Записаться на примерку

Самые стильные и красивые вечерние платья: 28 моделей в трендах 2024 года


Самые стильные и красивые вечерние платья: 28 моделей в трендах 2024 года

Выбирая наряд, нужно ориентироваться не только на собственный цветотип, фигуру и предпочтения, но и на актуальные тенденции, чтобы образ получился современным и стильным. В этой статье расскажем про вечерние платья 2024: тренды и самые модные цвета.

Какие цвета вечерних платьев в моде в 2024 году

Чтобы выбрать самое модное вечернее платье в 2024 году, для начала нужно определиться с цветом. На какие оттенки советуют обращать внимание стилисты в этом году?

  • Розовый — классическое решение для свидания, но и для торжественных мероприятий этот цвет будет очень кстати. Он придает женственности, визуально улучшает цвет лица и молодит.

Нежный розовый наряд с разрезом на ноге
Великолепное розовое платье с пышной юбкой
  • Шоколадный — смотрится более строго, идеально подойдет для официальных мероприятий, где нужно выглядеть настоящей леди. Шоколадный цвет красиво сочетается с золотистыми аксессуарами, образ получается мягкий и уютный, но в то же время выражающий спокойствие и уверенность в себе.

Необычное шоколадное платье с принтом
Необычное шоколадное платье с принтом
  • Голубой — нежный и изысканный цвет, который долгое время не блистал на модных подиумах, но в 2024 году модные вечерние платья будут и в небесных оттенках. Холодный голубой тон освежает цвет лица, великолепно смотрится как на блондинках, так и на брюнетках. Экспериментируйте с небесными оттенками, чтобы найти “свой” голубой цвет.

Голубое платье с эффектными вырезами
Трендовое вечернее платье 2024 года
  • Коралловый — необыкновенно нежный, но в то же время достаточно яркий оттенок выделит вас на любом мероприятии и сразу сделает центром внимания. Коралловые вечерние наряды — сочетание изысканности, эффектности и очарования. Этот теплый оттенок подчеркнет природный румянец и придаст коже более отдохнувший вид.

Коралловый наряд с открытыми плечами
Элегантная коралловая модель длины миди
  • Черный — ну куда же без классики! Черные вечерние платья в 2024 году вновь на пике популярности. Однако стилисты в этом сезоне советуют отказаться от стандартных скромных нарядов — вместо них ищите изюминку, которая позволит вам выделиться в толпе. Это может быть высокий разрез от бедра или рукава-крылышки, оборки, банты, вышивка.

Черное вечернее платье
с эффектным разрезом на ноге
Черное короткое платье
с рукавами-крылышками
  • Белый — еще один классический цвет, пик популярности которого стилисты прогнозируют на лето этого года. Но не отказывайтесь от него и в другие сезоны: белый наряд смотрится всегда роскошно и дорого, делает образ изысканным, освежает. Подберите яркие акцентные аксессуары — красные туфли, клатч — и получите сногсшибательный лук для покорения любого мероприятия.

Блестящий белый наряд для праздника
Белое вечернее платье длины макси
с разрезом на ноге
  • Красный — и вновь классика на подиуме. Ну что может быть более великолепным, сексуальным и запоминающимся, чем женщина в ярком красном наряде?! Вот и законодатели мира моды так подумали и вернули заслуженные лавры яркому алому оттенку. Красная помада и идеальный тон лица — обязательные “аксессуары” для такого платья. А еще добавьте капельку уверенности в себе — и будете неотразимы.

Модное женское платье
для вечернего образа 2024
Стильный кружевной красный наряд

Впрочем, если среди указанных нами цветов вы не нашли своих любимых оттенков, не изменяйте себе — примеряйте то, что нравится вам, в чем чувствуете себя уверенной и роскошной женщиной. А мода — понятие слишком переменчивое, чтобы на нем зацикливаться.

Когда поняли, какой оттенок вам искать в салоне вечерней и свадебной моды, переходите к следующему шагу — выбору фасона. Рассказываем о модных тенденциях вечерних платьев 2024: какие модели в моде в этом году.

Читайте также: Какого цвета должно быть свадебное платье: выбираем идеальный оттенок

Платье на тонких бретельках

Бельевой стиль не просто не торопится покидать наши гардеробы — он переживает очередной пик популярности в модном сезоне 2024. Вечерние платья на тонких бретельках — само воплощение женственности и очарования. Бретели подчеркивают изящность фигуры, худенькие плечи — образ получается нежным и очень чувственным.

Роскошное переливающееся платье
на тонких бретельках
Элегантное блестящее голубое платье
с завышенной талией

Модели с объемными рукавами

И вновь тренд, перешедший к нам из 2023 года, — именно в том сезоне платья с пышными рукавами появились на подиумах и сразу завоевали любовь аудитории. Такой акцент не просто интересен сам по себе — он позволяет отвлечь внимание от мелких недостатков фигуры, делает ее более изящной и хрупкой.

Эффектная модель с пышными рукавами
и крупным принтом
Наряд длины мини с пышными
съемными рукавами

Асимметрия в крое

Асимметрия в любом виде — тренд сезона 2024 года. Вы можете выбрать модель с одним рукавом или на одно плечо, с асимметричной юбкой или вырезом горловины — любой вариант подойдет.

Платье асимметричного кроя
на одно плечо с пышной юбкой
Стильная вечерняя модель
с необычным асимметричным декольте

Длина мини

Долго время именно длина макси блистала на подиумах, считалась самой трендовой, изысканной. А про мини многие незаслуженно забыли. Но зря — в этом году короткие вечерние платья вновь триумфально вернулись! Не упускайте возможность блеснуть стройными ножками в мини-наряде и поразить вашего любимого в самое сердечко.

Короткое платье лаконичного кроя
с пышными рукавами
Сексуальный облегающий блестящий
наряд длины мини

Имитация бахромы или перьев

Еще один вариант трендовых вечерних женских платьев — модели с имитацией перьев, бахромы. Только не переусердствуйте — ищите варианты с легкой “опушкой”, избегайте слишком пафосных образов. Бахрома должна быть небольшим игривым акцентом, тогда она смотрится изысканно и элегантно.

Великолепное платье макси-длины
с закрытыми верхом
Вечерний наряд с расшитым верхом
и полупрозрачными рукавами

Глубокий необычный вырез

Эффектные вечерние платья с глубоким декольте всегда привлекают внимание и сидят сногсшибательно. Ищите вырезы необычной формы или глубокие, V-образные, надевайте изящное колье — и ваш образ готов.

Изумительное вечернее платье
с асимметричным глубоким декольте
Стильный наряд с пышными рукавами
и глубоким декольте до талии

Брючные костюмы

Не платьем единым — решили стилисты и в этом году предложили девушкам стильные женские вечерние брючные костюмы. Обязательно примеряйте такие модели: они сидят необыкновенно женственно, подчеркивают плавные изгибы тела и выгодно демонстрируют все ваши достоинства. А еще они идеальны для строгих официальных мероприятий — выглядят очень нарядно, но не вызывающе.

Нежный вечерний костюм
из атласной ткани с V-вырезом
Эффектный вечерний костюм
с закрытым верхом и пышными рукавами

Все фасоны модных вечерних женских платьев 2024 года прекрасны и красиво сидят по фигуре. Но какое подойдет вам? Приходите к нам на примерку, и консультанты подберут вам чудесный наряд, в котором вы будете чувствовать себя на высоте и сможете покорить кого угодно.


Возврат к списку