Записаться на примерку

Как невесте выбрать причёску под платье


Как невесте выбрать причёску под платье

Свадебные хлопоты – один из самых приятных периодов в жизни девушки. И выбор образа занимает особенное место в подготовке к торжеству. Первым в списке обязательных дел стоит поиск подвенечного платья. Только после покупки наряда невеста начинает раздумывать, какая причёска лучше всего ей подойдет, и как свадьба должна отразиться на её образе в целом. Давайте разберёмся, как правильно выбирать укладку в зависимости от фасона и дизайна платья.

Прическа

Причёска на свадьбу для невесты – актуальные идеи 2021

Свадебная мода удивительным образом сочетает консервативные черты и стремление к актуальным трендам. Эталоном образа невесты по-прежнему остается длинное платье, но вот мода на свадебные причёски 2021 перекликается с тенденциями повседневных трендов.

Какие укладки будут актуальны в этом сезоне

  • Естественная красота на первом месте. Стилисты советуют отказаться от сложных конструкций из волос в пользу более лёгких и естественных укладок.
  • На смену чётким структурированным локонам приходят непринужденные романтичные волны. Красиво будут смотреться такие свадебные причёски на короткие волосы.
  • Стилисты советуют не менять натуральные кудри на кукольные очерченные локоны. Лучше использовать все преимущества природной структуры своих волос, чтобы создать стильную объёмную укладку.
  • Свадебная причёска расслабленный пучок станет отличной альтернативой лакированным, сверхаккуратным вариантам. Небрежность и слегка растрёпанные пряди приветствуются.
  • Популярный минимализм нашёл своё отражение и в этой сфере. Лаконичная причёска невесты с аккуратным низким хвостом или простой косой станет удачным вариантом для элегантного стильного образа.
Прическа

Выбирая подходящие свадебные причёски, обязательно нужно руководствоваться типом вашего наряда. Удачное сочетание даже самый сдержанный и лаконичный образ сделает неотразимым.

Платье с пышной длинной юбкой

Если вы выбираете многослойную или многоярусную юбку в пол, укладка также должна быть объёмной. В противном случае голова может казаться маленькой и непропорциональной силуэту.

Свадебное платье от бренда MARRY MARK 'Лизабетта'


Самые удачные свадебные прически на длинные волосы под такой наряд – высокий расслабленный пучок со свободно ниспадающими локонами. Хорошим решением станут крупные аксессуары серебристого или золотого оттенка, в зависимости от типа ваших украшений.

Прическа

Короткие минималистские наряды

В образе должна присутствовать игривость и непринужденность. От сложных лакированных конструкций лучше отказаться. Отличным решением станут естественные волны.

Свадебное платье от бренда AVE 'Молли'


Купить свадебное платье Молли, значит получить эффектный наряд, подходящий и для коктейльной вечеринки. Атласная юбка длины миди собрана в аккуратные мягкие складки, она своеобразный контраст гладкому верху с вырезом V-образной формы. Особую пикантность облику придаст внушительный вырез на спинке.

Платье Рэйви от бренда Kookla

Свадебное платье от бренда Ave 'Леда'


Свадебные прически на каре могут ограничиться аккуратной объемной укладкой с асимметрично собранными прядями.

Прическа

Стильный фасон рыбка

Такие королевские наряды требуют элегантности. Модели рыбка с открытым лифом будут прекрасно смотреться с крупными локонами на одну сторону или с асимметричными низкими пучками.

Свадебное платье от бренда Kookla 'Гарди'


Если вы хотите уравновесить слишком широкие бедра, стоит выбирать объемные свадебные прически, в которых обязательно присутствуют распущенные локоны.

Прическа

Открытые плечи и область декольтеe

Если вы выбираете наряд с открытым лифом или ниспадающими бретелями, укладка также должна подчеркивать область декольте. Лучше выбрать собранные свадебные прически на средние волосы или на длинные локоны.

Свадебное платье от бренда MARRY MARK 'Элодия'


Отлично подойдут высокие пучки или плетения с несколькими свободными прядями, спускающимися вдоль спины.

Прическа

Закрытый лиф с высокой горловиной

Идеальным вариантом для такого наряду станут собранные на затылке свадебные прически с фатой.

Свадебное платье от бренда Kookla 'Эванс'


Если вы оставите волосы распущенными, шея визуально будет казаться короткой. Такая диспропорция может испортить силуэт.

Прическа

V-вырез и глубокой треугольное декольте

Подчеркнуть форму выреза и ненавязчиво акцентировать внимание на области груди помогут свадебные прически с асимметричной челкой на бок и с распущенными прядями на две стороны.

Свадебное платье от бренда Gabbiano 'Лондон'


Волосы можно завить в локоны или же оставить ровными.

Прическа

Бретель на одно плечо

Асимметрию в дизайне наряда обязательно следует подчеркнуть укладкой. Очень красиво будут смотреться свадебные прически без фаты с крупными локонами на противоположенную сторону от бретельки.

Свадебное платье от бренда Infanta 'Даяна'


Это создаст красивый визуальный баланс и сделает силуэт более гармоничным. Такие свадебные прически будут красиво смотреться на фото, и подчеркнут игривость вашего образа.

Прическа

И собранные волосы, и романтичные укладки с ниспадающими локонами можно подчеркнуть изящными аксессуарами.

Начните с покупки свадебного платья в нашем салоне LoveForever, и пользуясь простыми советами, подбирайте под него подходящую причёску.


Возврат к списку