Записаться на примерку

Ноябрьская свадьба: особенности и идеи, идеальные платья для ноября


Ноябрьская свадьба: особенности и идеи, идеальные платья для ноября

Пик свадеб приходится на лето и раннюю осень. Когда же речь заходит о ноябре, пары морщатся: ну кто проводит торжество в слякотную и холодную погоду. Однако они глубоко ошибаются, как говорится, у природы нет плохой погоды, а в каждом сезоне есть своя прелесть. Поговорим о плюсах и минусах свадьбы в ноябре 2023 года, а также расскажем вам, как выбрать идеальное, стильное, красивое, “то самое” свадебное платье на ноябрь месяц.

Свадьба в ноябре: плюсы и минусы

Сразу начнем с приятного: по народным приметам свадьба в ноябре — отличное решение. Так, торжество в этом месяце сулит молодоженам долгий, счастливый и крепкий брак. В день свадьбы пошел дождь — это к деньгам, если солнце с дождем сменяют друг друга — это к очень богатой жизни, а если вдруг ударит мороз — ваш первенец родится с богатырским здоровьем.

Но, если даже вы не верите в свадебные традиции и обычаи, стоит рассмотреть преимущества месяца ноября для свадьбы, а их немало:

  • Нет изнуряющей жары. Прохладная погода может быть и плюсом, если вы плохо переносите духоту, вам будет точно нежарко даже в самом пышном и многослойном наряде.
  • Нет ограничений в выборе платья. Вы спокойно можете выбрать модель с открытыми плечами и дополнить ее стильной верхней одеждой. Но также можете приобрести и закрытое платье с длинным рукавом — оно будет уместно в холодную погоду.
  • Цены падают, специалисты свободны. Фотографы, визажисты, аренда зала — на всем этом можно здорово сэкономить, если устроить свадьбу в ноябре. Специалисты в этом месяце свободны, поэтому могут предлагать большие скидки, а с подбором идеальной площадки для вечернего банкета тоже не будет проблем.
  • Нет толп невест. Вам будет проще записаться и на примерку в хороший салон свадебной и вечерней моды — очередей нет, можно спокойно выбирать подходящую модель. А еще вам могут сделать большую скидку — в преддверии нового сезона коллекции уходящего года будут распродавать.
  • Оригинальный фон для фотосессии. Ошибкой было бы считать, что ноябрь — это только про серость и слякоть. Во-первых, можно найти места, где еще есть золотистая листва. Во-вторых, пасмурная погода и тучи создадут очень необычный фон для вашей свадебной фотосессии в ноябре: невеста в белом платье и жених в строгом костюме будут эффектно смотреться на снимках. А еще можно обыграть серость природы яркими аксессуарами — верхней одеждой, резиновыми сапожками, зонтиками и т. д.

Конечно, недостатков у ноябрьской свадьбы тоже хватает:

  • Погода. Пожалуй, именно это больше всего смущает невест и женихов: в любой момент может полить ливень, а то и ударить мороз со снегом и гололедом. С другой стороны, зная о такой вероятности, можно просто предусмотреть варианты фотосессии внутри помещения, купить свадебную верхнюю одежду для невесты, чтобы она не озябла в платье.
  • Световой день довольно короткий. Это нужно учитывать при планировании праздника, а особенно фотосессии, чтобы успеть сделать красивые кадры при свете дня.

Свадьба в ноябре: идеи и особенности

Чтобы ваша свадьба в ноябре прошла идеально и никакие дожди и ветра не могли ее испортить, нужно учесть несколько особенностей этого сезона и использовать их как идеи для креатива. Увидите, такого оригинального торжества просто не могло случиться ни летом, ни ранней осенью.

  • Букет невесты в ноябре сделайте тематическим осенним, с ягодами рябины или калины, желтыми листьями, простыми осенними цветами. Такой букетик получается очень естественным, нежным, он подчеркнет природную красоту и отличный вкус невесты.
  • Присмотрите оригинальную верхнюю одежду. Это может быть нежный свитер, теплое пальто или шубка, даже яркий пуховик — образ невесты в ноябре может быть очень оригинальным!

Ballet
Свитер
Ballet
Стильный теплый свитер-трансформер для невесты
FF-081
Шубка
FF-081
Теплая короткая шубка для ноябрьской свадьбы
  • Используйте природные цвета для украшения зала. Истинные “осенние” оттенки — бордовый, желтый, золотистый, вишневый — идеально подойдут для оформления банкетного зала, кафе.
  • Для фотосессии на природе захватите с собой яркие тематические аксессуары — благодаря им снимки получатся даже лучше, чем в солнечный летний день. Советуем взять с собой классические клетчатые пледы, яркие свитера, перчатки и шапки, зонты, сапожки. А еще можно прихватить с собой парочку больших ярких чашек и термос, чтобы устроить чаепитие на природе, согреться и сделать крутые фото.
  • Невесте лучше подготовить 2 пары обуви: для прогулки подойдут ботинки, полуботинки или даже сапожки. В ресторане же советуем переобуться в классические белые туфельки.
  • Великолепно подходит для осенней фотосессии какой-то старинный особняк или замок. Осенью как раз возле него вряд ли будут толпы туристов, можно спокойно сделать снимки.
  • Если ваша свадьба проходит в конце ноября, на дворе морозно или даже выпал снег, то уместна будет и фотосессия в зимнем или даже новогоднем стиле. Снимите студию или сами создайте фотозону, используя гирлянды — фото получатся “теплые”, ламповые.
  • Выбираете идеальный стиль свадьбы? Отлично подойдут для ноябрьской атмосферы эко, модный рустик, деревенский, бохо.
  • Украсьте банкетный зал дарами осени — тыквами, яблоками, рябиной, орехами. А если торжество проходит в начале месяца, можно задействовать и атрибуты Хэллоуина, например, расставить по залу тыквы с зажженными свечами.

Топ-4 лучших фасона свадебных платьев на ноябрь

Конечно, для невесты главный вопрос — это как одеться на свадьбу в ноябре. О верхней одежде и обуви мы уже поговорили. А какое платье выбрать? Предлагаем обзор 4 наиболее актуальных и подходящих для ноябрьской свадьбы моделей.

Закрытый верх

Если летом в таком наряде будет душновато, то осень — идеальное время, чтобы блистать в великолепном свадебном платье с закрытым верхом. Такие модели смотрятся дорого и по-королевски роскошно, а еще хорошо подойдут для венчания в церкви.

Совет! Сделайте под такой наряд высокую прическу и прикрепите фату средней длины или даже длиной до пола — получится сногсшибательный образ невесты в ноябре.

Лаконичная модель с закрытым верхом
и высоким разрезом на ноге
Роскошное свадебное платье на ноябрь
с закрытым верхом

С принтом

И вновь “серая и унылая” осень показывает все свои достоинства: ни в один другой сезон свадебные платья с принтом не смотрятся настолько ярко и сочно, как в окружении осенних пейзажей. В таком наряде невеста будет похожа на сказочную фею, представшую людям во всей красе.

Розовый наряд с пышной юбкой и цветочным принтом
Пышный наряд с нежным принтом и короткими рукавами

Кружевные

Нежнейшее воздушное кружево чудесно выглядит на невестах в любом сезоне, и осенью оно будет особенно уместно. Кружевные модели всегда выглядят дорого, но не кричаще — то, что нужно для уютной осенней ноябрьской свадьбы.

Совет! Кружевные модели прекрасно смотрятся с грубоватыми кожаными куртками оверсайз, модными моделями этого сезона. Обязательно сделайте несколько снимков в таком необычном дерзком образе.

Стильное кружевное свадебное платье на ноябрь
Нежная кружевная модель с приспущенными плечами

Бохо, рустик

Как мы уже упоминали, эти стили идеально подходят атмосфере осенней свадьбы. Только посмотрите на эти платья: нежные, лаконичные, без строгих неудобных корсетов, они созданы для уютного торжества в ноябре.

Модный наряд в стиле бохо с V-образным вырезом
Чудесное платье в бохо-стиле
с широкими рукавами и кружевным верхом

Торжество в конце осени может быть необыкновенно прекрасным, теплым, с домашней уютной атмосферой и фотосессией, которая запомнится вам на всю жизнь своими чудесными мгновениями. А если вам пока сложно выбрать свадебное платье на ноябрь, загляните к нам в салон — предложим самые красивые и актуальные модели, поможем найти “то самое”, о котором вы мечтаете.


Возврат к списку