Записаться на примерку

Свадебные накидки в осенне-зимнем образе невесты

Свадьба зимой или осенью даёт невесте ещё больше возможностей для создания яркого образа. Ведь эти холодные сезоны требуют утеплить лёгкое свадебное платье. Меховая накидка – идеальное решение для девушки, которая хочет выглядеть по-настоящему роскошно. Главное – выбрать правильное сочетание фасонов изделия из меха и платья.

Накидка для невесты – стильно, уютно и тепло

Верхняя одежда из плотного материала – это идеальное дополнение к роскошному свадебному платью. В отличие от жакетов, накидка не упрощает образ, а наоборот, делает его более роскошным и элегантным.

Платье Мира миди

Красивая накидка на плечи будет выигрышно дополнять разные фасоны платьев:

  • Длинные пышные наряды А-силуэта. Свободная накидка добавляет объем верхней части тела. Чтобы не сгладить силуэт, нужно выбирать укороченные модели, которые не доходят до линии талии.
  • Фасон рыбка. Сочетание такого платья и свободного мехового верха всегда смотрится удачно. Объёмный мех формирует своеобразный противовес и визуально уменьшает размер бёдер. Этим приёмом стоит воспользоваться обладательницам телосложения груша, которые хотят сбалансировать верх и низ фигуры.
  • Прямые и облегающие свадебные наряды. Такие лаконичные фасоны красиво сочетаются с объёмными накидками, силуэт становится изящным, а образ - элегантным.
  • Комбинезоны и брючные костюмы. Если вы выбираете для церемонии бракосочетания не традиционную юбку, а брюки, короткая женская накидка на плечи сделает образ более нарядным. Она будет хорошо смотреться и с классическими прямыми брюками, и с расклешёнными палаццо.

Накидка и платье с объёмным верхом

Правильно подобранная модель гармонично смотрится практически с любым фасоном. И наряды с объёмным верхом не исключение. Если вы выбрали платье с длинными рукавами клёш или фонариками, накидка также должна быть достаточно длинной, чтобы скрыть самую широкую часть рукава.

Накидка на платье с рукавами должна быть плотной, чтобы буфы её не приподнимали и не деформировали. Неестественные складки в области рукава будут смотреться неаккуратно и могут испортить весь образ.

Если рукава платья короткие, накидка также может быть укороченной. Меховые изделия с рукавом ¾ позволят добавить в образ перчатки или выразительные аксессуары на запястье.

Если вы выбрали платье с оголёнными плечами, то накидка на плечи с брошью будет смотреться уместно.

Как сочетать накидку и фату

Мех и воздушный фатин или лёгкое кружево далеко не всегда хорошо уживаются. Чтобы не утяжелить образ неуместной многослойностью можно либо вообще оказаться от фаты, либо выбрать короткий минималистский вариант. Лучше всего отдать предпочтение фате, которая крепится к собранным сзади волосам и не ложится на плечи.

Также традиционную фату можно заменить аккуратной вуалеткой.

Этот изящный аксессуар будет роскошно смотреться как с платьем, так и в сочетании с брючным костюмом или комбинезоном.


Возврат к списку