Записаться на примерку

Битва стилей: какое выбрать свадебное платье – пышное или прямое


Битва стилей: какое выбрать свадебное платье – пышное или прямое

Готовясь к свадьбе, девушки могут выбрать А-силуэт, годе, ампир, прямое или пышное платье. Какой фасон лучше — решать вам, обязательно учитывая тип фигуры. Наш свадебный салон LoveForever предлагает и прямые платья, и пышные наряды, между которыми уже много лет есть негласная конкуренция. Прямые, появившиеся в эпоху эмансипации, были полной противоположностью многовековой классике. А какие платья предпочитают современные невесты? Давайте поговорим об этом подробнее.

Кому идёт пышное свадебное платье?

Королева Виктория изменила подвенечную моду, отправившись к алтарю в белом наряде. Появившиеся в викторианскую эпоху белое платье считается классикой. Пышные свадебные платья никого не удивят, Москва видела разные фасоны, но это не означает, что его нельзя купить. Классический бальный наряд — образ принцессы, о котором многие мечтают с детства. Пышное платье для ЗАГСа подойдет девушкам с типом фигуры «песочные часы» и «прямоугольник». В первом случае идеальная фигура, в которой нечего корректировать, а во втором — невыраженная талия, бёдра и плечи почти одинакового размера. Пышный низ придает объём бёдрам, выделяет талию и грудь.

Пышное с рукавами

Максимально классический наряд с широкой юбкой и приталенным лифом с корсетом. Платье с закрытым верхом не только свадебное, но и венчальное, благодаря чему его можно купить для консервативных церемоний.





Пышное для росписи со шлейфом

Вместо многослойного низа в этой модели использована атласная ткань и длинный шлейф, благодаря которому выглядит необычно. Классический фасон в бальном стиле преобразился в лаконичном дизайне с большим бантом. Его можно выбрать, если нужны платья свадебные для беременных.





На бретельках

Вместо прямого декольте, характерного для бального стиля, лиф на бретельках с V-образным вырезом и открытой спинкой. Его расширяющиеся к низу бретели подойдут обладательницам пышной груди.





Платье свадебное короткое пышное

Нестандартный вариант для образа принцессы. В дизайне объединили элементы платья 60-х годов с пышным низом. Декольте в форме сердца, с многослойной юбкой-миди и спущенными бретельками выглядят эффектно.





Свадебные платья с объёмными рукавами

Гиперболизированные детали — тренд последних лет, как come back из прошлого. Рукава-буфы, появившиеся в XVI веке, были популярны в 80-х годах. При желании их можно снять, если позволяет крой, как в этой модели.





Прямые свадебные платья — простые фасоны из 20-х

После Первой мировой войны девушки начали носить не приталенные платья с заниженной талией. Прямой силуэт пришёл на смену образу невесты. И если пышное — это классика, то прямое — рафинированная элегантность.

Короткие свадебные платья с шлейфом

Платье-мини с длинной юбкой и декоративным элементом выглядит необычно. Высокий асимметричный разрез визуально удлиняет ноги. Модель с длинной юбкой подойдёт высоким невестам, с короткой или юбкой-миди — невысоким девушкам.





На тонких лямках

Модели с бретельками могут быть с прямым, фигурным и V-образным декольте. Если фигура «прямоугольник», то подойдут тонкие бретели. Такие свадебные платья нельзя носить, если бёдра большого размера или тип фигуры «груша».





С длинными и широкими рукавами

Объёмные рукава — элемент одежды с характером, негласно ставший символом феминизма. Тренду гипертрофированных буфов поддались и прямые, и греческие свадебные платья. Атласный наряд с объёмными рукавами выглядит минималистично и стильно.





С открытыми плечами

Прямой крой с элементами греческого стиля могут позволить себе обладательницы идеальных форм. Если носить с поясом, получится облегающий силуэт, выставляющий напоказ преимущества и недостатки внешности.





С лаконичным дизайном

Подойдёт худощавым девушкам. Благодаря минималистичному дизайну в нем можно пойти в ЗАГС и в храм на венчание.





Помните, чтобы выбранная модель должна показать вашу фигуру в лучшем свете. Приглашаем вас в наш салон на бесплатную примерку. Наши уютные залы с большими зеркалами и располагающей атмосферой помогут вам расслабится. А компетентные консультанты помогут подобрать привычную классику или оригинальный свадебный наряд, в котором вы будете блистать, как звезда.


Возврат к списку