушкам с фигурой типа прямоугольник без выраженной талии стоит избегать слишком обтягивающих нарядов, которые только подчеркнут отсутствие тонкой талии. Неудачно будут смотреться и мешковатые короткие платья: кажется, что они скрывают фигуру, но на самом деле вы в них — все тот же прямоугольник.

Лучше выбирать такие модели, которые помогут обозначить женственную фигуру — выделить бедра и грудь. Очень хорошо “сделает” талию красивое вечернее платье на день рождения с запахом. А еще можно рассмотреть варианты с поясом, но при этом сама модель должна сидеть свободно, ткани выбирайте легкие и воздушные, хорошо драпирующиеся.

Платье для дня рождения с запахом
Элегантный шифоновый наряд

Девушкам с фигурой типа “морковь” (широкие плечи и узкие бедра) нужно акцентировать внимание как раз на бедра — с помощью праздничного наряда можно визуально их увеличить. Избегайте моделей с открытыми плечами, слишком тоненькими бретелями, а также обтягивающие бедра наряды — это сделает плечи еще более массивными.

Изящно на вас будут смотреться фасоны с пышной юбкой или баской, красивые платья на день рождения с объемом в области бедер — расклешенной юбкой или завышенной талией.

Очаровательное коктейльное платье
Роскошный наряд в греческом стиле

Счастливым обладательницам фигуры типа “песочные часы” повезло больше всех — практически любой наряд будет сидеть на них идеально. Скрывать что-то вам не нужно, даже наоборот — откажитесь от излишне свободных, мешковатых фасонов, отдавайте предпочтение обтягивающим или приталенным моделям, которые подчеркнут всю женственность фигуры.

Стрейчевое вечернее платье для дня рождения
Стильный бархатный наряд

Какое платье на день рождения самое модное: топ-4 крутых идеи

Мы облегчили вам выбор? Если нет, то выбрать, какое платье купить на день рождения, помогут модные эксперты, которые определяют тренды этого сезона. Что же они советуют?

Бархатные модели вновь в моде. Казалось бы, они покинули модный Олимп всего пару сезонов назад, но сегодня красотки вновь выбирают этот роскошный материал. Бархат довольно плотный, а значит, позволить себе надеть его можно, даже если у вас есть парочка-тройка лишних килограммов. Материал надежно их скроет и не выдаст предательские складочки.

Бархатное платье в пол на бретелях
Пышное платье с бархатным корсетом

Платья фасона “рыбка” — фавориты свадебной моды, но и вечернюю этот тренд тоже не обошел стороной. Наряды в пол просто обязательны для роскошных ресторанов! А еще такой фасон можно будет использовать на других праздниках, корпоративах — получится по-настоящему блеснуть красотой.

Учтите, что “русалка” идеально смотрится только с высокими каблуками. Если не носите такую обувь, лучше выбрать другой наряд, иначе платье будет тащиться по полу, подметая всю грязь.

Элегантное платье со шлейфом
Кружевной наряд в пол

Бохо-стиль не сдает своих модных позиций. Неудивительно: расслабленные удобные фасоны, оригинальное кружево и узоры, мягкая драпировка — очень удачное сочетание для любой фигуры. Присмотритесь к светлым моделям, они выглядят наиболее нежно и стильно.

Коктейльное вечернее платье для дня рождения
Очаровательный наряд в стиле бохо

А что, если попробовать альтернативный вариант? Вместо платья купите вечерний брючный костюм — такой выбор поразит ваших гостей и вы просто устанете получать комплименты. Праздничные модели выглядят очень дорого, изысканно и стильно. А еще это очень удобное решение — вы сможете спокойно наклоняться, разговаривая с гостями, двигаться, танцевать до упаду на танцполе.

Роскошный брючный костюм с открытыми плечами
Нарядный брючный костюм для дня рождения

Надеемся, наша подборка помогла вам решить, какое платье на день рождения вам стоит выбрать в этом году. А если так и не определились с окончательным выбором, приходите к нам в салон на примерку: консультанты подберут вам наряд, который поразит вас в самое сердце и станет любимой вещью!


Возврат к списку