Записаться на примерку

Свадьба в новогодние праздники: идеи оформления зала + 6 лучших фасонов для невесты


Свадьба в новогодние праздники: идеи оформления зала + 6 лучших фасонов для невесты

Немногие решаются на свадьбу в новогодние праздники, а зря: торжество получается необычайно теплым, семейным, наполненным зимним волшебством. Никакой другой сезон года так не связан у людей с верой в чудо, надеждами на лучшее будущее — так почему бы не использовать это время для торжественной церемонии?! А чтобы вам было проще все организовать, поговорим о том, как отметить свадьбу в Новый год и какой наряд выбрать невесте, чтобы блистать в свой самый счастливый день.

Секреты оформления свадьбы в новогоднем стиле

Стоит ли вообще совмещать два праздника? Если вы все еще колеблетесь, то смело решайтесь на проведение торжества. По приметам свадьба перед Новым годом сулит молодым долгую, богатую и счастливую жизнь в любви и радости.

Свадьба в стиле Новый год просто обязана быть особенной — каждый гость, но особенно молодожены должны проникнуться праздничным настроением и сказочной атмосферой. А для этого важно выбрать правильное место.

Мы бы рекомендовали по возможности отмечать торжество за городом — в коттедже, отеле. Тогда вы можете устроить настоящий праздничный фейерверк, выйдя вечером на улицу.

В оформлении зала используйте новогодний свадебный декор. И тут вы можете дать волю фантазии, не боясь сделать что-то чрезмерно пафосным или блестящим — атмосфера Нового года как раз предполагает много блесток, яркости и праздника. Так что не ограничивайте себя, а мы предлагаем использовать такие идеи:

  • Минимум одна наряженная елка — она обязательна для новогодней свадебной фотосессии и вообще создания атмосферы праздника. Лучше, если она будет высокой, хотя бы 2,20 м — так на снимках она будет смотреться эффектнее.
  • Оригинальные елочки из еды — их делают из огурцов и прочих овощей, сырной или колбасной нарезки, других продуктов. Гости будут в восторге от такого вкусного декора.
  • Красный цвет — считается самым новогодним, так что активно используйте его при оформлении зала, ведь это еще и цвет любви, страсти. А еще на фоне красного невеста в белоснежном наряде будет выглядеть нежно и очень эффектно.
  • Гирлянды с фотографиями вашей пары. Купите гирлянды-прищепки, к которым можно прикрепить ваши фотографии, например, с фотосессии в стиле лавстори.
  • Шарики на елке с фотографиями, сердечками, свадебной тематикой (голуби, лебеди). Оформление елки на свадьбу — вообще отдельная тема. Вы можете вообще сделать все украшения белыми, под цвет свадебного платья невесты. А можете попросить гостей украсить елку открытками с пожеланиями молодой семье.
  • Новогодние венки и хвойные букеты — идеальные новогодние свадебные декорации. Закажите их побольше и расставьте по всему залу, они зададут настроение, создадут атмосферу праздничного зимнего вечера.
  • Аромасвечи с ароматом хвои, апельсина, корицы и гвоздики — зажгите их в банкетном зале, чтобы воздух наполнился ароматом Нового года.
  • Свадебный букет тоже пусть будет новогодним — добавьте в него веточки остролиста, красных ягодок рябины, мелких шишек, небольших еловых веток. Поверьте, такой букет будет выглядеть эффектнее стандартных розочек.
  • Свадебная тройка лошадей — непременный атрибут новогодней свадьбы на природе. Конечно, достать ее не так просто, но такой свадебной фотосессии больше не будет ни у кого из ваших подруг. Если решили выходить замуж зимой, обязательно воспользуйтесь возможностью.

Но новогоднее волшебство, конечно, будет неполным, если вы не внесете в образ жениха и невесты интересные детали:

  • Маникюр на свадьбу и Новый год невесте лучше выбрать тематический — со снежинками, блестками, новогодними переливами. Выбирайте самый смелый и праздничный вариант из тех, что вам нравятся.
  • Бутоньерка для жениха должна соответствовать букету невесты — туда тоже нелишним будет добавить остролист и красные ягодки, возможно даже имитацию еловой веточки.
  • Хотите интересный образ на фотосессии? Прихватите с собой новогодние свитеры с оленями, яркие теплые шапки и варежки, шарфы — получится стильно, ярко и очень весело!
  • Используйте в нарядах красный “новогодний” цвет. Например, невеста может повязать на белое платье яркий красный атласный пояс или бант, а жених — надеть бабочку красного цвета.
  • Уместны будут переливающиеся оттенки золота или серебра в наряде невесте. Например, платье может быть с отливом, блестками, а можно ограничиться и красивыми заколками, диадемой в волосах, парочкой ювелирных украшений.

Как выбрать свадебное платье для новогодней свадьбы

Красивое подвенечное платье должно не только подчеркивать красоту невесты, но и соответствовать свадьбе в новогоднем стиле. Мы подобрали самые праздничные фасоны, которые великолепно сидят по фигуре и сделают ваш двойной праздник незабываемым.

Блестящие наряды

Блестящие свадебные платья идеально подходят для проведения свадьбы в канун Нового года. Переливы визуально делают фигуру более стройной, а силуэт — летящим. Ваш наряд будет выглядеть торжественно и празднично, а мелкие блестки превосходно смотрятся на зимней фотосессии — даже на фоне снега в белом блестящем платье вы будете ярко выделяться и выглядеть словно обворожительная Снежная королева.

Совет! Обязательно примерьте золотистое или персиковое блестящее платье — в этих оттенках переливы смотрятся очень выигрышно.

Роскошное платье с переливающимся
расшитым лифом и рукавами
Нежная модель со шлейфом
и длинным рукавом

С открытыми плечами

Многие девушки считают, что зимой актуальны только модели с длинным рукавом — в них будет теплее. Однако в лютые предновогодние морозы рукав вас не очень-то согреет, поэтому не нужно ограничивать себя в выборе.

Чудесные свадебные платья с открытыми плечами идеально сочетаются со свадебной верхней одеждой — нежными теплыми свитерами, шубками и пальто. И только представьте, насколько нежно и хрупко вы будете выглядеть на новогодней свадебной фотосессии в модели, открывающей ваши плечи и ключицы.

Нежное платье для новогодней свадьбы
Роскошный наряд с открытыми плечами
силуэта "рыбка"

Кружевные модели

Кружево выглядит словно узор из миллионов маленьких снежинок, которые сложились в изящный рисунок на подвенечном наряде. Оно потрясающе смотрится на свадебных фотографиях: вы можете не бояться потеряться на белом снегу в белоснежном платье, кружево красиво обрисует вашу фигуру, выгодно подчеркивая женственные изгибы.

Великолепный кружевной наряд
для свадьбы в Новый год
Изящная кружевная модель
с эффектным шлейфом

С закрытым верхом

Модели с закрытым верхом — чудесный выбор для свадьбы под Новый год: летом в них может быть жарко, а зимой плотная ткань не даст невесте продрогнуть. Такие наряды принято считать “королевскими” — именно такой фасон выбирают для своих свадеб монаршие особы. Так почему бы не почувствовать себя прекрасной принцессой на торжественной церемонии бракосочетания?!

Необычная модель с закрытым верхом
и разрезом на ноге
Чудесное переливающееся платье
для свадьбы под Новый год

С пайетками

Еще одна в прямом смысле блестящая идея для свадьбы перед Новым годом — платье, расшитое пайетками. Наряд смотрится богато и празднично, превосходно впишется в атмосферу уютного зимнего праздника. А еще такая модель красиво сочетается с короткой свадебной шубкой — за счет разницы фактур и оттенков получается изысканный стильный образ, который будет шикарно выглядеть на свадебных фотографиях.

Шикарный наряд с пайетками
и рукавами-крылышками
Стильный свадебный наряд
с роскошным V-вырезом

Со шлейфом

Поистине королевский силуэт поможет вам создать свадебное платье со шлейфом. И наряд как нельзя лучше подходит для свадьбы в новогоднюю ночь. Часто торжество в период новогодних праздников проводят в загородных коттеджах, фешенебельных ресторанах, торжественных залах гостиниц — и в таких локациях роскошная модель со шлейфом будет смотреться максимально органично и празднично.

Совет! Не бойтесь, что со шлейфом будет неудобно ходить или вы испачкаете его — сейчас платья шьют таким образом, что вы сможете аккуратно закреплять шлейф на поясе, чтобы он не мешал при ходьбе или не волочился по снегу. А еще есть великолепные свадебные платья-трансформеры со съемным шлейфом — присмотритесь и к таким моделям.

Оригинальное платье со шлейфом для новогодней свадьбы
Пышный наряд со шлейфом и прозрачными рукавами

Оформление новогодней свадьбы и выбор красивого подвенечного платья — непростая задача, но такая интересная! И если с декором и убранством зала вам надо справиться самостоятельно, то с выбором наряда мы будем рады помочь вам. Записывайтесь на примерку в наш салон свадебной и вечерней моды: опытные консультанты подберут великолепное свадебное платье для сказочного вечера.


Возврат к списку