Записаться на примерку

Вечерние платья в винтажном стиле – 7 ярких примеров

Винтажные вечерние платья всегда выделяются из общей массы. Образ с таким нарядом получается ярким и самодостаточным. А выбор различных фасонов и вариантов декора просто поражает. Под винтажной модой дизайнеры подразумевают всё прошлое столетие вплоть до 90-х. Но будьте осторожны, если наряд соответствует стилю 2000-х, винтажным его назвать, никак не получится. Давайте разбираться, как выглядят вечерние платья в стиле винтаж и какую модель стоит выбрать для праздничной вечеринки.

Вечернее платье от бренда Sofoly
'Эйренис'

Винтажные наряды 20-х

С приходом двадцатого века женщины получили больше свободы. И на одежде это тоже отразилось. Дамы того времени предпочитали наряды свободного кроя с заниженной талией. Шикарные винтажные платья обязательно имели богатую драпировку.

Такой наряд станет прекрасным решением для стройной девушки, которая не боится акцентировать внимание на линии ног. Чтобы образ получился по-настоящему аутентичным, его стоит дополнить винтажными аксессуарами: бандо, нити жемчуга и длинные перчатки.

Если вы не хотите в точности копировать стиль 20-х, вместо традиционного наряда с заниженной талией можно выбрать платье прямого кроя длины миди. Просто добавьте аксессуары, и каждый гость вечерники сразу догадается, из какой вы эпохи.

Прямые вечерние платья 30-х

Примерять образ этого десятилетия стоит девушкам, которые хотят выглядеть более женственно. В отличие от дерзких 20-х, в тридцатые годы дамы предпочитали струящиеся ткани и приталенные силуэты. В современной интерпретации эти модели представлены атласными и шелковыми прямыми платьями с пышными рукавами.

Вечернее платье от бренда Kookla
'Мирти'

Пышное вечернее платье 50-х

Это ещё одна интересная идея для вечеринки. Роскошные модели этого десятилетия выглядят женственно, благодаря максимальному акценту на талии и пышной юбке. А-силуэты будут красиво смотреться на любой фигуре.

Дерзкое мини 60-х

Идеальный образ этого десятилетия – девушка в коротком платье свободного или трапециевидного кроя, скрывающем естественные изгибы фигуры. Прямая свободная юбка заканчивается чуть выше колена. Для винтажного платья характерны яркие оттенки и выразительные геометрические принты. В макияже основной акцент следует сделать на глаза, а губную помаду лучше выбрать светло-розовую.

Винтажные наряды 70-х

Хиппи покорили моду этого десятилетия. Девушки начали смело комбинировать разные стили. Если вы хотите воссоздать образ 70-х, стоит выбрать стильное платье-рубашку с воротником и поясом на линии талии. Этот фасон сегодня очень популярен. Чтобы подчеркнуть ретро-характер наряда, стоит добавить крупные аксессуары и яркий макияж, который так любили женщины этого времени.

Вечернее платье от бренда EMSE
'0146'

И снова дерзкое мини 80-х

Практически на всех фото в вечерних платьях 80-х женщины смотрятся соблазнительно и дерзко. В сравнении с 60-ми юбки становятся намного короче. Воссоздать этот ретро образ стоит высоким стройным девушкам, которые хотят акцентировать внимание на линии ног. Чтобы наряд смотрелся красиво и гармонично, он не должен быть слишком облегающим. Платье, которое плотно обтягивает фигуру, может значительно упростить образ.

Просмотреть примеры роскошных вечерних платьев с рукавами и без в стиле винтаж можно в нашем каталоге. Если вам понравится какой-либо из представленных вариантов, записывайтесь на бесплатную примерку в нашем салоне. В вашем распоряжении будет большая примерочная, подиум, огромные зеркала и вежливые консультанты нашего салона.


Возврат к списку