Записаться на примерку

Элегантные черные вечерние платья: с чем носить + 6 модных фасонов


Элегантные черные вечерние платья: с чем носить + 6 модных фасонов

С чем носить черное вечернее платье

Для начала — некоторые хитрости, которые помогут вам “собрать” образ с вашим нарядом. С одной стороны, черное платье легко сочетается с любой обувью, верхней одеждой, другими аксессуарами. С другой стороны, идеальный аутфит требует соблюдения некоторых правил.

Начнем с обуви. К наряду подойдут:

  • Бежевые или черные туфли под черное вечернее платье — создадут утонченный образ на вечер. Идеальны для особенно торжественного мероприятия.
  • Босоножки черного, золотого или серебряного цвета — подойдут для создания летнего образа.
  • Замшевые ботфорты бежевого или черного цвета выбирают под короткое платье, такой вариант хорош для свидания или неофициального мероприятия.

Какие колготки выбрать под темный наряд:

  • Классические телесные и черные (обязательно полупрозрачные) — лучший вариант для торжества, серьезного мероприятия, корпоратива.
  • Колготки в горошек, сеткой, с рисунком и т. д. — отличный выбор для дня рождения, вечера в клубе и т. д. Однако платье при этом лучше выбирать более скромное, строгих форм без люрекса и блесток.
  • Чулки или колготы с имитацией чулок — лучший вариант для романтического свидания. Он будет покорен.

Украшения к черному вечернему платью очень просто подбирать, ведь подойдет практически что угодно. Если вы когда-то давно позарились на красивый комплект бижутерии, но не нашли, под что его носить, будьте уверены: с таким нарядом все будет смотреться великолепно. Если же хотите чего-то классического, рекомендуем жемчужные украшения — аккуратные серьги-пуссеты и нить жемчуга на шею.

Вечерний макияж под черное платье должен быть именно вечерним, то есть достаточно ярким и акцентным. Дело в том, что темный наряд сразу делает черты лица слегка невыразительными, поэтому без макияжа в нем вы будете “серой мышкой”. Лучшие варианты:

  • Акцент на глаза — стильный смоки-айс и нюдовая губная помада.
  • Акцент на губы — сочная красная или ягодная помада и легкая подводка для глаз, возможны аккуратные стрелки.

С прической все куда проще — нужно отталкиваться от своих желаний, удобства, формата мероприятия и фасона наряда. Так, например, если выбираете платье с вырезом на спинке, то не нужно закрывать всю красоту локонами — делайте высокую прическу. Если же у платья шикарное декольте, можно сотворить на голове что угодно.

Топ-6 лучших фасонов черных платьев сезона 2022-2023

Наш салон свадебных и вечерних платьев следит за модными тенденциями и приглашает вас на краткий экскурс в мир моды. Узнаем, какие модели в тренде в 2022 и 2023 годах.

Бархатные наряды

Платья из бархата практически никогда не выходят из моды, но особенно они актуальны в прохладную погоду — плотный материал будет согревать вас.

Считается, что бархат — не лучший выбор для полных девушек. Готовы поспорить и доказать обратное! Вам нужно просто правильно выбрать модель. Не стоит брать однотонный прямой наряд “в облипку”. Как раз такой крой подчеркнет все самые неудачные места. Лучший выбор — модели из двух материалов или вообще двухцветные с более светлым верхом.

Облегающее черное вечернее платье
Стильный двухцветный наряд

Модели с разрезом на ноге

Что может выглядеть более игриво и сексуально, чем черное платье с разрезом на ноге? Да ничего, поэтому смело выбирайте такой наряд, если собираетесь на свидание или не очень официальное мероприятие — все мужчины будут у ваших ног.

Главный плюс такой модели в том, что она чудесно смотрится на девушках любой комплекции и даже помогает скрыть лишний вес. А еще разрез может добавить роста. Все эти “фокусы” с ростом и весом происходят за счет того, что разрез на ноге создает вертикальную линию — фигура становится более вытянутой и стройной.

Модель с запахом из атласа
Атласный наряд с разрезом на ноге

Платья из атласа

Атлас — недорогая и очень красивая альтернатива натуральному шелку. Вечерние черные платья из атласа смотрятся дорого и роскошно: они будут переливаться на свету, почти не мнутся, легко стираются в случае “аварии”.

Но главное достоинство атласных платьев в том, что ткань прекрасно драпируется, поэтому красивые складки, воланы, аккуратный запах помогут вам создать идеальный образ для любого торжества. Если вас ждет что-то особенное, советуем выбирать модель в пол с широкой юбкой — они смотрятся по-королевски. Хотите что-то более удобное? Присмотритесь к длине миди — универсально и практично.

Черное вечернее платье в пол
Переливающийся наряд для вечера

Кружевные наряды

Элегантные кружевные черные вечерние платья — отличный выбор для теплой погоды, даже летом в них вам будет комфортно. Но и зимой не пренебрегайте таким нарядом — набросьте сверху укороченную шубку контрастного белого или светлого цвета, и вам не будет равных на любом празднике.

В сезоне 2023 стилисты советуют присмотреться к 2 типам кружевных моделей. Первые — полностью выполненные из кружева, очень нежные, прозрачные. Вторые — с вставками из кружева на более плотной ткани. Оба варианта хороши, но первый больше подойдет для худеньких девушек, второй же очень круто сядет на полненьких, поможет скрыть лишние килограммы.

Кружевная воздушная модель
Облегающий наряд с кружевными вставками

Короткие платья

Признайтесь, ведь успели соскучиться по дерзкому мини? Мы тоже очень скучали по коротким нарядам, ведь они смотрятся так эффектно — показывают стройные ножки, не стесняют движений (хотя, конечно, наклоняться строго не рекомендуется).

Стилисты прислушались к миллионам женщин и вновь вернули моду на короткие модели, которые сегодня на подиуме уже потеснили миди-платья и длину в пол.

Если хотите полной свободы движений, выбирайте черное вечернее платье с коротенькой пышной юбкой. А стрейчевые модели в обтяжку рекомендуем очень стройным девушкам, которые решили поразить своего мужчину в самое сердце.

Пышный наряд длины мини
Короткое черное вечернее платье

Модели с длинным необычным рукавом

В холодное время года откажитесь от открытых нарядов, тем более платья с длинным рукавом сейчас на пике популярности. Стилисты советуют выбирать не стандартный обтягивающий фасон, а необычные рукава — очень широкие с манжетами, из полупрозрачных тканей или асимметричные.

Наряд вообще может быть с одним рукавом и открытым плечом — это отлично корректирует фигуру, создает акцент на хрупких плечиках, отвлекает внимание от бедер. А еще пышные рукава балансируют тело, делают пропорции более гармоничными.

Асимметричная модель в черном цвете
Вечерний наряд с кружевными пышными рукавами

От такого выбора черных вечерних платьев вы наверняка потерялись и не знаете, на чем же остановиться. Мы вас понимаем, а поэтому приглашаем к нам в салон вечерних и свадебных платьев: посмотрите модели вживую, потрогайте, примерьте — только так получится выбрать наряд, который идеально сядет по фигуре и придется вам по душе.


Возврат к списку