Записаться на примерку

Свадебные жакеты – новое слово в моде или практичный выбор?

Жакет под свадебное платье – это новый тренд, который ориентируется на популярный сегодня минимализм. Короткий жакет становится прекрасной альтернативой меховой одежде, особенно, если на улице межсезонье – тёплая весна или осень.

Современные невесты все чаще отказываются от роскошных пушистых накидок и шубок, выбирая более практичные и удобные варианты. Нарядный жакет куртка прекрасно сочетается с разными стилями и фасонами, доброжелательно относится к фате и не конкурирует с декором платья.


Платье Мира миди

Как выбрать свадебный жакет

Нарядная верхняя одежда не должна быть объёмной и расслабленной. Ведь он должен не только защищать от холода, но и украшать собой нарядный образ. Дизайн жакета будет зависеть от фасона и длины платья, а также от общего стиля образа.

На что ориентироваться при выборе жакета

  • Фасон платья. Пышные или модели А-силуэта будут хорошо смотреться с коротким жакетом, который заканчивается на уровне талии. Такая модель не будет визуально портить форму юбки. Но и о фасоне жакета не стоит забывать, это должен быть укороченный вариант до линии талии.
  • Для приталенного платья или фасона рыбка такой вариант тоже отлично подойдёт. Главное не забывайте – чем короче нарядный пиджак, тем визуально длиннее будут выглядеть ваши ноги.
  • Стиль наряда. В праздничном образе верхняя одежда не должна быть самым нарядным элементом. Если вы выбираете лаконичное платье в стиле минимализм, дизайн жакета также должен быть простым. Уместным декором будет геометрический принт или абстрактный узор, выстроенный декоративной строчкой. В таком случае платье и жакет будут гармонично дополнять друг друга.

Платье Мира миди

  • Оттенок. Цвет свадебной курточки для невесты не обязательно должен повторять оттенок платья. Строить слишком яркие контрасты также не нужно, лучше выбирайте мягкие, но выразительные сочетания: пастельный с молочным, белый с персиковым или голубым.
  • Декор платья. Если лиф украшен контрастной вышивкой, аппликацией, бахромой и другими выразительными элементами, куртка не должна их ни повторять, ни тем более затмевать. Лучшим решением в таком случае будет минималистская однотонная модель без каких-либо украшений. Максимум – это крупные перламутровые пуговки и декоративная строчка.

Платье Мира миди

  • Наличие рукавов. Каким бы непринуждённым и лёгким ни был ваш образ, рукава платья в любом случае не должны торчать из-под курточки. Это особенно актуально для нарядов с объёмными рукавами. Поэтому если вам нужно сочетать жакет с платьем. То лучше отдать предпочтение длинному обтягивающему рукаву или вовсе выбрать модель без него.

Жакет куртка под вечернее платье

Претенциозный образ с меховой накидкой и струящимся атласным платьем уместен далеко не на каждой вечеринке. Современные торжественные мероприятия требуют более стильного и, одновременно, практичного подхода.


Платье Мира миди

Прекрасной заменой объёмным мехам станет куртка. Лаконичный жакет будет выигрышно смотреться под любое вечернее платьем. Главное – правильно подобрать длину и оттенок.


Возврат к списку