Записаться на примерку

Минус размер на кетогенной диете или как похудеть, чтобы купить красивое платье

Кетогенная диета стала одной из самых популярных в 2021 году. Доказано, что такой режим питания помогает не просто добиться временного уменьшения массы тела, но и даёт возможность удержать свой сниженный вес. Если большинство диет основаны на принципе калорийности, то кетодиета базируется на инсулиновой теории. Согласно этой концепции важно не количество поступающей энергии, а гормональный ответ на полученные калории.

Мясное блюдо

Как работает кето диета

Этот режим питания является низкоуглеводным. Суть диеты заключается в изменении БЖУ состава вашего меню. Основу питания должны составлять жиры (от 70 до 90%). Получать их можно из растительных масел, животного сала, мяса, рыбы, молочных продуктов, яиц и орехов. Белки необходимо употреблять в умеренном количестве, а объём углеводов нужно свести к минимуму. При этом подсчёт калорий не обязателен.

Вечернее платье от бренда AVE 'Кэрри'

Если вы мечтаете купить короткое вечернее платье для праздничного мероприятия и хотите быстро избавиться от лишнего веса, стоит попробовать кето диету. Если придерживаться всех правил питания, у вас получится скинуть до 12-15 кг за полгода.

Огромное преимущество кетогенной диеты – отсутствие набора веса после её окончания. Это значит, что купленное к торжеству элегантное вечернее платье будет сидеть на вас так же красиво, как и в период диеты.

Платье на выпускной от бренда Kookla 'Нисана'


Принципы кето диеты для похудения:

  • Углеводы являются главным источником энергии в организме. При уменьшении их потребления запасы истощаются и организм начинает расщеплять жир, полученный из пищи.
  • Не все органы могут питаться полученными жирами. Мозг нуждается в другом «топливе».
  • Запускается процесс липолиза (расщепления жировых запасов) и печень начинает производить из жирных кислот кетоновые тела.
  • В состоянии кетоза организм избавляется от накопленного жира, даже если вы не уменьшаете количество съеденных ккал.
  • Так как уровень глюкозы в крови очень низкий, снижается и количество вырабатываемого инсулина, а вместе с этим уменьшается и отложение жировых запасов.
Платье на выпускной от бренда Kookla 'Эсперанса'


<

Если вы хотите купить вечерний наряд на размер меньше, чем ваша нынешняя одежда, стоит начинать подготовку к переходу на кетогенную диету. Поначалу этот режим питания может показаться сложным, но постепенно вы к нему привыкнете. Подготовка включает три этапа.

Предадаптация или первый шаг к красивому платью

Этот период должен занимать не менее 2 недель. Необходимо ввести в рацион кокосовое масло или пищевую добавку с кетонами. Это поможет обеспечить организм среднецепочечными триглицеридами. На весь период нужно сократить приём углеводов до 100 гр.

Мясное блюдо


Вхождение в кетоз

Первый день нужно голодать до вечера. Объём ужина должен составлять не больше 300 ккал без углеводов. В течение следующих трёх дней нужно постепенно увеличивать порции еды до привычных вам объёмов. На четвертый день в меню можно добавить несладкие фрукты.

Кетоадаптация или можете уже заказывать вечернее платье

Организм полностью адаптируется к диете в течение 3-4 недель. Весь этот период уровень углеводов в рационе не должен превышать 30 грамм в день. Продолжать кетогенную диету можно от нескольких недель до года.

Рыбное блюдо

Возврат к списку