Записаться на примерку

Правильный уход за свадебным платьем из атласа


Правильный уход за свадебным платьем из атласа

Атласное свадебное платье – тренд 2021 года. В нарядах из красивой переливающейся ткани выходили замуж, а также появлялись на вечеринках и модных тусовках многие знаменитости. Модели из атласа всегда выглядят эффектно, независимо от фасона. Однако, чтобы изделие не потеряло свою привлекательность, например, не пожелтело, следует придерживаться определенных правил ухода за ним. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Преимущества и недостатки атласных нарядов

Подвенечное платье из роскошного материала выгодно выделит утонченность и чувство вкуса девушки. Модели можно надеть как на официальную процедуру в ЗАГСе, так и для венчания или пляжной церемонии. Свадебное платье с атласной юбкой и лифом может потерять свою привлекательность. Необходимо знать, чего боится такая одежда, и как правильно её хранить.

Атласное свадебное платье – критические моменты:

  • при попадании воды остаются разводы;
  • при зацепе образуются затяжки и «стрелки»;
  • сминается, образуя заломы и складки;
  • могут появиться следы от грязных или жирных пальцев.

Как хранить свадебное платье из атласа до торжества

Если вы выбрали свадебное платье из роскошной ткани атлас – настоящее пышное лёгкое облако. Скромно закрытый верх и максимально открытая спинка составляют восхитительный контраст. Длинная многоярусная юбка со шлейфом состоит из множества фатиновых волн. Как сохранить их красоту до свадьбы в привлекательном первоначальном виде? Узнайте об этом подробнее

Свадебное платье от бренда Gabbiano 'Миа' атласное


Лучший вариант – оставить платье на хранение в салоне. Жених не сможет подсмотреть и будет сражен наповал, когда увидит вас во всей красе. К тому же, в нашем салоне платье предварительно отпаривают. Единственный минус - в разгар сезона может не быть свободных мест.

Классическое свадебное платье из атласа чаще всего выбирают поклонницы минимализма и лаконичности. Элегантный закрытый верх, длинные рукава и тонкий пояс смотрятся нежно и женственно. Длинная юбка опускается красивым струящимся водопадом. Если вы решили забрать его домой из салона, то проверьте, чтобы оно было отутюжены, без пятен и разводов.

Свадебное платье от бренда Gabbiano 'Вита' атласное


Перевозите и храните белое атласное свадебное платье в специальном чехле. Так оно останется чистым и не впитает посторонних запахов. Перед торжеством не забудьте попросить вымыть руки и снять украшения с пальцев и запястий того, кто будет помогать вам одеваться. Это убережёт наряд от затяжек и пятен.

Правильное хранение атласного платья после свадьбы

Выбирая атласное свадебное платье с длинными рукавами из того же материала, не забудьте о том, что материал образует заломы и складки в случае неправильного хранения. Облегающая модель без корсета выглядит стильно и современно, идеально садится по фигуре и акцентирует на округлости груди. Прямая юбка длиной миди соблазнительно приоткрывает колени во время движения. Такой наряд можно надевать на праздничные мероприятия, поэтому не стоит далеко его убирать. Храните платье в чехле на плечиках, поместив его в шкаф. Это убережет изделие от ультрафиолета и соответственно выцветания.

Свадебное платье от бренда Twiggy Bridal 'Мелания' атласное


Невеста, которая надевает свадебное атласное платье длинное, после торжества обязательно должна проверить его чистоту. Самыми уязвимыми местами будут подол юбки и шлейф. Атласное свадебное платье с кружевом нужно сначала отдать в химчистку, а затем завернуть в пергаментную бумагу и положить плотно закрывающуюся картонную коробку.

Свадебное платье от бренда Belfaso 'Эколь' атласное


Восхитительно выглядят свадебные платья, сочетающие глянцевый атлас и узорное кружево. Когда верх лифа с длинными рукавами, украшенный ажурным переплетением нитей, перетекает в пышную длинную юбку, создается ощущение сказки. Уберечь такую красоту от желтизны и выгорания можно в сухом темном месте с минимальной влажностью и достаточным поступлением воздуха.

Свадебное платье от бренда Tatiana Kaplun 'Антония' атласное


Оригинально выглядят длинные свадебные платья-трансформеры из атласа с рукавами различного кроя и длины. Лиф с корсетом делает фигуру стройной, открытые плечи и кружевная спинка притягивают взгляды. Кружевная накидка с объёмными рукавами и шлейфом передаёт ощущение загадочности. Съёмные части лучше хранить отдельно или переложить пергаментной бумагой, если решите положить их вместе с платьем в коробку.

Свадебное платье от бренда MARRY MARK 'Риз' атласное


Неповторимый образ создается, если свадебное платье имеет верх из кружева, а низ – атлас. Необыкновенный шарм и утонченность присущи девушке в наряде с ажурным лифом и переливающейся длинной юбкой. Свадебное платье из ткани атлас, сшитое с длинным рукавом и кружевным верхом хранят в картонной коробке, защищая от воздействия пыли, влаги, солнечных лучей.

Свадебное платье от бренда SECRET SPOSA 'Селеста' атласное


Пышное атласное свадебное платье с корсетом, длинной юбкой и короткими узорчатыми рукавами украшено декоративными бусинками. Вместе с ними модель может храниться. Если декоративные элементы металлические или другого цвета, то их не следует складывать с нарядом. Это спасет ткань от зацепок и следов окисления металла.

Свадебное платье от бренда Kookla 'Лео' атласное


Такие простые правила помогут вам сохранить красивый вид изделия до торжества или после него. Вынимая платье, вы каждый раз будете поражаться его первоначальным роскошным видом.


Возврат к списку