Записаться на примерку

Свадебные платья на осень 2023 года: большая подборка самых красивых и стильных


Свадебные платья на осень 2023 года: большая подборка самых красивых и стильных

Лето уже прошло, а свадебная пора в самом разгаре: багрянец и золото осенней природы — идеальный фон для свадебной фотосессии. Осталось дело лишь за малым — выбрать свое идеальное свадебное платье на осень. Но как это сделать, если в салонах представлены сотни великолепных нарядов? Читайте нашу статью: расскажем и покажем самые модные, очаровательные и комфортные фасоны осенних свадебных платьев 2023 года.

А-силуэт и разрез на ноге

Начнем с классики, которая в этом сезоне получила изюминку, — классическое и любимое многими свадебное платье А-силуэта дополнили сексуальным вырезом на ноге. Такой наряд смотрится более воздушно, в нем легко и удобно передвигаться, а невеста может блеснуть перед всеми красотой своих ножек.

Полезно знать! Разрез на ноге — это вертикаль, а вертикали всегда улучшают фигуру: делают невесту более стройной, высокой и длинноногой.

Изящный наряд на тонких бретелях
со съемными рукавами
Стильное нежное свадебное платье на осень

Длинный рукав

Модели платьев на свадьбу для осени 2023 года с длинным рукавом смотрятся по-королевски элегантно, ведь именно подобные модели выбирают для своих свадеб монаршие особы. Летом в них, конечно же, жарко, а вот осень просто создана для таких нарядов: невеста не озябнет, да и закрытые модели в прохладную погоду смотрятся более уместно на фотосессии, чем открытые плечи.

Эффектный кружевной наряд со шлейфом
Стильная модель из кружева
с фатиновой юбкой и длинным рукавом

Лаконичность

Строгие простые лаконичные платья вот уже второй сезон не выходят из свадебной моды. И невестам это только на руку:

  • Простые формы позволяют поэкспериментировать с образом и обыграть его необычными аксессуарами — фатой, шляпкой, роскошными туфельками или сумочкой нестандартной формы.
  • Модели очень удобные — невеста не будет мучиться с кольцами, пышными юбками, ее движения ничего не будет стеснять.
  • Такие простые (только на первый взгляд!) платья великолепно сочетаются со свадебной верхней одеждой, без которой невесте не обойтись в прохладную погоду.

Модная лаконичная модель с разрезом на ноге
Нежное лаконичное осеннее свадебное платье

Пышные юбки

Да, мы не ошиблись: наряду с лаконичной скромностью в моде и классические пышные силуэты. И если летом дизайнеры все же советовали сделать выбор в пользу чего-то более воздушного и легкого, то осенью вы можете смело надевать платье принцессы и будете самой стильной невестой!

Секрет популярности моделей с пышными юбками прост. Они великолепно смотрятся на тематических фотосессиях:

  • можно надеть пышное платье на свадьбу осенью с курткой-косухой, классика великолепно сочетается с рок-стилем;
  • пышные юбки чудесно смотрятся на фоне листвы, развеваются на осеннем ветру — можно поймать крутые кадры;
  • в таком наряде невесте будет теплее, чем, например, в мини-модели или юбке с разрезом.

Роскошный блестящий наряд с V-вырезом
Модель с пышной юбкой и открытыми плечами

“Рыбки” и “русалки”

Мы уже писали статью об отличиях “рыбки”, “русалки” и годе, советуем почитать, чтобы понимать, что же вам лучше подойдет. Эти модели сегодня стали уже такой же классикой, как и пышные варианты. Неудивительно: ни один другой фасон так красиво не подчеркивает точеную фигуру невесты, формируя сногсшибательный силуэт “песочные часы”.

А еще платья силуэта “рыбка”, “русалка” так же, как и пышные, чудесно смотрятся с кожаными куртками и теплыми шалями — можно провести интересную фотосессию, скомбинировав белоснежное платье и контрастный яркий шерстяной платок.

Модель фасона "рыбка" с разрезом на ноге
Шикарный наряд фасона "рыбка"
с кружевным шлейфом

Закрытые

Свадебные платья с закрытым верхом — достаточно новое веяние свадебной моды, особенно актуальное поздней осенью. В холодном октябре или ноябре такой фасон смотрится очень органично, убережет невесту от простуды, а еще идеально подойдет для венчания в церкви.

Совет! Обратите внимание на модели с пышными рукавами — такие наряды на пике популярности, интересно смотрятся на фотографиях и подчеркнут хрупкость вашей фигуры.

Восхитительное закрытое свадебное платье
для осенней свадьбы
Нежная и чувственная закрытая модель с пышным рукавом

Трансформеры

Платье-трансформер на свадьбу осенью как никогда актуально, особенно советуем присмотреться к моделям со съемными пышными юбками: если пойдет дождь, можно отстегнуть юбку и не пачкать ее, а фотосессию продолжить в более лаконичном наряде. Вечером в ресторане можно вновь надеть верхнюю юбку для создания более торжественного образа.

Модель-трансформер с фатиновой верхней юбкой
Элегантный кружевной наряд
со съемной пышной юбкой

Брючные костюмы

Сложно представить себе более удобный, необычный и стильный наряд для свадьбы, чем свадебный брючный костюм. В этом сезоне обратите внимание на модели с глубокими V-вырезами — они визуально удлиняют шею, делая ее лебединой, а вашу фигуру — более стройной, изящной. Обязательно подберите эффектные туфли на тонкой шпильке, чтобы получить идеальный цельный образ.

Классический брючный костюм для невесты
Необычный костюм с глубоким вырезом
и расклешенными рукавами

Нежные персиковые оттенки

В вопросе, какое свадебное платье выбрать осенью, важен не только фасон, но и цвет! В этом сезоне стилисты советуют обратить внимание на нежнейший персиковый — великолепный оттенок, который подходит девушкам с любым цветотипом, делает цвет лица более свежим. Нужно сказать, что персиковый не выделяется из осенней цветовой гаммы, поэтому на фотоснимках невеста будет выглядеть очень органично.

Совет! Откажитесь от “тяжелого” макияжа. Сделайте качественный нюд, нежный мейк-ап в персиковых или розовых тонах либо макияж в классических осенних оттенках.

Нежнейшее пышное платье невесты для осени 2023 года
Персиковый наряд с обольстительным V-вырезом

Роскошная пудра

Этот цвет просто боготворят стилисты, визажисты и модницы. Во-первых, он вне сезона, вне времени — всегда в трендах. Во-вторых, пудровый оттенок просто-таки чудесным образом преображает лицо: он придает ему здоровый румянец и приятный цвет. Ну и в-третьих, это настоящий девичий цвет, в котором любая женщина будет чувствовать себя нежной и чувственной богиней.

Лаконичная пудровая модель
с разрезом на ноге
Переливающийся пудровый подвенечный наряд

Таинственный голубой

Голубой — довольно нестандартный оттенок, который невесты редко выбирают. Но этой осенью мы очень советуем присмотреться к нежному серо-голубому цвету — он роскошно и дорого смотрится на фоне золотисто-багряных осенних пейзажей, очень освежает и приятно удивит ваших гостей. А еще под такое свадебное платье для осенней свадьбы легко подобрать макияж — классические серые или более смелые синие, голубые оттенки идеально подчеркнут вашу красоту.

Элегантное голубое свадебное платье
на осень 2023 года
Голубой наряд с пышной юбкой и шлейфом

Вот и подошел к концу наш обзор платьев на свадьбу осенью 2023 года, но моделей в нашем салоне гораздо больше. Если не присмотрели ничего в статье, записывайтесь на примерку: опытные консультанты подберут вам красивый, стильный и удобный наряд, “тот самый”, в котором вы вступите в счастливый брак.


Возврат к списку