Записаться на примерку

Свадебные платья для полных невест: советы по выбору + 14 классных моделей


Свадебные платья для полных невест: советы по выбору + 14 классных моделей

Свадебные платья для полных женщин: несколько важных правил

Чтобы выбрать удачное и красивое свадебное платье на полную фигуру, нужно учесть несколько нюансов:

  • Все вертикальные линии стройнят. Вертикалями могут быть складки на юбке платья, длинные (или ¾) рукава, вытачки на верхней части наряда, V-образный вырез, разрез на ноге.
  • Обилие деталей добавляет килограммов — всевозможные крупные банты, воланы, цветы из ткани добавят фигуре объема. Выбирайте лаконичные платья или же модели буквально с 1 крупным украшением.
  • Слишком блестящие ткани визуально увеличивают вас. Откажитесь от нарядов с большим количеством стразов, пайеток, блесток.
  • Аккуратно с пышными нарядами — они могут сделать вас огромным белым облаком, добавить лишнего веса даже там, где его на самом деле нет. Если нравятся классические платья А-силуэта, выбирайте такие, в которых юбка не слишком пышная.
  • Горизонтальных линий должно быть минимум — выбирайте наряд без четко обозначенного пояса, чтобы не “перерезать” фигуру, иначе добавите себе веса и уменьшите рост.
  • Вырез декольте может быть глубоким, но не пошлым. У полных девушек обычно пышная грудь: если вырез будет слишком большим, она будет словно вываливаться и производить не самое лучшее впечатление.
  • Если у вас полноватые руки, плечи, выбирайте платье с рукавами. Вообще на полных девушках не очень хорошо смотрятся наряды корсетного типа и с тоненькими бретелями, к тому же они не смогут удержать как следует пышную грудь.
  • Обратите внимание на ткань наряда — она должна быть плотной и эластичной. Тонкие ткани без добавления эластана будут некрасиво драпироваться на вашей фигуре.

Лаконичное свадебное платье для полных
Платье А-силуэта для полных женщин

Кстати, многие невесты, выбирая свадебное платье для полных женщин, собираются надеть его с утягивающим бельем, которое скроет все складочки, уберет живот, бедра. Мы советуем очень тщательно подходить к выбору и белья, и наряда в этом случае. Дело в том, что девушки часто покупают слишком маленькие размеры, надеясь, что белье хорошенько их “утянет”, а платье — будет стройнить.

На самом деле так делать нельзя: слишком тесный комплект ухудшит кровообращение, вы можете плохо себя чувствовать, будут отеки на ногах, а на теле останутся следы от тугого белья. Свадебное платье для полной фигуры тоже покупайте точно по размеру, чтобы ничего не треснуло в самый неподходящий момент и не испортило вам праздник.

Модели свадебных платьев для полных девушек: что выбрать

А теперь — самое интересное. Рассмотрим фасоны свадебных платьев для полных девушек, которые позволят почувствовать себя стройняшкой на торжественном событии.

Стильная гречанка

Платья греческого стиля — классика для полных девушек. Такой фасон скроет неидеальный живот благодаря завышенной линии талии.

Например, первая модель — прекрасный лаконичный наряд, который подойдет девушкам с лишним весом. Пусть вас не смущает бисерный поясок — он очень нежный и аккуратно намекает на талию, не привлекая к ней особого внимания.

Вторая модель — чудесное воздушное облако из фатина с оригинальным вырезом на спинке. Скроет талию, полноватые руки.

Стильный наряд в греческом стиле для полных
Красивое платье для полных в греческом стиле

Чудесный запах

Замечательно будет смотреться и свадебное платье для полных девушек с запахом. Такая модель акцентирует внимание на красивой груди, подчеркивает плавную линию бедер и скрывает талию — отличное сочетание для сочной фигуры.

Первая модель “сделает” вам изящную талию, даже если вы выходите замуж будучи беременной — запах способен на многое!

Вторую модель вы можете использовать и после свадьбы как нарядное шикарное вечернее платье. Благодаря разрезу на ноге силуэт вытягивается — добавьте кабуки, и фигура будет выглядеть стройной и подтянутой.

Наряд невесты с запахом
Блестящий подвенечный наряд с запахом для полных

Чувственные приспущенные плечи

Комплексуете по поводу тяжелых бедер? Отвлеките от них внимание, акцентируя его на верхней части тела, — платье с приспущенными рукавами и открытыми плечами прекрасно подойдет для этой миссии.

Первый наряд с королевским шлейфом сделает из вас настоящую принцессу. Только не забудьте почитать, про плюсы и минусы свадебного платья со шлейфом, как в нем передвигаться, чтобы не упасть.

Вторая модель — прекрасный наряд из плотного атласа (скроет все складочки) с расшитым корсетом и умопомрачительным вырезом на спинке.

Нежное пышное свадебное платье для полных
Свадебный наряд с расшитым корсетом

Шикарные рукава

Довольно часто девушки стесняются лишнего веса на руках и в области плечей — он сильно утяжеляет фигуру. В таком случае стоит выбирать фасон свадебного платья для полных женщин с длинными рукавами.

Рукав может быть широким и воздушным, как на первой модели, дополненным в меру пышной юбкой А-силуэта.

А может быть с секретом — узким у плечей и расширяющимся книзу, как у второй модели. Такой наряд визуально сделает плечи узкими, а V-образный вырез вытянет фигуру.

Подвенечный наряд для полных с пышными рукавами
Модель в стиле бохо для полных

Минимализм — это модно

Мы уже писали, что обилие украшений не сыграет вам на руку. Обязательно попробуйте примерить лаконичные строгие модели. Лучший вариант — атласные свадебные платья из плотных тянущихся материалов. Они красиво облегают фигуру, мягко драпируются на свободной юбке.

Первая модель — идеальное решение для полных невест маленького роста. Разрез на ноге и V-образный вырез вытянут силуэт, добавят роста и уверенности в себе.

Второе платье подчеркнет красивую грудь своей обладательницы, а благодаря складкам на юбке скроет тяжелые бедра.

Изысканный наряд в стиле минимализм
Лаконичный наряд невесты

Остромодно и нарядно

А с чего вы взяли, что на свадьбу обязательно нужно надевать именно платье? Современные невесты надевают стильные свадебные брючные костюмы — они смотрятся не менее шикарно, чем платья, а еще позволяют скрыть все недостатки фигуры.

Первая модель — прекрасный образец минимализма, простой, но роскошный наряд свободного кроя с V-образным вырезом.

Второй вариант — очень уютный и элегантный костюм с запахом в верхней части. Добавьте к нему туфли на высоком каблуке, и гости будут в полном восторге от вашего выбора.

Брючный свадебный костюм для полных
Шикарный свадебный костюм для полных

Надеемся, вам понравилась наша подборка свадебных платьев для полных девушек и вы уже выбрали для себя подходящую модель. Не нашли “то самое”? Приезжайте к нам в салон — консультанты обязательно подберут идеальный наряд для счастливого дня вашей жизни.


Возврат к списку