Записаться на примерку

Стильные платья на выпускной 2023: обзор самых красивых моделей


Стильные платья на выпускной 2023: обзор самых красивых моделей

На выпускном балу каждая девушка хочет чувствовать себя уникальной и неповторимой. А для этого еще за несколько месяцев до события школьницы начинают поиски выпускного платья, которое подчеркнет все их достоинства, сделает королевой вечера. В этой статье проведем модный обзор: расскажем, как выбрать стильное платье на выпускной, на какие модные фасоны и цвета обратить внимание в 2023 году.

Стильные платья на выпускной 2023: модные детали и цвета

Перед разбором модных стилей выпускных платьев этого года хотим открыть для выпускниц несколько секретов о том, как выбрать по-настоящему трендовую модель, которая поразит окружающих и вызовет у всех восхищение. Рекомендуем присмотреться к таким фасонам и деталям:

  1. Миди-длина с пышной юбкой. Платье длиной ниже колена, по щиколотку с многослойной юбкой — фаворит этого сезона.
  2. Завышенная линия талии — такую обычно делают в вечерних платьях в греческом стиле.
  3. Широкие съемные рукава — необычная модная деталь, способная за секунды полностью сменить настроение образа.
  4. Кружевные вставки — кружево должно быть высокого качества, очень нежным и полупрозрачным.

Что касается выбора цвета, то в первую очередь ориентируйтесь на свой вкус и цветотип. Но также советуем обратить внимание на трендовые:

  • Красный — не позволит вам остаться незамеченной. Красные оттенки придают решительности, чудесно смотрятся и на блондинках, и на брюнетках.
  • Пудровый — очень нежный вариант для девушек, которые хотят подчеркнуть всю прелесть своего юного возраста. Пудровое платье требует и такого же макияжа — очень аккуратного и естественного, в нюдовых оттенках.
  • Черный — без него не обходится практически ни один модный сезон, вот и в 2023 году черный попал в любимчики у выпускниц. Правда, стилисты советуют в этом году “разбавлять” его белым, это может быть черно-белое платье или белые аксессуары, подобранные к черному наряду.
  • Шоколадный — великолепно смотрится на рыжеволосых девушках, но также красиво оттеняет светлые или темные волосы и загорелую кожу.

Стильное черное выпускное платье
Красная модель на бретельках для бала

Стильные платья на выпускной 2023: 7 потрясающих вариантов

А теперь — к самому важному! Покажем вам примеры самых стильных выпускных платьев 2023 года с разбивкой по стилям.

А-силуэт: нестареющая классика

Мы не зря назвали этот стиль наряда с расширяющейся книзу юбкой нестареющей классикой: подобные наряды вообще никогда из моды не выходят. А все потому, что фасон украшает любую фигуру, делает ее более женственной, добавляет игривости в образ, формирует тонкую точеную талию.

К выпускному платью А-силуэта подберите изящные босоножки на тонком каблучке, клатч, аккуратную классическую бижутерию. Можно добавить и оригинальный аксессуар — шляпку-вуаль, веер или очки.

Платье А-силуэта длиной в пол
для выпускного
Платье в готическом стиле
на выпускной

"Русалка": утонченная и романтичная

Платья фасона “рыбка” мы привыкли видеть на невестах, но в качестве вечернего наряда эта модель смотрится очень эффектно. Особенно красиво платье будет сидеть на девушках с фигурой типа “песочные часы”, но и остальным не стоит отказываться от “русалки”: наряд выглядит элегантно, формирует идеальный силуэт и зрительно увеличивает рост.

Дополнять модель нужно туфельками на высоком тонком каблуке, серьгами-цепочками, изящным колье и сумочкой на цепочке.

Яркая модель, расшитая пайетками
Элегантная "русалка" с необычной
полупрозрачной вставкой

Бохо, рустик: комфорт и естественность

Если вы не любите слишком яркие наряды и хотели бы подчеркнуть свою естественную красоту, присмотритесь к выпускным платьям в стилях бохо и рустик. Мягкое нежное кружево, бахрома, полупрозрачные вставки — и все это украшает очень комфортный наряд: вам не придется затягивать корсет, учиться передвигаться в длинной до пола юбке. Бохо и рустик подойдут девчонкам, которые не боятся быть собой, уверены в себе и любят природу.

К моделям в таких стилях можно подобрать обувь даже без каблука или на широком удобном каблучке. От бижутерии можно отказаться совсем или выбрать что-то нестандартное, например, серьги в форме листочков или цветов.

Милое платье на выпускной в стиле бохо
Элегантная модель в горошек с пышной юбкой

Винтаж: изысканный и необычный

Стильные нарядные платья для девушек на выпускной в стиле винтаж — модели, способные приковать взгляды всех окружающих к очаровательной выпускнице. Винтажные наряды смотрятся необычно и подойдут девушкам с особенным взглядом на мир и очень тонким вкусом.

К такому платью можно поискать аксессуары в бабушкином сундуке или хотя бы маминой шкатулке. Старые серьги, бусы и кольца идеально подойдут винтажным моделям. Если дома ничего не найдете, пройдитесь по блошиным рынкам, там же можно будет найти сумочку и веер — очень стильный и нужный летом аксессуар.

Винтажное платье для выпускниц
Кружевная винтажная модель для выпускного бала

Греческий стиль: прекрасный и утонченный

Завышенная линия талии — одна из главных особенностей платьев греческого стиля, за которую их просто обожают выпускницы. Можно съесть сколько угодно вкусностей и выпить сколько угодно воды — талия не будет предательски выделяться под одеждой. Вы все так же будете выглядеть идеально, а красивый вырез декольте станет главным акцентом образа.

К платьям в этом стиле хорошо подходят не только стандартные босоножки, но и изящные сандалии. Обязательно наденьте украшение на шею, ожерелье или цепочка должны быть достаточно длинными.

Нарядное выпускное платье
в греческом стиле
Нежная модель в греческом
стиле с пышной юбкой

Лаконичность: элегантность в простоте

На вешалке или манекене лаконичные платья порой смотрятся очень просто и не всегда привлекают внимание выпускниц. А зря: примерьте хотя бы одну модель в этом стиле и вы поразитесь, как платье сразу “заиграет” на вас. Вся прелесть такого наряда в том, что он не отвлекает внимание от своей владелицы — ее фигуры, лица, улыбки.

А еще лаконичное выпускное платье можно круто обыграть аксессуарами, придав образу больше сексуальности или скромности, роскоши или сдержанности.

Совет! Присмотритесь к моделям из тканей креп и микадо: они очень практичные, красиво смотрятся и драпируются, почти не мнутся и приятны к телу.

Нежный розовый наряд из ткани микадо
Лаконичное выпускное платье из крепа

Мини-модели: дерзость и молодость

Молодость просто создана для того, чтобы носить короткие платьица и блистать стройными ножками. Не бойтесь примерять модели мини-длины: благодаря качественному пошиву ваш наряд не будет ползти вверх при ходьбе, вы сможете спокойно и с комфортом передвигаться и танцевать в нем.

Чтобы короткое платье на выпускной смотрелось изысканно, откажитесь от глубокого выреза — акцент должен быть на чем-то одном.

Нежная модель длины мини для выпускниц
Короткое стильное вечернее платье на выпускной

Вот такие стильные платья на выпускной 2023 года ждут вас в нашем салоне. Приходите на примерку: наши консультанты рады будут помочь вам выбрать наряд вашей мечты, в котором вы почувствуете себя богиней.


Возврат к списку