Записаться на примерку

Как визуально выглядеть стройнее в свадебном платье: 12 хитростей


Как визуально выглядеть стройнее в свадебном платье: 12 хитростей

Важно! Сразу хотим отговорить прекрасных невест от жестких диет и экстремальных методов похудения перед свадьбой. Все они очень опасны, вы можете испортить себе здоровье настолько, что на торжестве уже будет не до веселья. Максимум, что можно сделать, — придерживаться правильного питания, чтобы скинуть 1-2 кг, не более. Выглядеть стройнее и выше в свадебном платье вам помогут наши приемы.

Подбираем размер наряда

Это главное правило, без которого все остальные бессмысленны: вы должны четко подобрать именно свой размер. Для этого лучше обратиться к консультантам в салоне свадебных платьев, ведь у каждого производителя может быть своя размерная сетка, не имеющая ничего общего с реальностью. Не смотрите на бирку — вам важно, чтобы наряд четко сел по фигуре.

Не берите модель на размер больше в надежде, что свободный крой скроет складочки, недостатки — ткань будет висеть, топорщиться и некрасиво смотреться на фото. Но и не стоит брать платье на размер меньше, надеясь, что оно поможет “утянуть”, уменьшить объемы. Наоборот, оно подчеркнет даже самые мелкие недостатки фигуры, а еще вам будет неудобно двигаться, есть риск порвать наряд и испортить себе настроение.

Очаровательный наряд невесты

Выбираем правильный фасон

Какое свадебное платье стройнит? Зависит от вашего типа фигуры:

  • Если у вас проблемная талия, скрыть ее поможет наряд в греческом стиле, платья классического А-силуэта, модели с пышной юбкой и без акцента на поясе.
  • Если полноваты руки, у вас широкие плечи, выбирайте платье с многослойной объемной юбкой, а также коротким или длинным рукавом, лучше обойтись без открытых плечей.
  • Пышные бедра скроет модель А-силуэта, фасоны с объемной юбкой.

Совет! Не стесняйтесь примерять все модели, которые вам приглянулись. Например, “русалка” считается фасоном для худеньких девушек. Но если у вас четко выражены бедра и грудь, талия более узкая, то эта модель сядет чудесно, главное — найти “свое” платье.

Свадебное платье с пышными рукавами

Смотрим на ткань и цвет

От качества ткани зависит очень многое, в том числе будет ли свадебное платье стройнить или полнить вас. Оптимальны плотные эластичные материалы — они будут красиво лежать, не образовывают ненужных складочек и заломов.

Цвет платья необязательно должен быть белым. Очень советуем примерить нежно-розовый, голубой, бежевый и золотистый оттенки — они могут сидеть на вас лучше, чем классический белоснежный.

Платье невесты цвета мокко

Выбираем рисунок

Модели с рисунком в виде мелкой вышивки — настоящий тренд сезона, они нежные, нарядные и безумно красивые. А еще такое свадебное платье стройнит и великолепно смотрится на праздничных фотографиях.

Аналогичным образом смотрятся и модели с некрупным нежным принтом — они делают силуэт более изящным, а фигуру — стройной и обольстительной.

Свадебный наряд с мелким принтом

Акцентируем внимание на достоинствах

Лучшая защита — это нападение! Вместо того чтобы скрывать недостатки, сделайте акцент на достоинствах своей фигуры. Например, подберите модель с красивым декольте, чтобы подчеркнуть пышную грудь.

Только избегайте слишком откровенного декольте, нарядов без бретелей — грудь будет буквально вываливаться из платья, а это некрасиво и совершенно неуместно для невесты.

Если же у вас стройные ноги, выбирайте ультрамодные модели с разрезом, дополните их красивой обувью — и будете блистать.

Платье невесты с разрезом

Обращаем внимание на мелочи

Внимательно рассмотрите выбранный наряд и оцените критически каждый его элемент, ведь некоторые мелкие детали могут сыграть не в вашу пользу:

  • Слишком узкие рукава подчеркнут полноту рук.
  • Поясок на талии уместен только на очень стройных невестах.
  • Слишком много воланов, бантов и подобных объемных элементов могут добавить вам лишнего веса.
Свадебное платье, которое стройнит

Пробуем нестандартный подход

Совершенно сногсшибательный образ вы можете получить, если попробуете альтернативу платью — стильный свадебный костюм. Модели свободного кроя смотрятся нежно и воздушно, визуально стройнят невесту, помогают скрыть мелкие недостатки. А еще в таком наряде очень удобно передвигаться, особенно если у вас запланирован очень насыщенный день. На фотографиях костюм тоже смотрится просто шикарно!

Идеальный женский свадебный костюм

Добавляем вертикальных линий

Это всем известный прием — когда не знаешь, как на фото выглядеть стройнее в свадебном платье, надо просто добавить вертикальных линий. Невеста может сделать это с помощью:

  • Разреза на ноге — лучше выбирать высокий от бедра, он здорово подчеркнет стройные ножки и вытянет силуэт.
  • Фаты — только не берите короткую, длинный аксессуар — то, что нужно.
  • Рукавов — особенно удачно будут смотреться модели с длинными полупрозрачными фатиновыми рукавами.
Наряд невесты с рукавами

Надеваем хорошее белье

Известные модельеры говорят, что именно нижнее белье определяет то, как мы себя чувствуем в наряде, — уверенно или нет. Хороший прием, как на фото выглядеть стройнее в свадебном платье, — это подобрать правильный бюстгальтер:

  1. Пояс не должен впиваться в спину, иначе получите некрасивые складки.
  2. Лямки должны быть достаточно широкими, чтобы поддерживать грудь.

Трусы можно взять с утяжкой, чтобы выглядеть чуть стройнее. Только попробуйте поносить их весь день до свадьбы, чтобы проверить, не слишком ли они сдавливают тело.

Нежное свадебное платье

Подбираем подходящую обувь

Наверное, все догадываются, что выглядеть стройнее и выше в свадебном платье помогут каблуки. Но не любой каблук нам будет полезен: слишком тонкая и высокая шпилька неудобна — вам же придется целый день провести на ногах. А если у вас есть лишний вес, то тонкий каблук может смотреться гротескно.

Мы советуем сделать выбор в пользу устойчивого каблука, а по высоте ориентироваться, во-первых, на рост жениха — вы не должны возвышаться над ним, во-вторых, на свои привычки — вам должно быть комфортно передвигаться в туфлях.

Свадебный наряд, который скроет лишний вес

Следим за осанкой

Самый простой способ, как визуально выглядеть стройнее в свадебном платье, — это банально выпрямиться. Попробуйте надеть любое (необязательно свадебное) платье и встать боком у зеркала. Стойте расслабленно, как обычно это делаете, посмотрите на себя в зеркало и запомните увиденное или попросите кого-то сфотографировать.

А теперь хорошенько выпрямитесь, чтобы макушка тянулась в небо, а позвоночник был ровным. Посмотрите, что произошло: живот втянулся, вы стали выше и стройнее. Вот такую позу желательно запомнить хотя бы для свадебных фотографий.

Дополняем наряд аксессуарами

Вы наверняка замечали, как крупные “цыганские” серьги делают лицо более крупным и круглым. А вот длинные изящные цепочки наоборот помогают сделать овал более аккуратным.

Чтобы выглядеть стройнее в свадебном платье, визуально сделать шею длиннее, наденьте длинную цепочку с кулончиком.

Перчатки на руки можно либо вообще не надевать, либо выбирать удлиненные модели. Если решили обойтись без перчаток, можно надеть на запястье тонкий браслетик.

Свадебное платье для полных девушек

Главный совет — не бойтесь экспериментировать и примерять совершенно разные свадебные платья, пока не доберетесь наконец до “того самого”, которое идеально подчеркнет все достоинства вашей фигуры и станет счастливым талисманом дня свадьбы.


Возврат к списку