Записаться на примерку

Лайфхаки по уходу за свадебными платьями с кружевом


Лайфхаки по уходу за свадебными платьями с кружевом

Подвенечные наряды с кружевами делают образ невесты нежным, женственным и изящным. Модельеры создают большое количество моделей, украшенных великолепным ажурным декором. Свадебное платье с кружевом – образец утончённости, и элегантности. При всех достоинствах оно требует особого ухода. Если вы уже решили, как хранить свадебное платье, то не помешает информация о том, как вернуть наряду ослепительную чистоту и привлекательность.

Свадебное платье от бренда Gabbiano 'Шармель' кружевное


Как чистить свадебные платья

Бывают ситуации, когда необходимо срочно устранить загрязнения с подвенечного наряда. Чтобы не испортить ткань и декор, необходимо знать, можно ли стирать свадебное платье. Для этого прочтите рекомендации на этикетке либо обратитесь к консультантам салона. Наши специалисты с радостью помогут вам.

Осмотрите одежду на наличие видимых пятен. Особое внимание уделите подолу, рукавам, области подмышек, внутренней стороне лифа. Если вы решите постирать платье, сначала нужно избавиться от пятен.

Как почистить свадебное платье – главные правила:

  • сильно не тереть;
  • не применять агрессивные химические средства;
  • не пользоваться хлорсодержащим отбеливателем, пятновыводителем;
  • не отжимать;
  • сушить в горизонтальном положении подальше от отопительных приборов;
  • не допускать попадания прямых солнечных лучей;
  • гладильную доску накрыть белой простыней или использовать отпариватель;
  • кружево гладить через марлю или чистую ткань.

Как стирать свадебное платье в домашних условиях

Свадебное платье, имеющее силуэт русалка, – это кружевное чудо, подчеркивающее стройность и красоту невесты. Модель с открытыми плечами держится на тонких бретельках. Длинная юбка со шлейфом – главное уязвимое место изделия. Стирать фатиновое свадебное платье русалка с кружевом и шлейфом лучше руками, при температуре воды не выше 30°С. Используйте для стирки мыльный раствор или мягкий гель.

Свадебное платье от бренда Anna Kuznetcova 'Абу Даби' кружевное


Очень пышное свадебное платье с кружевным верхом помогает создать образ сказочной принцессы. Роскошная многослойная фатиновая юбка со шлейфом не должна потерять объема, лёгкости и невесомости. Модель сначала замачивают на полчаса в теплом мыльном растворе. Смачивая губку и слегка надавливая на неё, осторожными мягкими движениями очистите загрязненные места. Оставьте ещё на пару часов в мыльной воде, а затем смойте остатки мыла под душем. Сушите платье на плечиках с белыми хлопковыми накладками. Обязательно расправьте все складки.

Свадебное платье от бренда Lussano '17030' кружевное


Свадебное платье с корсетом и кружевным верхом стирают только вручную. В машинке изящный декор-аппликация потеряет форму. Металлические корсетные вставки могут деформироваться, а деликатный фатин – испортиться. Платье можно повесить на плечиках над ванной и, поливая из душа прохладной водой, устранить загрязнения с шлейфа губкой, смоченной в мягком моющем средстве.

Свадебное платье от бренда Anna Kuznetcova 'Виен' кружевное


Стираем свадебное платье в стиральной машине

Свадебное платье без корсета можно стирать в машинке. Лёгкая модель с юбкой без шлейфа, очищенная от пятен, вкладывается в специальный мешок и помещается в барабан. Выбирайте деликатный режим с температурой не выше 30° и неагрессивные средства для стирки.

Свадебное платье от бренда Kookla 'Юрэна' кружевное


Кружевное свадебное платье с рукавами очищают от загрязнений с помощью жидкого прозрачного геля или средства для деликатных тканей. Отжим должен быть на минимальных оборотах барабана, если вы не решите вообще обойтись без этой функции. Перламутровые пуговицы лучше обернуть чистой белой тканью. Не вешайте мокрое платье на плечики после стирки, чтобы под весом юбки кружевной верх не деформировался.

Свадебное платье от бренда Anna Kuznetcova 'Селестина' кружевное


Если свадебное платье с кружевной спинкой украшено хрупкими декоративными элементами в виде пёрышек, листочков, то выверните его наизнанку при укладывании в мешок для стирки. Постарайтесь, чтобы декор находился внутри изделия. Можно прикрыть его отрезом плотной марли. Функцию отжима лучше не использовать. Положите наряд на специальную решётку над ванной, чтобы стекла вода. Сушите изделие в горизонтальном положении, перед этим нужно расправить юбку, рукава и разровнять каждое пёрышко.

Свадебное платье от бренда Tatiana Kaplun 'Майя' кружевное


На свадебное платье кружевное с открытой спиной цена зависит от особенностей модели. Если вы выбрали трансформер со съёмными рукавами, стирать каждый элемент необходимо отдельно. Не кладите фатиновую накидку вместе с платьем в барабан – её удобнее постирать руками, а затем обработать паром.

Свадебное платье от бренда MARRY MARK 'Арэвик' кружевное


Ещё один совет: как стирать свадебное платье с кружевным лифом, на котором остались пятна. Удалите некрасивые следы специальным пятновыводителем для деликатных тканей, а затем постирайте модель, согласно рекомендациям на этикетке.

Если у вас остались вопросы по хранению приобретенного платья в нашем салоне – обращайтесь. Мы дадим полезные советы и поможем сохранить превосходный вид вашего изделия на долгие годы.


Возврат к списку