Записаться на примерку

Популярные фасоны вечерних платьев по типу фигуры

Чтобы произвести вау-эффект на любом торжестве, важно правильно подобрать наряд. Вечернее платье должно украшать свою обладательницу не меньше, чем огранка драгоценного камня. По этой причине для начала нужно правильно определить свой тип фигуры и уже в соответствии с этой информацией приступать к выбору идеального наряда. Вот несколько полезных советов.

Подбор платья по типу фигуры

Песочные часы

Практически идеальные пропорции, пышный бюст и осиная талия – вот основные характеристики фигуры. Похвастаться такими формами может Сальма Хайек. Она выбирает шикарные вечерние платья, умело подчеркивая свои достоинства. Хотите как она? Запросто! Выбирайте приталенные вечерние платья, наряды А-силуэта со струящимися юбками и V-образным декольте, платья фасона рыбка. Для примера вы можете посмотреть фото таких женских вечерних платьев.

Платье 31413
Платье 31412а
Платье Минимал 005

Перевернутый треугольник

Девушки с таким типом конституции обладают широкими плечами и узкими бедрами, по этой причине лучшим вариантом станет визуальный обман, который поможет уравновесить верх и низ. Вспомните выходы Шарлиз Терон на красную дорожку. Она всегда выбирает нежные вечерние платья, расклешенные к низу и V-образное декольте. Вы можете прибегать к другим хитростям, например, отдать предпочтение нарядам с драпировкой в области бедер. Объемные оборки позволят достичь того самого баланса с широкими плечами.

Платье Мира миди
Платье 63467-1
Платье Ава макси

Яблоко

Если вы можете похвастаться формами, как у Пенелопа Крус, то вам подойдут необычные вечерние платья с акцентированной талией. Отличным выбором станут шифоновые наряды с нежно развивающимися на ветру юбками. Также не пренебрегайте греческим фасоном. За счет завышенной талии, ваш тип фигуры будет смотреться максимально выигрышно.

Платье 32163-1
Платье 3034 01
Платье Ада миди

Треугольник

Один из самых распространенных типов телосложения с узкими плечами и широкими бедрами. Но стилисты голливудских красавиц Мила Йовович, Джулии Робертс и Киры Найтли знают, как подчеркнуть достоинства их фигуры. Вам стоит обратить внимание на прямые вечерние платья или А-силуэта, нарядам в стиле ампир. Также выигрышно будут смотреться модели с выразительным декором на плече, асимметричным верхом или пышными рукавами, которые привлекают внимание и визуально уравновешивают верх и них.

Платье Ивисона
Платье Стэйси
Платье Милада

Груша

Не менее распространенный тип фигуры. Самым ярким представителем среди голливудских див - Дженнифер Лопес. Для выходов на красную дорожку она подчеркивает свои достоинства, а именно пышные бедра, тонкую талию и аккуратную грудь нарядами со струящимися юбками в пол или слегка ниже колена. Вам также подойдут вечерние платья из атласа или других струящихся тканей А-силуэта. Вы даже можете выбирать модели со шлейфом. Для вашего типа фигуры это будет только преимуществом.

Платье Вивида
Платье 73178
Платье 19003

Как видите, любую фигуру можно подчеркнуть таким образом, чтобы выделить ее сильные стороны и скомпенсировать слабые. Фото вечерних платьев для женщин с пятью разными фигурами стали тому отличным доказательством. Надеемся, эта статья была полезна для вас.


Возврат к списку