Записаться на примерку

Модные платья на выпускной: тренды 2023


Модные платья на выпускной: тренды 2023

Силуэт

Выбор силуэта зависит и от фигуры выпускницы, и от желаемого эффекта. Платье на выпускной должно подчеркнуть природные достоинства. Если на грядущем балу вы хотите превратиться в принцессу, то А-силуэт — оптимальная модель. Он пойдет девушкам любого телосложения. А акцент на поясе подчеркнет талию, сделает ее визуально тоньше.

Платье на выпускной 2023
с поясом
Платье на выпускной
с цветочным мотивом

А-силуэт может быть и более хулиганским, ведь в этой категории много моделей с укороченной юбкой. Например, следующие черные платья отлично подойдут выпускницам-бунтаркам.

Укороченное модное платье
на выпускной 2023
Черное выпускное платье
с открытыми плечами

Следующие платья более женственные, но все еще очень игривые. Пышная юбка и открытые плечи создают элегантный вечерний образ, но укороченный подол добавляет дерзкую изюминку. Первую модель завершает пышная фатиновая роза на корсаже, которую можно обыграть сочетающимися аксессуарами: клатчем, обувью или красивой заколкой для волос.

Розовое платье на выпускной вечер 2023
Кремовое платье с пышной
юбкой для выпускного

Греческий стиль великолепно выглядит на высоких девушках, которые не стесняются своего роста и готовы его подчеркнуть. Элегантное платье со струящейся юбкой способно сделать из вас настоящую античную богиню.

Коралловый материал подчеркнет нежный оттенок кожи. Открытый верх платья будет уместен ранним летом, так что эту модель можно смело выбирать для выпускного в 2023 году.

Коралловое платье в греческом стиле
Греческое платье с
открытыми плечами на выпускной

Нежно-голубое платье с необычным лифом — прекрасный выбор для выпускного на берегу реки или моря.

Нежно-голубое платье в греческом стиле
для выпускного вечера 2023
Греческое платье в пол с поясом

Следующие модели, выполненные в нежном молочном цвете, обладают подчеркнутым верхом. Короткие платья украшены длинной струящейся верхней юбкой.

Пышное платье в трендах
2023 года на выпускной
Длинное молочное платье

Узкий силуэт обтягивающих платьев отлично подойдет девушкам с изящными изгибами. Такой фасон выгодно подчеркивает женственную фигуру.

В 2023 году платья облегающего фасона редко появляются в коллекциях дизайнеров, поэтому на выпускном вы сможете выделиться из толпы за счет необычного силуэта.

Следующие платья дополнены глубоким вырезом на ноге, который одновременно освобождает движения и притягивает взгляды к бедрам. Такая модель подойдет смелым, уверенным в себе выпускницам, готовым ко взрослой жизни.

Платье с глубоким вырезом по
ноге для выпускного в 2023 году
Бежевое платье на выпускной
со смелым вырезом по ноге

Силуэт бохо-платьев придется по душе девушкам, превыше всего ценящим свободу. Нежные платья в стиле рустик будут изумительно смотреться на миниатюрных выпускницах. Кружевной верх придаст образу воздушности, а свободный крой подарит легкость движений.

Нежное бохо-платье с кружевным верхом
Многослойное бохо-платье
с фатиновыми рукавами

Спокойные девушки с меланхоличным характером наверняка оценят следующую пару платьев, выполненных под винтаж. Многослойный крой делает силуэт легким и призрачным, а строгий верх придает образу благородство, аристократичность.

Винтажное платье на выпускной 2023
Стальное винтажное платье
с бабочками на юбке

Цвет платья

Как правило, на выпускной девушки выбирают платья светлых, пастельных оттенков. Выпускницам с загорелой кожей пойдут пудровые и персиковые тона. Теплые оттенки розового будут приятно освежать образ.

Модное платье на выпускной 2023 года
Нежно-пудровое платье на выпускной

А холодные оттенки вроде морского голубого будут великолепно смотреться на девушках со светлой кожей и темными волосами.

Голубое платье на выпускной 2023
Блестящее голубое платье
на бретельках

Черный цвет — необычный выбор, который обязательно привлечет внимание к вашей персоне. Впрочем, его популярность постепенно набирает обороты, поэтому этот цвет становится все более приемлемым.

Сейчас никто не скажет, что черное платье на выпускной в 2023 году — это моветон; напротив, тренды будут на вашей стороне.

Черный — универсальный цвет. Он пойдет девушкам с любым тоном кожи и оттенком волос. Такие платья будут хорошо смотреться на любой выпускнице за счет своего цвета и А-силуэта.

Черное макси-платье
на выпускной 2023
Черное платье с укороченной юбкой

Лаймовый зеленый — яркий, жизнерадостный цвет, который способен передать радость предвкушения, счастье от смелого шага во взрослую жизнь. Платья насыщенных тонов пойдут веселым девушкам с легким нравом.

Яркое модное платье на выпускной 2023
Короткое платье цвета лайма
с пышной фатиновой юбкой

Оттенок «Барби» — идеальный выбор для выпускниц, которые ценят свою юность. Яркий, но приятный розовый цвет способен подчеркнуть и природную красоту, и легкость характера, свойственную нежному возрасту.

Ярко-розовое платье на выпускной
Платье цвета фуксии с пышными рукавами

Платья-трансформеры

Выпускной — достаточно долгий праздник, поэтому здесь придутся кстати платья-трансформеры.

Шифоновый элемент платья-трансформера может выполнять роль пояса, шлейфа или накидки на плечи.

Изумрудное платье из коллекции
2023 года на выпускной вечер
Бордовое платье-трансформер

В коллекциях 2023 года часто встречаются платья на выпускной со съемными рукавами. Универсальный выбор — модель с простым силуэтом, которая выделяется из общей массы за счет пышных фатиновых рукавов. Корсет придаст фигуре желаемые очертания и улучшит осанку, а съемные рукава помогут разнообразить свой внешний вид на протяжении длинного выпускного вечера.

Голубое платье-трансформер
Черное платье со съемными рукавами

В 2023 году дизайнеры создают сотни прекрасных трендовых платьев для выпускного вечера. Любая выпускница сможет найти в каталоге модель по душе.


Возврат к списку