Записаться на примерку

Выбираем свадебную шубку

Шубка для невесты – это особый вид верхней одежды, который не имеет ничего общего с мягкими зимними шубами и полушубками. Тёплый верх на свадьбу должен смотреться как неотъемлемая часть образа, а не как чужеродный аксессуар. Чтобы образ получился красивым и гармоничным, нужно правильно выбирать модель аксессуара.

На что нужно обратить внимание при покупке свадебной шубки.

Тёплый верх для платья невесты – подарит невесте тепло даже, если церемония будет происходить зимой. Именно поэтому к шубам для свадьбы такие высокие требования. Они должны эффективно защищать от холода, нарядно смотреться и не нарушать стиль образа.

Выбирая верхнюю одежду, нужно обратить внимание на такие моменты:

  • Способность согреть, лучше выбирать искусственные варианты, они плотные и отлично защищают от ветра.
  • Удобный крой, вы не должны ощущать неудобство в пройме или где-либо ещё.
  • Сочетаемость с фасоном платья, в этом случае лучше примерить платье и верхнюю одежду заранее, а не в день свадьбы.
  • Длина рукава – оптимальный вариант, это длинный рукав или ¾.
  • Оттенок – нужны выбирать исходя из цвета наряда.

Шубка FF-081

Тепло и комфорт

Главная задача мехового изделия – согревать. Бесспорно, наряд для бракосочетания не будет таким же тёпленьким, как пуховик, купленный на каждый день. Но в шубке должно быть достаточно комфортно, чтобы не окоченеть во время фотосессии. Лучше отдавать предпочтение моделям с воротником, в них будет намного теплее.

Нужно выбирать верхнюю одежду максимально удобного кроя. Как правило, непривычно пышная юбка или плотно облегающий корсет уже несколько стесняют движения. Поэтому аксессуар не должен доставлять неудобства.

Шуба под фасон платья

Оптимальный формат – укороченный свадебный полушубок, длина которого доходит до линии талии. Лучше отдать предпочтение прямому или слегка приталенному крою. Во-первых, в нем будет удобнее, а во-вторых, облегающие варианты считаются устаревшими.

Укороченные модели хорошо садятся по фигуре и не нарушают силуэт, который создаёт наряд. Короткие полушубки удачно смотрятся и с пышными платьями, и с фасоном рыбка, и с лаконичными брючными костюмами.

Такие наряды можно сочетать не только с прямыми и приталенными шубами, но и более объёмными моделями с расклешённым низом. Такая одежда создаёт визуальный баланс между верхней и нижней частью фигуры. В результате объем бёдер кажется меньше.

Накидка К-043

Длина рукава

Если вы покупаете меховое изделие, чтобы не замёрзнуть, выбирать жилетку без рукавов не имеет смысла. Даже если такой верх смотрится красиво, он не сможет полноценно защитить от холода.

Оптимальный вариант – шубка невесты с длинным рукавом, прикрывающим запястье. У такого рукава несколько преимуществ. Во-первых, он хорошо согревает, а во-вторых, полностью скрывает нижний слой одежды.

Также вы можете сделать выбор в пользу шубки на свадьбу с рукавом три четверти. Такой фасон будет красиво смотреться с перчатками или с крупными аксессуарами на запястье.

Шубка FF-080

Цвет полушубка

Традиционный вариант – платье с шубкой одного цвета. Такое сочетание будет красиво смотреться в любых фасонах. Если лиф или юбка щедро расшиты декором, лучше отдать предпочтение монохромной расцветке шубы.

Ненавязчивый контраст будет уместен в том случае, если платье имеет минимум декора или же, если все украшения скрываются под шубой. Элегантный образ невесты не слишком дружелюбен по отношению к ярким акцентам, поэтому цветовой контраст должен быть мягким.

Для белого или молочного свадебного платья стоит выбирать меховые изделия нежных пастельных тонов. Хорошим решением станет персиковый, карамельный, светло-коричневый, серебристый, серый и голубой.

Не забывайте, шуба обрамляет лицо, поэтому её оттенок прежде всегда должен красиво оттенять вашу внешность.


Возврат к списку