Записаться на примерку

Лучшие платья на выпускной 2023 в 11 классе: выбираем цвет и фасон


Лучшие платья на выпускной 2023 в 11 классе: выбираем цвет и фасон

Выпускной — мероприятие очень ответственное! Это первый шаг в новую жизнь, праздник, который символизирует окончание детства и переход в пору чудесной юности и молодости, безбашенного студенчества. Неудивительно, что прекрасные выпускницы еще за несколько месяцев до события начинают выбирать себе платье на выпускной, продумывать образ. Мы решили немного помочь вам: рассказываем, какими принципами надо руководствоваться при выборе наряда для бала, какие цвета и фасоны будут в моде в 2023 году, каких ошибок в образе нужно избегать.

Топ-9 правил выбора платья на выпускной в 11 классе в 2023 году

Для начала — несколько хитростей, которые облегчат вам понимание, на что именно обращать внимание при выборе платья в салоне свадебной и вечерней моды:

  1. Не берите с собой подруг-одноклассниц. Сами подумайте: каждая ваша подружка хочет выглядеть лучше всех. Даст ли она вам по-настоящему искренний совет? Берите с собой маму, она уж точно желает для вас всего самого лучшего, поэтому поможет определиться с выбором.
  2. Слушайте только себя. Конечно, мнение мамы очень важно, но куда важнее то, как вы чувствуете себя в платье, насколько оно вам нравится, вызывает ли наряд радость, ощущение эйфории.
  3. Выберите один акцент. Чтобы выглядеть по-настоящему стильно и элегантно, делайте акцент либо на груди, либо на ножках. То есть, если у платья глубокое декольте, длина должна быть миди или макси. Если вы выбрали мини-длину, верх должен быть довольно закрытым, без глубокого выреза.
  4. Чем сложнее ткань, тем проще фасон. И наоборот. Если ткань наряда расшита пайетками, стразами, украшена вышивкой, фасон должен быть минималистичным: прямым, без воланов и рюшей. А если вы выбираете модель сложного кроя (асимметричную, с пышной юбкой, украшенную оборками и т. д.), то ткань лучше выбирать атласную, микадо, креп, тафту.
  5. Принты разрешены! И даже приветствуются. Необязательно выбирать однотонный наряд: красивые платья на выпускной в 11 классе с цветочным принтом подчеркнут женственность, создадут нежный романтичный образ.
  6. Берите свой размер. Не нужно пытаться срочно похудеть или наоборот поправиться перед выпускным. Диеты, экстремальные приемы похудения или увеличения веса могут испортить вам здоровье, вызвать высыпания на лице. Оставайтесь в привычном вам весе, выбирайте свой размер: чтобы платье не провисало, но и не чрезмерно обтягивало — это будет лучшим решением.
  7. Учитывайте возраст. Ваша юность — ваше преимущество, ведь она позволяет в буквальном смысле любые эксперименты: кислотные цвета, неожиданные сочетания фактур, дерзкие образы.
  8. Ищите золотую середину между красотой и комфортом. Наряд должен быть удобным для танцев, быстрых движений. Проследите, чтобы юбка не поднималась при ходьбе, корсет не сползал вниз при подъеме рук вверх, а вы могли спокойно сесть на стул, не боясь, что кто-то увидит ваше нижнее белье. И вообще, рассчитывайте на то, что целый день предстоит провести в этом наряде, поэтому ищите что-то удобное.
  9. Помните о месте проведения вечеринки. Если вы собираетесь отмечать за городом, подойдет что-то менее нарядное, более комфортное, обувь на плоском ходу. Для бала в торжественной обстановке нужно выбрать вечернее платье на выпускной в 11 классе с обувью на каблуке.

Модные цвета платьев на выпускной в 11 классе

Теперь определимся с цветом наряда. Трендовыми в этом году будут:

  • Белый. Не самый практичный, но безумно нежный, свежий и стильный. Выпускницы вообще могут купить недорогое свадебное платье лаконичного кроя — оно прекрасно подойдет в качестве выпускного.

Белый наряд для выпускного бала
Белая модель для выпускницы
  • Фуксия. Яркая, смелая, обворожительная, дерзкая — так можно охарактеризовать девушку в ярко-розовом платье. Готовы такой быть? Тогда присмотритесь к моделям ниже.

Яркое платье на выпускной в 11 классе
Эффектный выпускной наряд
  • Черный. Воплощение элегантности, загадочности и стиля. Черный подойдет девушкам любого цветотипа, а еще очень практичен: платье потом можно будет не раз надеть на различные торжественные мероприятия.

Элегантная модель для выпускницы
Обворожительное черное платье на выпускной в 11 классе
  • Пудра. Пожалуй, самый “девичий” цвет в нашей подборке. Очень нежный, женственный и эффектный. Он деликатно подчеркивает юность обладательницы платья, визуально улучшает цвет лица.

Нежная пудровая модель с открытыми плечами
Пудровое платье на выпускной
  • Молочный. Еще один фаворит девушек наряду с пудровым. Сливочный цвет выглядит дорого и роскошно, он прекрасно оттеняет чуть загорелую кожу.

Молочная модель в черный горошек
Короткий выпускной наряд молочного цвета
  • Красный. Выбор девушек, которые готовы быть в самом центре внимания на протяжении всего выпускного бала. Красное платье на выпускной в 11 классе позволит создать эффектный образ, который навсегда запомнится вашим бывшим одноклассникам.

Эффектное красное выпускное платье
Яркое платье для выпускницы

Лучшие фасоны и тренды платьев на выпускной 2023 в 11 классе

А теперь перейдем к самому важному и ответственному — выбору фасона для вашего выпускного бала в 2023 году. Модные стилисты предлагают выпускницам остановиться на следующих вариантах.

Открытые плечи

Этот фасон был в тренде 10 лет назад и, мы уверены, не выйдет из моды и через 10, и через 20 лет. А что может смотреться женственнее и нежнее, чем модель, открывающая хрупкие девичьи плечи и ключицы?

К такому платьицу обязательно подберите обувь на тоненьком (необязательно высоком) каблучке, клатч на изящной цепочке, чтобы освободить руки. Волосы лучше собрать в высокую прическу, но красиво лежащие распущенные локоны тоже будут прекрасно смотреться.

Нежная модель для выпускного бала в 11 классе
Сиреневая модель с открытыми плечами

Платья в пол

Фасон, который способен свести с ума всех окружающих, до того он обворожительно смотрится. Особенно красиво на выпускницах сидят модели с высоким разрезом на ноге — так и передвигаться удобнее, и платье смотрится не таким скромным.

Некоторые девушки переживают, что подол длинного платья помнется, пока они будут сидеть где-то в кафе или банкетном зале. Однако переживать не стоит: выбирайте выпускные платья из крепа — материал плотный, почти не мнется, чудесно держит форму. Вы можете быть уверены: на протяжении всего мероприятия ваш наряд будет выглядеть на все 100%.

Длинное платье с элегантным разрезом
Яркая голубая модель длиной в пол

А-силуэт

Еще одна “классика жанра” — пышное платье на выпускной в 11 классе А-силуэта. Модель, которая идет вообще всем девушкам независимо от особенностей фигуры, роста и прочих черт. Расклешенная книзу юбка формирует идеальный силуэт “песочные часы” — женственные бедра и узкую талию.

Совет! Примеряйте не только стандартную длину до колена — попробуйте модели длиной в пол и ниже колена (элегантная королевская длина), они чудесно сидят на выпускницах.

Необычное черно-белое платье А-силуэта
Восхитительный зеленый наряд для выпускницы

Бохо и рустик

Весь мир просто захватила модная эпидемия: бохо и рустик настолько полюбились женщинам, что эти стили стали использовать везде — на свадьбах, в повседневности и, конечно же, выпускных балах.

Кружева, комфортная свободная посадка, мягкие складки, аккуратные драпировки — вот секрет успеха. В выпускном платье в стиле бохо, рустик вам будет очень удобно: ничто не будет стеснять ваших движений — танцуйте до утра, двигайтесь как вам угодно.

Нежная модель в бохо-стиле
Комфортное платье в стиле бохо, рустик

Короткие модели

Ну куда же без него, смелого и дерзкого мини?! Это один из лучших фасонов платьев на выпускной в 11 классе: короткие наряды дают возможность девушкам продемонстрировать свои стройные ножки.

Чтобы платье длины мини смотрелось не пошло, а умеренно сексуально и обворожительно, оно должно быть со скромным декольте. Также лучше не выбирать слишком обтягивающую и короткую модель: при ходьбе или во время сидения на стуле юбка может подниматься, вам будет некомфортно.

Мини-платье с пышной юбкой
Короткое платье на выпускной в 11 классе

Такие тренды платьев на выпускной 2023 в 11 классе советуют рассмотреть модные стилисты при выборе наряда для бала. Еще не определились с моделью? Приходите к нам в салон: подберем недорогое или совершенно роскошное платье, которое покорит ваше сердце.


Возврат к списку