Записаться на примерку

Длинные женские платья – дань моде или бессмертная классика?

Короткое или длинное платье? Эту дилемму каждой девушке приходится решать, как минимум, дважды в жизни - перед выпускным и свадьбой. И хоть короткая модель кажется удобной и практичной, взгляд модниц часто обращена на роскошные наряды в пол.

Свадебное платье от бренда Jozi
'Марисабель'

Чем так привлекательны длинные женские платья?

Последние несколько сезонов наряды в пол активно вытесняли короткие юбки на показах. Длину мини большинство Модных домов решили оставить для повседневности, а вот варианты макси стали главными звездами вечерней и свадебной моды. Обыгрываются удлиненные модели по-разному. В последних коллекциях появляются и прямые свободные фасоны, и традиционные А-силуэты, и соблазнительные модели рыбка. Контраст классической элегантности и непринужденной современности присутствует и в вечерних, и в свадебных коллекциях.

Платье с пайетками

Вечерние платья с длинным рукавом или с лаконичными бретелями и юбкой в пол можно смело считать классикой. Несмотря на систематические модные повороты, длинные вечерние платья формируют устойчивую ассоциацию с прошлыми историческими эпохами. Элегантный наряд в пол напоминает об утончённой женщине, которая точно знает, как вести себя в обществе. Перед ней всегда открывают двери, а когда она садится за стол, мужчина придвигает стул.

Платье с пайетками

Выбирая длинное свадебное платье, невеста может примерить на себя эту роль утонченной дамы. И на своем празднике обычная девушка в брюках и удобной футболке превратится в благородную аристократку.

Вечернее платье от бренда Milva
'Саммер'

Есть у длины макси и более прозаичные причины для всеобщей любви:

  • Разнообразие дизайна. У макси больше возможностей представить свою обладательницу в выгодном свете. Даже если крой достаточно простой, наряд все равно будет смотреться ярко и выразительно
  • Подчеркивает грудь, шею и плечи. Модель с юбкой в пол интереснее обыгрывает верхнюю часть тела. Ведь даже глубокий вырез декольте или обнаженная спинка с длиной макси выглядит соблазнительно. Такие детали превращает в вульгарность
  • Идеальный силуэт. Выбирая подходящий именно вам фасон можно ненавязчиво скрыть все несовершенства фигур и подчеркнуть достоинства. Юбка, полностью скрывающая ноги, может визуально добавить объём нижней части тела или же наоборот, прикрыть слишком пышные бёдра.
  • Свежий элегантный образ. Не каждой девушке в повседневной жизни выпадает возможность примерить бальное платье. Пренебрегать удовольствием преображения в благородную леди точно не стоит, даже если это всего на один вечер.
Свадебное платье от бренда Gabbiano
'Даяна'

Длинные платья в пол с рукавами на свадьбу – актуальные решения

Для церемонии в прохладную погоду такой наряд подойдет идеально. Невеста оценит не только красоту модели макси, но и ее способность защищать от ветра и холода. В этом сезоне актуален А-силуэт с пышными многослойными юбками, фасоны на запах, роскошные варианты с бельевыми лифами. Отличным решением для современной невесты станет многоярусная юбка.

Свадебное платье от бренда MARRY MARK
'Элодия'

Модные вечерние платья

В этом сезоне для вечеринки, свадьбы любимой подруги и выпускного стилисты советуют выбирать макси. Если вы ищете вариант для женственного и романтичного образа, отлично подойдет А-силуэтный фасон с пышной юбкой. Для более элегантного лука можно выбрать прямое платьице с вырезами на талии.

Вечернее платье от бренда Kookla
'Канти'

Где можно заказать дизайнерские платья с длинным рукавом в Москве?

В нашем салоне Love Forever вас ждёт огромный ассортимент роскошных нарядов для вашего праздника. У нас есть великолепные свадебные и вечерние модели от крупнейших Модных домов России и зарубежья, включая популярные американские бренды.

Вечернее платье от бренда Kookla
'Марго'

У нас можно купить платье с длинным рукавом, с бретелями или с полностью открытым лифом. Среди разнообразия фасонов и оттенков вы точно найдете идеальный вариант для вашего образа.


Возврат к списку