Записаться на примерку

Самые красивые платья на выпускной в 9 классе: 8 советов + 6 фасонов


Самые красивые платья на выпускной в 9 классе: 8 советов + 6 фасонов

Как выбрать красивое платье на выпускной в 9 классе: 8 советов

Выпускной в 9 классе для кого-то становится путевкой во взрослую жизнь, а для кого-то — лишь промежуточным этапом между девятым и десятым классами. Но абсолютно все выпускницы готовятся к этому празднику несколько месяцев, тщательно подбирая наряд, макияж, прическу, пытаясь создать оригинальный и эффектный образ. Перед тем как представить вам нашу подборку самых очаровательных выпускных платьев для девятиклассниц, хотим открыть несколько секретов выбора правильного наряда для юной девушки.

  1. Платье должно быть комфортным. Девчонки часто выбирают самую эффектную модель и, пораженные красотой наряда, совершенно не обращают внимания на то, насколько он удобен. Однако это в корне неверное решение: вам предстоит провести почти целый день в этой одежде, много двигаться и танцевать. Так что в салоне вечерних платьев обязательно подвигайтесь, посмотрите, удобна ли вам модель.
  2. Оптимальной длиной считается дерзкое мини или классическая миди-длина: в них удобно и танцевать, и передвигаться. Но обязательно примеряйте и макси-платья, возможно, именно среди них найдется “то самое”, в котором вы будете чувствовать себя на высоте.
  3. Помните о чувстве меры. Платье может быть либо ультракоротким, либо с глубоким декольте — выберите что-то одно, чтобы выглядеть изысканно и женственно.
  4. Подчеркивайте свой юный возраст. Платье на выпускной в 9 классе в 2023 году должно подчеркивать нежность и хрупкость молоденькой девушки, поэтому предпочтительны пастельные и яркие оттенки, простые фасоны без излишних украшений.
  5. Открытые плечи или вырез на спинке очень красиво смотрятся, но в таком случае нужна высокая прическа, чтобы локоны не прикрывали изюминку наряда.
  6. Если вы выбрали очень оригинальную модель с необычной драпировкой, вышивкой, яркого цвета или же расшитую стразами, пайетками, то подбирайте к ней скромные украшения. Простые серьги-пусеты, тонкая цепочка на шее и пара колечек будут лучшим решением.
  7. Теплота оттенков макияжа и наряда должны совпадать — это обязательно нужно учесть при выборе платья. Так, например, персиковое платье будет сочетаться с мейкапом в теплых тонах, а под нежно-голубое платье нужно будет продумать макияж в холодных оттенках.
  8. Лаконичный наряд — простор для фантазии. Не бойтесь выбирать простые на первый взгляд минималистичные платья: их можно обыграть яркими туфельками, необычной сумочкой, крупной бижутерией.

Совет! Если вы любите загорать, учитывайте это при выборе оттенка наряда. Ваша кожа к выпускному станет чуть темнее и более золотистой под лучами солнца, а значит, можно позволить себе практически любой цвет — даже самые необычные оттенки не будут делать вас бледной.

Топ-6 лучших фасонов платьев на выпускной в 9 классе

А теперь — самая интересная часть нашей статьи. Делимся своими советами, как выбрать платье на выпускной в 9 классе по фасону, представляем вам только самые эффектные модели, которые чудесно смотрятся на юных девушках.

Модель с открытыми плечами

Если нас спросят, какой фасон выпускных платьев для девятиклассниц будет в моде и через 10, и через 20 лет, то мы без запинки ответим: модели с открытыми плечами.

Такие наряды — воплощение женственности, очарования и хрупкости. Они выглядят умеренно сексуально, но совершенно не пошло. Идеальная длина модели с открытыми плечами — миди, в этом случае акцент делается на верх платья.

Добавьте к образу:

  • Украшение на шею — нитку жемчуга, цепочку с изящным кулончиком.
  • Серьги-кольца или сережки-цепочки.
  • Легкий палантин, шаль или накидку — вечером может быть прохладно. А если хотите добавить чуть дерзости в образ, наденьте кожаную куртку-косуху.

Нежное выпускное платье с открытыми
плечами и пышной юбкой
Изысканная модель с цветочным
принтом и открытыми плечами

Длинное платье в пол

Делимся с вами хитростью, как создать правильный образ с длинным платьем в пол для девятиклассницы. Чтобы наряд не придавал вам возраста, смотрелся уместно и нежно, делайте ставку на цвет — пастельные оттенки, цветочные девичьи мотивы создадут именно тот образ, который вам нужен. А еще обращайте внимание на ткань: легкие полупрозрачные многослойные юбки подчеркнут юный возраст.

Но можно поступить наоборот и выбрать плотную атласную ткань, наряд насыщенного цвета или даже глубокий черный. Такой прием позволит подчеркнуть точеную фигурку, сделает образ более вечерним, эффектным и обворожительным.

Добавьте к образу:

  • Туфельки на высоком тонком каблуке.
  • Серьги-кольца.
  • Клатч на цепочке.

Нежное платье для выпускницы
9 класса с цветочным принтом
Длинное платье на выпускной
в 9 классе

Наряд с оригинальными рукавами

Очень трендовое и необычное решение — платье с нестандартным кроем рукавов. Такая тенденция появилась пару лет назад в свадебной моде, постепенно перешла и в вечерние наряды.

Девушки-девятиклассницы могут похвастать очень красивыми изящными руками и плечами, поэтому модели с оригинальными рукавами подчеркнут эту красоту. Рукавчик может надеваться отдельно от платья, его можно снимать и надевать по мере необходимости — получаются совершенно разные образы. А может быть выполнен из цепочек, перьев, тончайшего кружева или сетки — это будет акцентной деталью образа.

Добавьте к платью:

  • Скромный клатч без украшений.
  • Туфли-лодочки.
  • Изящный браслет на руку.

Яркий наряд со съемными рукавами
Блестящая выпускная модель
на тонких бретельках

Модель с пышной юбкой

Не бойтесь пышности, даже чрезмерной — многослойные юбки станут идеальным фоном для ваших ножек, делая их визуально еще стройнее, длиннее и красивее.

Пышные платья на выпускной в 9 классе могут быть длинными и короткими, с огромной юбкой-пачкой или же всего несколькими слоями фатина, создающими А-силуэт. Что из этого выбрать? Примеряйте все, ведь наряд должен сесть по фигуре. Но обычно удобнее всего оказывается миди-длина, платье длиной чуть ниже или выше колена.

Добавьте к образу:

  • Туфли-лодочки или босоножки на тонком каблуке. Можно выбрать контрастный яркий цвет.
  • Клатч под туфельки, можно со стразами.
  • Сережки с крупными камнями.

Приталенный наряд с пышной юбкой
Эффектное пышное платье
на выпускной в 9 классе

Платье с разрезом на ноге

Очень эффектная модель для выпускниц — платье с высоким разрезом на ноге. Она одновременно утонченная, сексуальная, эффектная и сдержанная.

Прямо скажем: такой выбор наряда для выпускного бала — очень нестандартное решение, поэтому приготовьтесь быть в центре внимания и много фотографироваться с одноклассниками.

Добавьте к образу:

  • Классические лодочки, черные или телесные.
  • Высокую прическу “волосок к волоску”.
  • Очень аккуратную сдержанную бижутерию.

Лаконичная модель с разрезом на ноге
Блестящий фатиновый наряд с разрезом

Мини-длина

Короткие вечерние платья могут выглядеть немного дерзко, стильно и очень нарядно! Они делают ноги просто бесконечными. Главное — правильно подобрать свой размер и модель, чтобы наряд не поднимался еще выше во время танцев, движения, иначе вам придется постоянно поправлять его, вы будете чувствовать себя неуютно.

Добавьте к образу:

  • Обувь на среднем тонком каблуке или вообще без него. Можно создать стильный рок-образ с босоножками на грубой подошве, например.
  • Классический клатч с ручкой-петлей.
  • Серьги-пусеты и тонкую цепочку на шею.

Стильное короткое платье
на выпускной в 9 классе
Мини-модель для девятиклассницы

Надеемся, наша статья поможет вам сориентироваться в выборе самого модного платья на выпускной в 9 классе и создать шикарный образ, в который влюбятся все. Приходите к нам на примерку, не бойтесь пробовать нестандартные модели и принимать неожиданные решения, а наши консультанты помогут подобрать удобный и красивый наряд.


Возврат к списку