Записаться на примерку

Секреты красивого вечернего макияжа на выпускной, учитывая цвет глаз и фасон платья

Будущим выпускницам уже пора примерять вечерние платья для выпускного вечера. Следуя трендам вечерней моды, не забывайте придерживаться главного правила: ищите образ, а не наряд. Платье должно подходить к типу внешности. Его фасон определяет и то, какой вечерний макияж стоит сделать, чтобы образ выпускницы получился стильным и гармоничным.

Макияж

Вечерний макияж глаз под выпускное платье

В тренде уже много лет остается насыщенный вечерний макияж глаз. Он универсален и подходит под различные платья на выпускной из 11 класса. Например, ярко накрашенные глаза сочетаются с эффектными платьями с вырезом на ноге или глубоким декольте, создавая образ голливудских красавиц с обложек модных журналов.

Макияж


Продумывая образ для школьного бала для выпускного бала 9 класса, не забывайте, что юным красоткам к лицу свежесть и молодость. Вечерний макияж темный визуально прибавляет возраст, поэтому его лучше использовать на выпускной вечер 11 класса, а для 9 класса, стоит делать более нежный Make Up.

Макияж


Свежий внешний вид с нюдовым макияжем сделает акцент на прелесть юного возраста. Красивые выпускные платья в сочетании с правильно подобранным макияжем сделают вас неотразимыми. На выпускной 2021 года можно надеть элегантные длинные наряды из мягкой струящейся ткани с нюдовым макияжем или лёгкие корсетные платья с любимым всеми смоки-айс. Такой вечерний макияж на фото смотрится эффектно и стильно.

Макияж


В этом году ультра популярным стал радужный вечерний макияж, а также акцент на нижнем веке и обилие блесток. Эти тенденции уже активно используются стилистами и наверняка будут присутствовать и на выпускных вечерах.

Макияж


Макияж

Вечерний макияж на выпускной под цвет глаз

Какой бы платье вы не выбрали - длинное вечерние платье на выпускной из атласа, шёлка и фатина вечерний макияж нужно делать исходя из цвета ваших глаз. В этом году вместо кричащих расцветок визажисты советуют отдать предпочтение приглушенным или пастельным тонам.

Вечерний макияж для голубых глаз

Обладательницам голубых глаз визажисты рекомендуют использовать золотистые, фиолетовые, нежно-розовые, серебристые, лазурные и изумрудные тени. Слишком тёмный вечерний макияж для этого цвета глаз не подходят, так как может создать эффект усталости на лице. Кроме того, не стоит использовать тёмные помады.

Макияж для голубых глаз


Макияж для голубых глаз


Вечерний макияж для зеленых глаз

Обладательницам этого редкого цвета глаз стоит отдать предпочтение серым, фиолетовым или пепельным теням. Хорошо будут смотреться и коричневые оттенки. Не забывайте про перламутр, в этом году такой блестящий вечерний макияж на пике популярности.

Макияж для зеленых глаз


Макияж для зеленых глаз


Вечерний макияж для карих глаз

Пожалуй, самый универсальный цвет глаз. Кареглазым девушкам идет темный вечерний макияж, стрелки на верхнем веке, тени золотистого, коричневого, серого, серебристого, фиолетового, зеленого, чёрного цвета. Ультрасовременные блёстки и радужные тени, подводки и яркие туши также буду актуальны. Еще одна фишка для девушек с карими глазами - алая помада.

Макияж для карих глаз


Макияж для карих глаз


Вечерний макияж под цвет волос:

  • Брюнеткам подойдут холодные коричневые тени, холодные розовые или коралловые румяна, бронзирующая пудра терракотового подтона.
  • Шатенкам и обладательницам русых волос — серо-коричневые тени.
  • Блондинкам — персиковые, песочные и золотистые тени и румяна.
  • Рыжеволосым со светлой кожей — кофейный, каштановый и золотисто-розовый цвет для глаз и коралловый оттенок для губ.

Акцентный вечерний макияж под выпускные платья

Модные платья для выпускного в стиле 60-х годов можно дополнить макияжем с яркими цветными тенями. Выбирайте корсетные модели с многослойной юбкой и объемными рукавами.

Платье на выпускной от бренда Kookla 'Тесса'


В тренде яркий макияж с акцентом на глазах, а не на губах, что в принципе на руку девушкам. Многим сложно подобрать помаду для розовых, красных, фиолетовых и зеленых платьев.

В акцентном макияже веки должны быть полностью покрыты 1 насыщенным цветом или 2-3 яркими оттенками, гармонично сочетающимися с расцветкой платья. Если наряд разноцветный, то в макияже повторяются все цвета или основной из них.

Платье на выпускной от бренда Kookla 'Каррер'


Мономакияж глаз с активным ярким цветом сложно выполним. Его нужно доверять только проверенному визажисту. Завершайте его хорошо прокрашенными ресницами. Но зато его легко сочетать с красивыми выпускными платьями.

Платье на выпускной от бренда PAULAIN 'Марайя'


Прическа, макияж и платья для выпускного из 9 класса подбираются так же, как и для выпускниц 11 класса. Сначала определитесь с образом, а к нему подбирайте платье, макияж, прическу и аксессуары. Учитывайте преимущества и недостатки фигуры и цветотип внешности.

Салон Love Forever поможет вам подобрать модное и актуальное вечернее платье для вашей внешности. Выбирайте подходящие модели онлайн, а потом приезжайте на примерку. Высокий сервис и опытные консультанты помогут вам расслабиться и сделать правильную покупку.


Возврат к списку