Записаться на примерку

Как правильно выбрать свадебное платье для венчания в церкви

Венчальное платье существенно отличается от свадебного. Наряд для церемонии в церкви должен быть максимально закрытым. Это значит, что ни открытых плеч, ни откровенного выреза декольте быть не должно. Свадебное платье для венчания также можно использовать, но оно должно соответствовать всем требованиям церкви.

Свадебное платье от бренда Kookla
'Нэйтэл'

Каким должно быть венчальное платье

Для церковных традиций свадебная мода не играет никакой роли. Актуальный в 2021 году бельевой лиф с открытыми плечами, юбка с высоким разрезом на ноге, глубокий вырез на спине – для венчания это табу. Наряд невесты должен быть скромным и аккуратным.

Свадебное платье от бренда Kookla
'Уайс'

К платью для венчания в церкви выдвигается ряд строгих требований:
  • Плечи всегда должны быть закрытыми. Не обязательно выбирать длинный рукав до самого запястья, оптимальный вариант – до локтя.
  • Зона декольте должна быть максимально прикрытой. От глубокого V выреза и открытого лифа стоит отказаться в пользу высокой круглой горловины.
  • Спина также должна быть закрытой. Даже средние по своему размеру и глубине вырезы не приветствуются.
  • Длина платья для венчания должна быть ниже колен. Для венчания можно выбрать юбку миди или макси. Православная церковь не приветствует наряды со шлейфом точно так же, как и короткие юбки.
  • Цвет платья для женщин для венчания также играет роль. Запрещены темные и слишком яркие оттенки. Стоит выбирать белый, молочный или пастельные тона.
  • Голова обязательно должна быть прикрытой. Если вы выбираете кейп вместо традиционной фаты, стоит заранее позаботиться о кружевном платке

Свадебное платье от бренда Naviblue
'19306'

Фасон платье для венчания в церкви для женщины может быть разным. Выбор того или иного варианта будет зависеть исключительно от ваших предпочтений. Главное, чтобы наряд не был вызывающим.


Свадебное платье от бренда EMSE
'0500/01'

Модели А-силуэта с закрытым верхом

Классический А-силуэт с облегающим лифом, длинными кружевными перчатками и пышной юбкой в пол отлично подойдет для церкви. Несмотря на консервативность такого традиционного образа, он смотрится невероятно женственно. Облегающий верх и объемная юбочка рисуют красивую фигуру с правильными пропорциями, а нежное кружево подчеркивает романтичность и чувственность натуры.

Свадебное платье от бренда SECRET SPOSA
'Джоан'

Красивые платья для венчания с объемными рукавами и прямым силуэтом

Этот стильный тренд свадебной моды полностью соответствует церковным традициям. Модели прямого и трапециевидного кроя в длине и макси обычно расслабленные, достаточно свободные, но при этом закрытые. Чаще всего дизайнеры выбирают для таких фасонов высокую круглую горловину. Епископские рукавчики, фонарик, окорок или фасон Джульетта – отличный способ стильно прикрыть плечи.

Свадебное платье от бренда MARRY MARK
'Палетта'

Королевская рыбка

Если вы хотите купить платье для венчания, которое подчеркнет все достоинства вашей фигуры, но не будет при этом выглядеть слишком дерзко, фасон рыбка станет прекрасным решением. Модель с открытым верхом можно дополнить стильным болеро или кейпом.

Свадебное платье от бренда Anna Kuznetcova
'Кристал-Л'

Наряды в стиле ампир

Беременным девушкам, которые хотят скрыть округлившийся животик, подойдут модели с завышенной талией. Если вы выбираете классический вариант этого стиля с откровенным декольте, стоит дополнить наряд накидкой или болеро. Хорошим решением будет наряд с высокой горловиной и рукавчиками.

Стильные платья для венчания в Москве

В салоне LoveForever представлен большой выбор красивых венчальных нарядов разных фасонов, размеров и оттенков. У нас есть модели длиной миди и макси. Выбирайте понравившиеся варианты и записывайтесь на бесплатную примерку в нашем салоне.

Свадебное платье от бренда Tatiana Kaplun
'Пенелопа'

В вашем распоряжении будут комфортные примерочные, большой подиум, зеркала во весь рост и зона ожидания для сопровождающих вас людей. У нас можно будет не только купить венчальное платье, но и подобрать к нему подходящие аксессуары.


Возврат к списку