Записаться на примерку

Свадебное платье на тонких бретелях – особенности выбора


Свадебное платье на тонких бретелях – особенности выбора

Свадебное платье на бретельках – золотая середина между открытым корсетным лифом и полностью закрытым верхом. Как и открытый лиф, наряд с бретелями красиво акцентирует область декольте и подчеркивает линию плеч. Но бретели выполняют не только декоративную функцию. Они надежно поддерживают лиф и помогают невесте чувствовать себя комфортнее. Платье на бретельках всегда смотрится откровеннее, чем закрытые модели и делают образ более сексуальным.

Свадебное платье от бренда MARRY MARK 'Эридина' с бретельками


Как выбрать идеальное белое платье на бретельках

Наряды с бретелями представлены огромным разнообразием моделей. Симпатичные бретельки удачно дополняют и минималистичный дизайн, и непринужденный стиль бохо. В зависимости от стиля наряда бретели могут выполнять разные функции.

Широкие варианты визуально уменьшают ширину плеч, спущенные – отлично корректируют слишком большой объем рук. Модели с ажурными фестонами красиво обрамляют область декольте и визуально увеличивают объем груди.

Свадебное платье от бренда MARRY MARK 'Инара' с бретельками


Каким бретелям дизайнеры отдают предпочтение в этом сезоне:

  • Минималистские прямоугольные – отличный выбор для лаконичного наряда с квадратным вырезом горловины.
  • Зауженные в области плеч – самые частые спутники V-образного декольте.
  • Широкие ленты, которые завязываются на плечах бантами. Длинное платье на таких бретельках станет отличным вариантом для романтичного образа.
  • Тонкие, декорированные стразами и пайетками. Такие элементы становятся самостоятельными элементами декора. Они красиво обрамляют зону декольте и могут заменять украшения на шею.
  • Бретели-воланы также симпатично украшают область декольте и визуально увеличивают объем груди. Кружевные воланы красиво сочетаются с романтичным А-силуэтом.
Свадебное платье от бренда Kookla 'Лиззи' с бретельками


Выбирая свадебные платья на широких или тонких бретельках, нужно всегда учитывать особенности фигуры. Ведь такая миниатюрная деталь, как бретели, может отлично скорректировать силуэт, сделав его более гармоничным и женственным. Давайте разбираться, какие модели стоит примерять обладательницам разных типов фигур, посещая салон свадебных платьев.

Зауженные кверху бретели и V-образное декольте

Комбинация треугольного выреза и нешироких бретелек подчеркивает чувственность и элегантность образа. V-образное декольте визуально удлиняет шею и сужает плечи. Такой вырез «вытягивает» верхнюю часть туловища, поэтому он идеально подходит широкоплечим девушкам.

div style="display: flex; justify-content: space-around;">
Свадебное платье от бренда Kookla 'Лунария' с бретельками


Ширину бретелей стоит выбирать исходя из особенностей телосложения. Девушкам с пышной фигурой подойдут более широкие бретели, худеньким невестам – тонкие.

Очень красиво будет смотреться свадебное платье на бретельках с открытой спиной, украшенной треугольным вырезом. Одинаковая форма выреза декольте и спинки усиливает графику кроя.

Свадебное платье от бренда Gabbiano 'Кайли' с бретельками

Возврат к списку