Записаться на примерку

Самые стильные и нарядные женские платья для зимы 2023-2024: 22 красивые модели


Самые стильные и нарядные женские платья для зимы 2023-2024: 22 красивые модели

Мы подготовили для вас огромную подборку очаровательных силуэтов самых стильных платьев 2023-2024, но перед этим дадим несколько советов:

  1. В магазинах полно нарядов из тонкого трикотажа, который вроде и удобен, и красиво облегает, и приятен к телу. Откажитесь от таких моделей. Во-первых, они безнадежно устарели. Во-вторых, даже на девушках с идеальной фигурой такие платья подчеркивают какие-то мелкие недостатки, невыгодно преподносят их женственные формы.
  2. Не судите о наряде, пока он на вешалке или манекене. Обязательно примеряйте все — часто фасон садится по фигуре только на примерке. И не бойтесь экспериментировать с новыми образами и стилем.
  3. Для мероприятия, даже если это просто ваш день рождения дома, выбирайте красивое вечернее платье — оно создаст вам совершенно особенное настроение и позволит почувствовать королевой вечера.
  4. Не берите теплое платье из шерсти. Во-первых, вид у него будет не самый нарядный, даже если оно блестящее или украшено стразами, вышивкой. Во-вторых, мероприятия обычно не проходят на открытом воздухе, поэтому вам быстро станет жарко и некомфортно в теплой вещи, а снять ее будет невозможно.

Асимметрия

Асимметричный крой всегда смотрится выигрышно, необычно — вечернее платье может быть очень лаконичным, ведь в нем уже будет изюминка — асимметрия. Выбирайте модели с необычной формой юбки, но еще лучше — с одним рукавом, чтобы слегка открыть плечи, ключицы — это придаст вашему образу особой нежности, женственности и хрупкости.

Роскошный красный наряд длиной
в пол с разрезом на ноге
Вечернее платье сезона зима 2024
с асимметричным кроем

Небольшой воротник

Платья с закрытым верхом и небольшим воротничком-стойкой — идеальный выбор для зимы. В теплое время года в них может быть жарковато, а в мороз они избавят вас от необходимости добавлять в вечерний образ шарф — шея и так будет прикрыта изящным воротником.

Как носить такое вечернее платье зимой по-особому стильно? Добавьте крупное колье прямо поверх наряда, желательно, чтобы оно было абстрактной формы, под золото или серебро.

Великолепная модель силуэта "рыбка"
с кружевным верхом
Модный наряд длины макси
с воротником-стойкой

Блестящие

Блестящие женские платья зимой 2023-2024 актуальны как никогда — холодный период года вообще “любит”, когда в образе что-то яркое, даже пафосное. А еще модели с люрексовой нитью отлично подходят для празднования Нового года, январских праздников и вообще любого зимнего мероприятия. Но будьте готовы находиться в центре внимания — у вас не получится остаться незамеченной в таком шикарном наряде.

Блестящее зимнее вечернее платье
с разрезом на ноге
Блестящий наряд с асимметричным
низом и игривым воланом

С разрезом от бедра

Для того чтобы быть сексуальной, необязательно надевать мини или выбирать модель с глубоким декольте. Дизайнеры в этом сезоне предлагают нам роскошную и элегантную сексуальность — вечерние платья с разрезом на ноге.

Такой фасон идет девушкам с любым типом фигуры, а за счет вертикали (разрез) вытягивает силуэт, делает ножки стройными и длинными, визуально добавляет роста. Подберите красивую изящную обувь на каблуке — и никто не устоит перед вами.

Нежная модель с открытыми плечами
и разрезом от бедра
Нарядное женское платье
для зимы 2023-2024

С принтом

Наряды с принтом не так часто попадают в тренды, поэтому дизайнеры советуют воспользоваться возможностью и примерить модное платье с рисунком. Лучше, чтобы это было что-то абстрактное (звезды, треугольники, круги, зигзаги), но также актуален цветочный принт. Первый вариант смотрится более дерзко, делает образ молодежным и озорным. Растительные узоры смотрятся более женственно и нежно, создают очень элегантный образ.

Модель длины мини с открытыми плечами
и оригинальным принтом
Красивое вечернее платье
для сезона зима 2023-2024

Пышные

Зимой 2023-2024 в моду вошли пышные платья, похожие на наряды принцесс из мультиков. И надо сказать, именно этот фасон, по мнению стилистов, смотрится наиболее празднично — если вас ожидает совершенно особенное торжественное мероприятие, выбирайте пышную модель. Дополните ее клатчем, аккуратными туфельками на тонком каблучке и вечерней прической — получите сногсшибательный образ, который никто не забудет.

Элегантная модель длины миди
с пышной юбкой
Наряд необычного бирюзового цвета
с яркой вышивкой

С пайетками

Продолжают тему блестящих моделей вечерние платья с пайетками, но не простые, а золотые — в прямом смысле этого слова. Стилисты рекомендуют присмотреться именно к металлическим оттенкам — золоту и серебру, они вошли в тренды платьев для зимы 2023-2024.

Шикарная модель, расшитая золотыми пайетками
Серебристый наряд мини-длины
с прозрачными рукавами

На бретельках

"Мода из будуара", бельевой стиль все еще в трендах, поэтому актуальными зимой 2023-2024 будут платья на тонких бретельках. Это классный повод показать хрупкие плечи — такую девушку сразу хочется обнять и обогреть, прижать к себе и не отпускать. А еще вы можете сделать акцент на декольте, выбрав красивое колье или цепочку с подвеской.

Нежная модель на бретельках с разрезом на ноге
Нарядное платье для мероприятия зимой 2023-2024

Со шлейфом

Знаем, ваша первая мысль — “Шлейф — это так неудобно, я точно об него буду спотыкаться”. Выбросьте ее из головы, ведь есть сразу 2 классных решения:

  1. Современные модели вечерних платьев 2023-2024 шьются таким образом, чтобы шлейф всегда оставался сзади и не попадал вам под ноги, а еще во многих нарядах его можно аккуратно закрепить специальной петелькой, чтобы он не мешал, например, во время танцев.
  2. В моде не только платья со шлейфом длиной в пол, но и короткие модели с необычным съемным шлейфом, который превращает наряд в трансформер — можно предстать в двух разных образах сразу.

Стильная модель силуэта "русалка"
с роскошным шлейфом
Наряд длины мини с пышным
съемным шлейфом из фатина

Полупрозрачные

Тенденции моды зимой 2023-2024 предлагают нам примерить полупрозрачные платья, в которых вы будете чувствовать себя сексуальной и обольстительной. Не бойтесь, в них нет ни грамма пошлости — модели очень скромные и не вызывающие, выглядят стильно и роскошно, безумно женственно.

Чтобы произвести положительное впечатление, выбирайте не полностью прозрачные наряды, а полупрозрачные, например, из фатина, с расшитым стразами и вышивкой верхом.

Милая коктейльная модель
с вырезом на спинке
Нарядное фатиновое платье с корсетом
и полупрозрачным верхом

С пышными рукавами

Акцентные рукава — один из главных трендов сезона. Стилисты говорят, что они должны быть пышными, не облегающими, допустимы плотные или полупрозрачные ткани. А еще присмотритесь к вечерним платьям со съемными рукавами — они смотрятся очень стильно, и если вам будет жарко, всегда можно снять деталь гардероба и предстать перед окружающими в новом образе.

Модная модель длины макси
с пышными рукавами
Яркий наряд с оригинальным принтом
и съемными рукавами

Как видите, женские вечерние зимние платья могут быть совершенно разными — глаза разбегаются от такого шикарного выбора. Чтобы проще было определиться, какое зимнее нарядное платье подойдет именно вам, приезжайте к нам на примерку — консультанты подберут лучший наряд для любого мероприятия.


Возврат к списку